СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Перспективная стройка: кто стоит за сносом троллейбусного депо в центре Ярославля. Схема и связи
Перспективная стройка: кто стоит за сносом троллейбусного депо в центре Ярославля. Схема и связи

21 июня 2021 в 07:56

Довольно неплохой разбор ситуации, Анна, почти расследование.

21 июня 2021 в 11:52

кто осуществляет правовой надзор за исполнением всех договорных обязательств? видно же, что совершенно не прозрачная сделка. уже есть несоответствие заявленных и фактических сумм. куда пойдет разница? в чьи карманы? Волков нагло лоббирует интересы заявленных в статье лиц. На выходе город получит : б/у троллы, неизвестно какое депо, очередной уродливый квартал( в форме известно чего) и массу проблем ко всему этому. а, да! - понятие честь и достоинство, в связи с упомянутыми лицами - это абсурд. нет их у них. по умолчанию.

Гость
21 июня 2021 в 07:51

Можно подумать хоть кто-то вменяемый в городе сомневается в моральных качествах этого московского засланца.Это всё просто очередное доказательство того,в чём и так никто и не сомневается.

Коровьев
21 июня 2021 в 08:15

Плохо, что у нас соответствующие органы могут только навальнят на митингах прессовать да бизнес кошмарить.
А настоящее дело им не взять, боятся, видимо, по рукам получить

Гость
21 июня 2021 в 09:31

До тех пор, пока в области не появится настоящий губернатор, толку не будет.

здешний
21 июня 2021 в 12:26

Это просто трындец. Может компетентные органы займутся?

Гость
21 июня 2021 в 08:07

что уж теперь говорить , что хотят то и творят

Гость
21 июня 2021 в 12:04

"главным условием является регистрация их в Ярославле, чтобы все налоги и сборы шли в городской бюджет" - прямые его слова- Перспектива зарегистрировалась в Ярославле? Налоги пошли в городской бюджет?? Это так то "главное условие" 😁

Гость
21 июня 2021 в 09:40

Вопросик редакции: какого хляба у вас на сайте висит реклама этого... ну как его... "сердца ярославля"???????????????????

А?

Гость
21 июня 2021 в 10:22

Браво , отличный материал!Все по полочкам разложено!

Петр
21 июня 2021 в 13:32

Готовый материал для прокурорской проверки, может кто другой с надзорных органов отреагирует, или всем приказано молчать!

Гость
21 июня 2021 в 09:28

Анна Ёлкина, спасибо за смелый и серьёзный разбор, депутатам муниципалитета стоит, наверное, задуматься.
Но к сожалению , у по ряду существенных моментов есть недоработка.

Офсайт мэрии Модульная тяговая подстанция начала работать на Городском Валу в Ярославле 25 Сентября 2020
..Сегодня официально запущена новая модульная подстанция для работы троллейбусов. Ключ от подстанции был передан инвестором мэру города Владимир Волкову...Проект с такой социальной нагрузкой реализуется в городе впервые, все расходы по установке подстанции, а это 75 миллионов !!!!! рублей, взял на себя инвестор, — отметил Владимир Волков...
....— Мы всегда берёмся за сложные задачи, для нас это первая подстанция, которую пришлось запускать. Мы привлекли для этого лучших подрядчиков в стране. По сути, получилась маленькая коробочка с суперсовременной начинкой. Наши обязательства перед городом зафиксированы и на подстанции не закончились, мы инвестируем в имущественный комплекс «Яргорэлектротранса» ещё порядка 55 миллионов рублей, — рассказал генеральный директор девелоперской компании 3-RED Сергей Патрикеев...

по итогу -131,692 миллиона рублей в развитие «Яргорэлектротранса»
это - 75 миллионов на депо и 56 миллионов на троллейбусы ( на сколько , считайте сами).
Всё. У Вас же всё надежды на два раза по 131 миллиону откуда-то.

пенсия
21 июня 2021 в 10:00

Мутно все, что касается интересов города. И в случае пролета, как всегда, ответственных не будет

Гость
21 июня 2021 в 10:15

Анна Ёлкина.
После недавнего заявления господина мэра, по поводу Карусели...

....Знаю ли я их? Конечно, я их знаю. Инвесторы, которые зашли в это помещение, мы их уговаривали. Всё, что на территории города стоит, мы всех строителей уговариваем. Это стандартная процедура.... Это же БИНГОООО....

Анна, .Задайте всё те же вопросы , мэру, по поводу застройки депо и по его участию в процессе. КТО БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ПРОЦЕССА ? МЭРИЯ (МЭР) или НЫНЕШНИЙ ИНВЕСТОР? ЕСЛИ Мэрия (МЭР) - то с С КЕМ Ещё общались?
Знаком ли господин мэр, с текстом инвестиционного соглашения? Когда - дата (год ,месяц)- ознакомился? Как отстаивает ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА по нему? ( с примерами и фактами)

Инвестиционное соглашение подписано ,вроде как, в конце мая 2019 года.
- Какая дата размещения конкурсной документации на аукционной площадке?
- Какая дата у заключения по оценке стоимости ЗЕМЛИ и Имущества? Земля по депо оценивалась по назначению - как для промышленных нужд или как под строительство?
- Чьи фамилии стоят под инвестиционным соглашением? Когда и при каких обстоятельствах , эти славные люди покинули свои должности и наш город?

По квартирам. На примере Батова - стоимость квадратного метра - порядка 44 000 рублей. Стоимость квартир в ЖК сами можете посмотреть, поболее будут.Как мэрия с "очередниками" выкручиваться будет?

Читатель
21 июня 2021 в 12:03

Вывод прост. Прокуратура в курсе происходящего, и не предпринимет действий. То у мэра прокуратура ручная.

den
21 июня 2021 в 12:10

Такая ценная земля в центре города занята какими-то троллебусами.. Естественно, у чиновников давно чесались руки ее освоить) Вот и дорвались

Гость
21 июня 2021 в 20:56

Анна Ёлкина, в очередной раз ознакомьтесь с доступными пруфами по поводу депо.
Феерические ответы господина Мотовилова , в которых он проявляет запредельную профессиональную компетентность, а также владение , понимание и интерпретация заданных ему НА РуССКОМ ЯЗЫКЕ вопросов - поражает. ( Направьте это чудотворение в муниципалитет и господину Ефремову персонально, а также в наш скромный Ярославский общероссийский народный фронт.)
Самое интересное , что господин Мотовилов ,вероятно не в курсе, что по поводу задаваемых Вами вопросов , в своё время мэр ПУБЛИЧНО уже отвечал.
Пресс-завтрак с мэром от 1 октября 2019 года.Не можете найти видео - попросите у коллег из Про города.

....избранное....

.... Мы начали рассматривать возможности привлечения инвестиций...
.... Я ОБЩАЛСЯ С ЗАСТРОЙЩИКАМИ.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...НАМ НУЖНО ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕДПРИЯТИЕ НОВЫМИ ТРОЛЛЕЙБУСАМИ.ЭТО МИНИМ ДЕСЯТЬ ТРОЛЛЕЙБУСОВ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОЛУЧЕНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какое же Ярославское СМИ и какие журналисты с такими пруфами ПЕРВЫМИ попросят ЛИЧНЫХ КОММЕНТАРИЕВ ГОСПОДИНА МЭРА ?????

Гостья
21 июня 2021 в 09:50

И так понятно кто стоит за сносом и в чьих это интересах.

Гость
21 июня 2021 в 10:04

кто ответит за это?

Гость
21 июня 2021 в 12:01

Как будто кто-то не в курсе чье это и зачем. Все в курсе

Андрей
21 июня 2021 в 14:31

Главное бабки, а народец может и пешком ходит, если выживут после "пандемии". Власть всегда заботиться о народе, особенно перед днем икс

Ярославец
21 июня 2021 в 19:18

Почему молчат правоохранительные органы, отличная работа Анна, половину работы за погоны уже сделано, осталось вынести приговор!!!

Гость
21 июня 2021 в 20:06

Главное здесь - кто получил выгоду? Для города выгода очень сомнительная. А потом, чьи интересы выше: областного центра или частного застройщика? Мало кто в Ярославле знает, какая у этого застройщика репутация. Целое троллейбусное депо в областном центре, которое функционировало для потребностей города.

Гость
22 июня 2021 в 06:31

Пустишь в регион Москву - от региона не чего не остаётся. Или Русские теряют работу, гастарбайтеры жируют. Доиграимся с "СраноРоссами"

Гость
21 июня 2021 в 11:36

А вы думали как, Волков стоял на коленях и упрашивал инвестора?

Лина
21 июня 2021 в 14:58

У нас как всегда всё и вся для нашего народа , главное денежки отмыть , да жилье будущее продать подороже , а на троллейбусы и все прочее ⚰️🧻🚽

Гость
21 июня 2021 в 15:22

Никакого троллейбусного депо в трамвайном не будет. И школы не будет. Все продали.

гость
27 июня 2021 в 09:13

Они думают что их судить не будут.? Ненависть людей зашкаливает.

гость
21 июня 2021 в 09:02

Статья толковая вот только она опоздала - обо всём этом в комментариях люди писали ещё 2 года назад но ведь редакция никогда внимание на комменты не обращает, а теперь когда об этом стали писать все (конфликт интересов мэра) что толку копья ломать?

Гость
21 июня 2021 в 09:51

Вот оно оказывается как!!!!!!
Получается, всех наших якушевых, лисицыных, волончунасов,исаевых, зарубиных и других кто-то отодвинул?????
На кого город бросили?!?!?!?

Проходил мимо..
1 июля 2021 в 12:50

К сожалению. нет тут никаких схем и связей. Инфа из ЕГРЮЛ и попытки связать несвязываемое. Фактов-то нет. Одни намеки. И в чем виноват мэр. как бы к нему не относиться? В том, что тащит в город известных ему коммерсантов? Так вопрос двоякий. Может лучше тех. кто ему известен. чем каких-то непонятных. которые демпингуют на конкурсах. а потом за ними завалы приходится разбирать? И на счет самой темы. Правильно это депо убрали. В центральной части города иметь такое. когда острый дефицит в строительных площадках под жилье - это нонсенс. Рано или поздно эту болячку так или иначе пришлось бы решать.

Гость
21 июня 2021 в 12:25

Не, ну если б вам лично предложили несколько лямов и никакой ответственности , вы бы о каких-то троллейбусах беспокоились? Володька мыслит в нужном ему направлении, смазанно вращаясь в общем механизме системы.

Компетентный Орган
21 июня 2021 в 13:37

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
21 июня 2021 в 15:29

Не зря Волков ездил в ОАЭ, на шейха учиться.

гость
21 июня 2021 в 22:01

партия един россия стоит за этим

Людмила
22 июня 2021 в 09:29

Что может сказать о мере физиономист?

Гость
22 июня 2021 в 11:20

Математика. Если туда засунут 10 000 мкв. Себестоимость с учётом земли 40 000₽, Продажа будет 120 000 мкв₽ = 800 000 000 ₽ чистой прибыли. ХВАТИТ ВСЕМ КТО ДВИГАЕТ ПРОЕКТ ☝️👍👍👍😂😂😂

ГАЛИНА
21 июля 2021 в 11:07

За намотанные километры
зсплатят пасажиры.Ведь в
ближайшее виемя обещают поднять стоимость провоза
пасажиров.Долой Маскалей
из Ярославской обл.Ставле
нников Путина.Хотим избран
ного жителями Яр.обл.

Гость
10 нояб 2021 в 23:56

В отношении некоего Владимира Волкова СК Переславля возбудилось аж дважды ,но вот по какой причине так и не встало ,а подвисло на полшестого вопрос, Володя у нас прописан в Люберцах ну это случайность ,и Миронов его крышевал вовсе не потому что жена Володи родственница губера

Гость
20 февр 2023 в 01:54

Деньги решили всё. Закрыты всё уголовные дела на Волкова. Проверьте с какой й целью крутят недополученные деньги жители Люберецкого округа

Гость
21 июня 2021 в 19:58

Обычное дело, мэр, кого знает того и приглашает для развития города. Любой гражданин даже сантехника предпочитает знакомого пригласить, а тут все завыли!