СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Опять попытались разрушить: в Ярославле активисты вновь спасли историческое здание от сноса
Опять попытались разрушить: в Ярославле активисты вновь спасли историческое здание от сноса

14 июня 2021 в 23:36

Право собственности не безгранично. Есть проект зоны охраны города Ярославля, который запрещает снос задний постройки до 1957 года без письменного согласования департамента.
Согласование не получено

Гость
15 июня 2021 в 08:02

Может хватит застраивать древний 1000-летний город дешевым серым дерьмом - этими безликими ангарами. Посмотрите на Европу. В Европе ценят старину и охраняют её. И не застраивают древние города всяким хламом из пластмассы. Вот почти в зоне ЮНЕСКО стоит "Аура", которая изуродовала город до неузнаваемости. Может хватит нам таких новостроев?

Деолигия
15 июня 2021 в 09:10

Ну вот почему у нас всё так???!!! вы сначала выявляйте его историчность, а потом продавайте, а не наоборот... кто то продал его, получил деньги, а теперь собственнику запрещают, что либо делать, со СВОЕЙ законной собственностью... вы зачем его продали, если это памятник???!!! почему ваш памятник, не попадает под программу капремонта??? те, кто там проживает, в этом уютном гнёздышке, конечно не хотят стройки в своём райском уголке, но дом и землю продали на законных основаниях??? - да! ну так и в чем вопрос??

Гость
14 июня 2021 в 21:38

Ни себе, ни людям!

Андрей
14 июня 2021 в 21:28

Арестуйте уже строительную технику, как орудие преступления.

Гость
14 июня 2021 в 20:48

Такое рвение, да на благие бы цели. Например, снесли бы Волков-плазу.

Гость
15 июня 2021 в 16:02

СНЕСТИ ВСЕ- РУХЛЯТИ - ПАМАТНИКИ, МЭРИЮ В ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН , ЗДАНИЕ УВД В НЕРЕХТУ!!! ПУСТЬ ТАМ ВОЯЮТ !!!

Гость
15 июня 2021 в 16:30

Считаю Кукушкина заслуживает уголовного наказания

Гость
15 июня 2021 в 21:41

У нас в городе кому-то можно сносить памятники, а кому-то нет! Кто объяснит ситуацию? Бабло? Или что?

Гость
15 июня 2021 в 09:21

Общественные слушания были там полтора месяца назад.На них речь вроде как шла о точечной застройке всего квартала Чейковского-Салтыкова-Щедрина- Большой Октябрьской.

Гость
15 июня 2021 в 12:31

А что же губернатор молчит? Обещал сохранить

евгений
15 июня 2021 в 12:44

Все будут при деле эксперты получат деньги за экспертизу и высосут что то из пальца коммунисты будут орать что они за народ и не позволят рушить эти святые развалины хотя сами развалили пол страны ну а Коваленко с его прекрасным знанием градостроительного кодекса выступит с пламенной речью съезде ЕДРА и то правильно других проблем нас нет

Гость
15 июня 2021 в 21:36

Ого 😉

Гость
16 июня 2021 в 07:46

Такие здания надо сносить, но на месте их надо строить не осточертевшие высотки в стиле а-ля коробка, а здания в стиле эпохи 30 - 40-х(сталинский ампир) чтобы не портить исторический Центр города. Реконструировали же гостиницу "Европа"- вписалась нормально. А таких исторических зданий много на Пятерке и в Центре.Особенно стремно смотрится проспект Ленина в направлении к гостинице "Турист" - это позорище! Лезут на окраины застраивать, а лицо города - полное дерьмо.

Гость
19 июня 2021 в 16:03

Вы о чем вообще все говорите??? Здание далеко не историческое, только портит вид нашего города весь этот квартал!! Сносить и не думать!!

Гость
10 янв 2023 в 17:31

Зачем в эту рухлять вкладывать деньги .снести и построить новое здание и дать людям возможность улучшить жил. условия.Кто нибудь из правощащитников согласился бы в таком доме находится.

Гость
14 июня 2021 в 21:39

Эта информация была опубликована пару дней назад. Резонанс был. Власти отреагировали. Зачем постить тоже самое опять? Оо

Гость
14 июня 2021 в 22:15

Ярославцы, живите среди хлама дальше.

Гость
14 июня 2021 в 22:48

Кому нужна эта рухлядь! Будете ждать, пока кого нибудь не придавит!

Гость
14 июня 2021 в 23:09

А чем думали в Мэрии когда продавали здание и землю ??!.. Раз запрещаете хозяйке распоряжаться покупкой по своему усмотрению, выкупайте всё у неё по предложенной ею цене !

Гость
14 июня 2021 в 21:44

В чем проблема отнимите участок.