СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Ярославле решили облагородить Ротонду в центре города. Опять
В Ярославле решили облагородить Ротонду в центре города. Опять

11 июня 2021 в 00:33

если бы камни...то есть-Ротонда, могла говорить, то она бы много что сказала им матом. сколько еще лет мы будем ждать этого "облагораживания"? там пройти то не споткнувшись невозможно. стыдоба!

den
10 июня 2021 в 21:06

Это хорошее дело!👍

Гость
11 июня 2021 в 07:09

А я настолько стар, что помню проект благоустройства Подбелки.))

Гость
11 июня 2021 в 11:37

Помнится что, Богоявленскую площадь (напротив остановочного комплекса и банком) должны быть уже давно облагородить. Установить даже "красного цвета коня" (не понятно почему именно его). Проект выбрали также на "решаем вместе". Но воз и ныне там.

Гость
10 июня 2021 в 22:00

Предложение - в треугольнике - катеты- вдоль стены центробанка и комсомольской - организовать зону фудкорта уличного стритфуда. (И чтоб хот-доги с луком !!! Ая-яй.Про день рождения Владимира Витальевича забыли..)
На различных гастрономических фестивалях это весьма достойно выглядит.
Ну и залить из бетона основание , чтобы на деревянных сидушках можно было присесть и покушать.
А если с Ротондой , как рестораном ничего не получается, пожет выкупить или арендовать и перенести туда информационно-туристский центр?

Гость
10 июня 2021 в 23:21

Если там сделают зеленую зону с газонами, деревьями и кустами, то у этого города есть будущее. Но боюсь, что снова победит бабло, все тупо замостят плиткой и назовут это благоустройством.

Гость
11 июня 2021 в 07:45

Сделайте, уж, что- нибудь, конечно лучше с лавочками и озеленением. И оставьте художников, приятно посмотреть на их работы.

Гость
11 июня 2021 в 10:25

можно подумать после её обновления к нам туристы толпами повалят , дороги лучше сделайте , вся страна уже смеётся , хуже наверно ни где нет

Оксана
11 июня 2021 в 13:07

Всем доброго дня. У меня один большой вопрос - почему мэрия города и за чей счёт собирается обустраивать данную территорию, с частной формой собственности!? Насколько я понимаю, согласно действующего законодательства собственник должен содержать данный участок, тем более эта территория прилегает к объекту культурного наследия, в т.ч. частной собственности.

здешний
11 июня 2021 в 16:12

Только все испортят

Гость
11 июня 2021 в 16:24

Частная территория!!! Пусть собственники и облагораживают!

Екатерина
11 июня 2021 в 17:22

По проекту "решаем вместе" делают с апреля ремонт двора на пр. толбухина 43.
Закончили на этапе "разруха".
Лучше б не начинали.
Боюсь, что с ротондой подобное сотворят.

Степаныч
11 июня 2021 в 21:52

Так этот кусок земли - от торговых рядов до госбанка - вместе с ротондой Волончунас частнику продал. Неужто вернули в городскую собственность?

Гость
11 июня 2021 в 22:17

Бюджетные средства на частные земли?! Замечательно!!! Землю, которую собственники в любой момент могут огородить!

Гость
10 июня 2021 в 21:59

Похоже архитекторы бюро план Б туго соображают. Предлагать кафе между двух автомобильных трасс! Сделайте тротуар, озелените, поставьте скамьи четыре шт. люди будут вам благодарны, т.к. рядом много остановок общ. транспорта, толпы народа, а присесть некуда.

Гость
10 июня 2021 в 21:06

"Денег нет"

Гость
10 июня 2021 в 21:39

Обьект официально голосовался на глобальном Решаем Вместе.
Занял какое то место. Понятно, что место в центральном центре в запустении уже порядка 10 лет и требует неотложного вмешательства.Прошло Два с половиной года мэрства - как на эту территорию в пятистах метрах от мэрии обратили внимание.Но в рамках Решаем Вместе его сделали бы за счет областных денег, скорее всего уже в следующем году.
Господин мэр, в очередной раз скромно умалчивает о источниках финансирования.
Если это уже учтено в бюджете- тогда почему мы об этом все только сейчас в рамках очередной пиар акции узнают, почему не в курсе ни общественность, ни депутаты?
Если это внебюджетные средства - то кто этот очередной скромный благотворитель? Какие муниципальные контракты уже исполняет или собирается исполнять?

Гость
10 июня 2021 в 21:23

Каждый год рисуют новые картинки-фантазии и ..успокаиваются, как-будто и дело сделано ! А ведь территория эта закреплена за какими-то организациями расположенными рядом ( Центробанк,..Торговый центр, Кафе., и др.). Всего-то надо установить срок, чтобы привели всё в надлежащий порядок