СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Ярославле власти снесут торговые ларьки ради «хорошей открытой площадки». Бизнесмены взбунтовались
В Ярославле власти снесут торговые ларьки ради «хорошей открытой площадки». Бизнесмены взбунтовались

Гость
9 июня 2021 в 19:35

Пора сносить ларьки (и по Орджоникидзе 29б "Рубль 24"), продающие алкоголь из подполы кому попало!!!

Инженер1
9 июня 2021 в 19:38

На завод идите, там токарей не хватает. И зарплата выше чем прибыль с ларька.
Правда на заводе надо работать.

Гость
9 июня 2021 в 15:47

Можно только посочувствовать,это конкуренция с огромными торговыми центрами,всё-равно что с вилами на паровоз.

гость
9 июня 2021 в 16:14

Прежде чес что-то убрать, надо что-то создать. Там поблизости ни одного нормального продуктового магазина. До Глобуса мамочкам с малышами и пожилым далековато, да и после работы люди все шли сюда. После сноса продукты просто негде будет купить.

10 июня 2021 в 00:45

Надоели нытики!развиваться надо и город модернизировать а не это убожество тут сидеть восхвалять и скулить за него!мы что?в пещерном веке что ли?на Китай смотрите!как развивается.и мы с этим гауном в которых кстати и туалета нет!

Гость
9 июня 2021 в 17:57

страшные грязные ларьки, убрать и забыть этот атавизм.

Гость
9 июня 2021 в 18:20

изначально здесь были маленькие ларьки, а вы их превратили в магазины. Вам дай волю вы и по локоть откусить готовы. СНЕСТИ ВСЕ ЛАРЬКИ И ПОСТАВИТЬ ЛАВОЧКИ И КЛУМБЫ.

Гость
9 июня 2021 в 18:29

А кому эти ларьки мешают ? Вы лучше проверьте пристройку к якушевскому строению рядом с Красной площадью. Мало того что это строение изуродовало бульвар ,так еще там пристроена деревянная веранда. Законно ли все это ? Ведь это зона ЮНЕСКО вроде.

Александр
9 июня 2021 в 19:53

Все эти ларьки, это - грязь, антисанитария, убогая провинциальность...

Зинаида Карамышева
9 июня 2021 в 16:31

Всё правильно!!! Снести эти сарайки, помойки и рассадники криминала!!! какие вы предприниматели??? что вы предприняли??? вы берете товар под реализацию и прикручиваете свою цену, вот и всё ваше предпринимательство!!! раньше это называлось - спекуляция... кто хоть к вам ходит и что у вас покупает??? один тухляк, просрочка и контрафакт, хранящийся в грязи... крысы табунами ходят, вонь и грязь, на дворе 21 век и людям нравится делать покупки в чистоте и покупать проверенные товары...

Гость
9 июня 2021 в 18:09

Пусть им сделают проект под единый стиль, они должны все выполнить и остаться на месте. Сейчас это, конечно, неприглядно.

Гость
9 июня 2021 в 18:16

Какой бизнес? Какие предприниматели? Ларёчники из проклятых 90х, вот кто они! Позор эти торговые ряды - снести давно пора!

Гость
9 июня 2021 в 18:34

Ларьки на каждом шагу. Возможно, ларьки, о которых идет речь, чистые, но мы видели ларьки без воды и канализации, грязную воду торговцы выливают на газоны рядом с ларьками. Это антисанитария. Однажды объявили, что прокуратура будет проверять документы на товары на ярмарке - в съемных палатках - ни один предприниматель после этого на ярмарку не вышел.

Степаныч
9 июня 2021 в 20:42

Давно пора снести этот гадюшник! Торговых мест в этом районе достаточно. По другую сторону проспекта - рынок! (Кстати, и там неплохо бы почистить от сараев).

Гость
9 июня 2021 в 20:45

Ой и хорошо! Пусть сносят этот гадюшник разношерстный.
Никакого вида от этих ларьков. Пусть снимают помещения в ярком. Там их предостаточно:)

Ярик Яркий
9 июня 2021 в 23:42

Да снести с корнем, эти спекулянтские, крысиные помойки! нет работы??? на десятках предприятиях люди (комплектовщики, монтажники, швеи, слесари, мастера, упаковщики) требуются, но привыкли сидеть целый день, спекулировать да обманывать... ну неужели вам нравится это убожество, грязь и ужас??? торгуйте на рынке, в чём проблема???

Гость
10 июня 2021 в 06:57

Еще бы во дворе магазина " лотос" снесли бы к чертовой матери все гадюшники, особено пивные, там мрак отстой и ужас , сделпли бы сквер для людей, а не для алкашей

Гость
10 июня 2021 в 07:00

Вообще все ларьки и магазинчики в подвалах закрыть. Все знают чем они торгуют, особенно по ночам.

Гость
10 июня 2021 в 08:42

Предприниматели ничего не сделали за 30 лет, что бы их торговые точки выглядели современно и стильно, а не как собрание ящиков. Трясут каким то проектом. Кто мешал его воплотить в жизнь? Это единственная площадка на всем проспекте, где стоят какие то халупы. Даже рынок причесали.

Гостья
10 июня 2021 в 12:11

Я живу рядом и часто покупаю молочную продукцию на этой ярмарке, всё качественное, свежее и ни в одной торговой сети нет такого ассортимента. Надо оставить эту ярмарку, мы - не пригород Москвы, хотя нас по сути в него превращают. А где людям, которые там бизнес ведут и работают зарабатывать деньги, властям безразлично. А депутаты , вроде избранники народные, тоже в этом заинтересованы?

Гость
10 июня 2021 в 13:22

Живу недалеко от Яркого. Эти ларьки очень востребовательны. То, что на фото сарайки, не означает что внутри так же. Ларек с рыбой, колбасой, молочкой , хлебом, современные и чистые. Товар свежий. А очередь в куробар знаете какая по вечерам? Люди которые рядом живут знают, что там и как и это да очень удобно с работы вышел на остановке и купил.

Илья
9 июня 2021 в 17:47

торговля на этих точках осуществляется столько, сколько я себя помню. Всегда в магазинах чисто, все свежее. Я уверен что если предпринимателей от туда выселят, данная территория снова будет освоена под торговлю .((( Люди работать там хотят, и работают честно и на совесть. 😐 "Благоустройство проспекта",... ага, мы видим как все благоустраивается ,... через ж*пу.

Гость
9 июня 2021 в 18:37

Снести страшную рыгаловку. Хоть бомжей здесь убавится .

Гость
9 июня 2021 в 16:15

90-е отдыхают!!! Появилась новая формация государственный бандитизм!!! То есть кремлёвские бандиты рассаживают по местам бандитов поменьше, чтобы те стригли с населения средства и крышуют их при случае!!! А если доходит до открытой войны, то тут же вмешивается карательная машина!!! Начиная от росгвардии, заканчивая судами и приставами... Кругом оголтелый бандитизм!!!

Гость
9 июня 2021 в 16:23

Единственные в этом месте хорошие магазины сносят. Спасибо. Все для людей.

Гость
9 июня 2021 в 16:38

Вот вам и поддержка бизнеса Путиным , говорят одно а делают другое. или нашим депутатам слова президента не указ ? Что докопались да бедных работяг ? Пусть торгуют , или только всяким супермаркетам можно строиться , хватит уже продавать иделить город , он не ваш а людей ,ярославцев , жители хотят этот рынок а вы ищите себе в поле за городом места и продавайте их москвичам

Гость
9 июня 2021 в 18:36

Хорошая открытая зона простоит недолго. Скорее всего её кто то да займёт. Скорее всего москвичи.

9 июня 2021 в 21:25

какие все злые, так радуются за горе других людей. да неужели вы и правда думаете, что тут будет свободная зона? этож и козе понятно, придут другие торгаши и будет так, как выгодно администрации. и это далеко не то, что нужно жителям этого района. может облагораживание района начать с Заволжского рынка?

Гость
10 июня 2021 в 00:00

Тухлее товара чем в магните, дикси, и высшей лиге нет в этом городе

Гостелло
9 июня 2021 в 17:30

не представляю, кто в жтих ссаных гадюшниках отоваривается

Гость
9 июня 2021 в 16:28

Пусть предлагают альтернативу. В Ярком продуктовых нет.

9 июня 2021 в 18:12

Бизнесмены взбунтовались??😂 И в чем же бунт? Закрыли свои сараюшки и прекратили торговлю?.. Действия на уровне детского сада: "Отморожу уши назло бабушке!.." Не смешите народ. Это при Ельцине можно было бунтовать. А сейчас - быстро клюшки завернут и настучат по башке..

Гость
9 июня 2021 в 18:45

Отчет в Москву - работаем товарищи не зря багетик с икоркой точим. Появятся скамеечки с лысым газончиком и в ТЦ прибыль повысится.)

Валентина
9 июня 2021 в 21:30

Ларьки эти вполне приличные, чистые, цены сносные, продавцы не хамы. Столько рабочих мест! Много своих покупателей, т.к. действительно, рядом никаких магазинов нет. Почему власти не спросили у жителей, что им нужнее:торговые точки или пыльный заросший газон, как все теперь за Волгой. Пусть бы и "решали вместе" сейчас, а не по указке. Или опять москвичам что-то построить надо. Так пусть снесут пустующий долгострой - 17-тиэтажный дом напротив. Что за прыть такая, что готовы " по людям проехать".

Гость
9 июня 2021 в 22:02

Тем временем в нацпроекты вписали цифры о достижении 34% ВВП от малого предпринимательства, это к 2024 году если что.

Гость
10 июня 2021 в 08:00

Да землица понадобилась какому-то известному толстосуму- "хозяину жизни". Очередной "человейник" в 17 этажей там могут воткнуть вполне. Не было бы ипотеки, цены бы рухнули процентов на 40. А так сама ипотека и повышает цены на жилье. Плюс- "№утёрлись" бы банкиры-ростовщики, вогнавшие полстраны в кредитную кабалу.

Гость
10 июня 2021 в 08:40

Ну заплатил кто-то хорошо за эту площадку кому-то в карман. А люди продвинуться как всегда.

Егор
10 июня 2021 в 09:55

Руки прочь от ларьков! Специально сюда за хлебом, овощами и полуфабрикатами езжу!!!!

Гостья
10 июня 2021 в 10:38

Государство банки отжимает у предпринимателей, а тут торговые площади. Да плевать Мамонтову на работающих там людей и жителей района, которые там покупают продукты. Уже наборолись с предпринимателями, раньше они сами чистили свои территории от льда и снега, делали все удобства для своих покупателей, а как повыгоняли их с остановочных комплексов, так даже мэр с этим не справляется.

Вася
10 июня 2021 в 11:48

Если у них действительно востребованные товары, то пусть снимают павильоны в Ярком, и постоянный клиент их не бросит.

Сергей
10 июня 2021 в 12:47

Давно пора снести этот хлам !!!!!

гость
10 июня 2021 в 16:16

Считаю, что нужно привести в порядок наружный вид. Некрасиво выглядят те магазины, где на стекле понавесят "Котлеты вкуснейшие, пальчики оближешь, рыба вкусная, заходите не пожалеете " и т.п. А так,конечно, удобно, вышел с остановки- все купил. Зимой темно и холодно-особо не побегаешь, а тут все в одном месте.

Юрий
10 июня 2021 в 17:11

Да я согласен со всеми так жестко нельзя это малый бизнес не важно что они делают они работают ....но есть много НО тут много комментариев согласен что все таки там уже все не преглядно туалетов нет все неприглядно водопроводов нет выливается все рядом с ларьками да и ларьки уже убогие .....нужно придти к консенсусу предложить вы сами все приводите в порядок ремонт своих ларьков санитарные нормы в один стиль и так далее подкрасить и территориию обустроить мы вам поможем если что надо кто не согласен уже другой вопрос до свидания ....короче гадюшник конечно этот надо убрать но методы должны быть другими а не так пришли вали отсюда

Сергей
12 июня 2021 в 11:38

Рядом пустой "Яркий", можно думаю договориться об аренде...

Дмитрий
17 июня 2021 в 13:42

У серии кончились деньги на карман.

Иван
31 авг 2021 в 11:10

В этой Ярмарке сами владельцы свой бизнес не ведут и сами уже никто не торгует, все магазины сданы в аренду по ставкам 1000-1500-2000 руб за кв.м., и зачем хозяевам ларьков работать? Налоги они не платят, сдают все неофициально, за нал. Понятно их желание оставить все как есть. Платили бы они хотя бы налоги с аренды в бюджет.... И этого нет...

Гость
9 июня 2021 в 16:22

Если сравнить ресурсы мэрии и предпринимателей, становится ясно, на чьей стороне будет суд.
Когда несогласного решением органов власти направляют судиться, это лукавство, пустая трата денег, нервов, времени.
Помню, как по телеку показывали выход пьяного Ельцына в Петербурге к народу, когда он оскорбил мелкий бизнес, типа, стоите тут и торгуете черти-знает-чем.... людей, которые его поддерживали..... что-то изменилось в этом плане?

Гость
9 июня 2021 в 23:14

вначале разрешают,потом демонтировать,кругом одно вранье

Яро
9 июня 2021 в 18:08

Ларьки должны работать!!!!! А мэра и его команду в мАскву.....

Серж
9 июня 2021 в 23:10

Место нужно под киоски розлива воды! Не понятно что ли!