СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «В праздничный день»: в центре Ярославля под видом капремонта сносят историческое здание
«В праздничный день»: в центре Ярославля под видом капремонта сносят историческое здание

13 июня 2021 в 01:59

рушат историческое здание. хммм... скорее, здание с историей. таких послевоенных, и более интересных внешне, зданий в городе достаточно. другой вопрос, что эта ип здесь наваяет и как это впишется в окружающую среду.

12 июня 2021 в 14:12

Давненько не слышно госпожу Мазанову и иже с ней. Она прекратила деятельность ?
Обычно комментарии брали у неё. А тут какой месяц, что ни дом то тишина.

Гость
12 июня 2021 в 13:35

Оказывается Левин боролся за эти дома! Как, не расскажите? Документы может есть какие. Я чувствую, что через месяц Имя Левина будет в одном ряду с Некрасовым, например.

Андрей
12 июня 2021 в 13:10

Сколько копеек власти потратили на сохранение памятников в Ярославле в 2020 и 2021 году ? Можно узнать? И в чем заключается охрана обьектов культурного наследия ? Когда дом стоит и рушится никому дела нет . Как только кто то выкупил тут же масса внимания и контроля !

Гость
13 июня 2021 в 18:59

ЛЕТ СОРОК НИКОМУ НА... НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ЭТИ РУХЛЯТИ ( РАССАДНИКИ ВИРУСОВ, НАРКОМАНОВ, НАСИЛЬНИКОВ) КАК ТОЛЬКО НАШЛИСЬ ЛЮДИ СТЕРЕТЬ ИЗ С ЛИЦА ЗЕМЛИ, ТУТ И МАЗАЕВА ОБЪЯВИЛАСЬ, И ВЛАСТИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ. А ГДЕ РАНЬШЕ БЫЛИ, КОГДА ЕЩЁ МОЖНО БЫЛО ЧТО-ТО ВОССТАНОВИТЬ???
МАЗАНОВА ПОНЯТНО - ЛОВИТ ПРЕМИИ И РЕГАЛИ ОТ МИН КУЛЬТА. НО ВЗГЛЯНИТЕ НА РЕАЛЬНОСТЬ.
ПО ИХ ЗАКОНУ - ОДИН КИРПИЧ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТОИТ 25-30€ ЕВРО !!!
Ну что? Есть желающие восстанавливать этот хлам?

Гость
12 июня 2021 в 14:22

Хрен с ним с домом.А Илья Коврижных в Ярике что ли живёт?Вот это я не знал.Это чувак в Штрафбате снимался.

Гостья
12 июня 2021 в 13:44

Дом выкупила это прелестно,но получается что она и землю выкупила, поэтому имеет право снести старый дом и построить новый.

Гость
12 июня 2021 в 14:03

А что хорошего в том что полуразрушенный дом стоял в центре города?Правильно делают!

Гость
12 июня 2021 в 14:28

История и Культура состоят из крупиц, ценность которых познаётся с годами и опытом наследников. Что общего у Ярославля и Миронова/Волкова? Где "паровоз ЕдРа" Терешкова? Им глубоко нас****ть на Ярославль! Не будет неожиданным появление на заборах и проч , как лично мне кажется, надписей типа "ЕдРо не пройдёт!". Искренне хочется чтобы этого не случилось, однако...

Вася
12 июня 2021 в 15:24

Вы пишите :"Ансамбль из шести двух- и трехэтажных домов, построенных в 1948–1950 годах товариществом «Художник», официально не является объектом культурного наследия. "
Тогда зачем написана ваша статья ???

Гость
12 июня 2021 в 13:14

Обратите внимание на адрес подрядчика -опять москвичи теперь уже экскаваторами рушат наш город.

Гость
13 июня 2021 в 19:01

А АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ СТОЯТ 4 000 000 ₽ —- 600 Мкв!!!!!!
Как Вам? Пять нетрезвых людей копают неделю, а отчёт Миллионы рублей !!!!

Гость
12 июня 2021 в 13:28

И что в этом доме исторического? Очередная сгнившая халупа.

Гость
12 июня 2021 в 13:22

Больше всего поражает наглость. Объявить во всеуслышание про капитальный ремонт, а потом снести. Вот оно, лицо нынешнего времени.

Павел
12 июня 2021 в 13:02

Невероятно наглое преступление против города. Воткнут там теперь убогую 7 этажку.

Гость
12 июня 2021 в 13:47

город в руинах, цепляться за разваливается холупы, это глупость и не надо прикрывать историей, эти сараи ничего общего с исторической ценностью не имеют.

Гость
12 июня 2021 в 13:20

Уже не осталось в живых ярославцев, помнивших 1918 год... А ведь, по большому счету, с городом делают то же самое.

Гость
12 июня 2021 в 14:55

Таких "памятников" на пятерке как грязи.Там чё, Пушкин жил?

ДоброделиванНУ ГОСТЬ И ЧЕГО.
12 июня 2021 в 19:20

ГОСПОДА ЗЕМЛЯКИ УВАС НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО СНОСИТЕ ВСЕ ПОДРЯД,А ВОТ В НИКУЛЬСКОМ МОЖНО БЫ КОЕ ЧТО СНЕСТИ ,И ПОСТРОИТЬ ГОСТИННИЦУ И СТОЛОВУЮ ДЛЯ ШОФЕРОВ

гость
12 июня 2021 в 21:07

Уничтожение памятников, культуры искусства - это уничтожение народа - по подлому, исподволь... Стоило бы плюнуть в душу зажравшейся собственнице которая так нагло уничтожает наш город - но, полагаю, что души то у неё как раз и нет.

111
13 июня 2021 в 08:05

как хорошо коменты ЗА снос трут, формируя истерические настроения масс

Гость
17 июня 2021 в 19:10

ЭТОТ ДОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАМЯТНИКОМ !!! ПРЕДСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ!! БЕЗГРАМОТНЫЕ БОРЦЫ ЗА ПАМЯТНИКИ!!!
САМОДУРЫ! ЭТО ПРОСТО СТАРЫЙ ДОМ! И СПАСИБО СКАЖИТЕ, ЧТО НАШЛИСЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УЛУЧШАЮТ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ НАШЕГО ГОЛОДА!!!