СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Вопрос обязательной вакцинации прорабатывается»: в Ярославской области ввели новые ограничения
«Вопрос обязательной вакцинации прорабатывается»: в Ярославской области ввели новые ограничения

2 июля 2021 в 09:43

Вакцинация должна быть добровольной,не имеют права принуждать

2 июля 2021 в 11:41

Дурдом продолжается

Мысли из палаты №6
2 июля 2021 в 09:50

всегда задаю этот вопрос и всегда модератор егы вытирает, посмотрим как он поступит сейчас...
вопрос:
почему конституционные права 10-12 % привитых, важнее чем, эти же права тех, кто не желает колоть себе сомнительное варево?

Гость
2 июля 2021 в 11:27

Хотел привиться, что бы не заболеть и не передать заразу пожилым родителям. В итоге, оказывается, что вакцинированные тоже заболевают. А кокой тогда смысл для меня от вакцинации?

Гость
2 июля 2021 в 10:08

господа Миронов и Волков!!!! Вы не охренели!? Как наступает жара, так вы нас, граждан обязываете носить намордники. На каком основании, рекомендации Росговнодзора носят обязательный характер!? Когда рекомендации стали законом!? А!? Предприятия торговли, могут слать вас и ваш Росговнодзор лесом, если покупатель без маски. и главное! Жара есть - носим маски, нет жары - сняли маски. Заколебали своими антимерами. Бурная имитация борьбы с Ковидлой!!! Лишь бы выслужиться перед белокаменной. Никто в жару ваши сраные маски носить не будет. Никто! Только бы и без того озлобленный народ позлить. Маразм крепчал и штормил.

Гость
2 июля 2021 в 09:24

Вакцинация в период пандемии как тушение пожара огнём

Гость
2 июля 2021 в 10:34

А в будние дни работа детских развлекательных центров, находящихся на территории торговых, торгово-развлекательных комплексов не будет запрещена? Вирус только по выходным? Как же вы смешны со своими бессмысленными потугами и мнимой заботой о людях!

Деолигия
2 июля 2021 в 11:05

Ндяяя, то есть исходя из написанного бреда, делаем вывод - 1- Люди в рабочие дни не заражаются, только в выходные. 2 - 75% нельзя, но 50% можно... дальше читать не смог... и после этого, они ругают анти прививочников, за глупость и отсталость???

гость
2 июля 2021 в 11:49

-предприятиям торговли будет запрещено обслуживать на кассе посетителей, не использующих средства индивидуальной защиты: маски и респираторы.😁
А раньше было разрешено?

2 июля 2021 в 10:14

Чем вакцинироваться? ЧЕМ? Отечественным шмурдяком? Оставьте себе.

Гость
3 июля 2021 в 08:14

Работодатели должны понять, что принуждение к вакцинации своих сотрудников - это нарушение прав человека!!! И выполняя такие "рекомендации" от этих "властей" , они - работодатели , а не эти лживые власти несут полную ответственность за будущее здоровье человека!!!! P.S. Каждый человек САМ !!! должен решить - делать ему прививку или нет!!!

Гость
2 июля 2021 в 11:34

Какой смысл сейчас вводить ограничения? Предупреждали же, что волна будет. Или у нас как всегда : "Не слышали" "Не видели"

Маша
2 июля 2021 в 22:42

Уважаемые власти, прекратите пожал. обязательную вакцинацию, прекратите давить на бизнес и угрожать штрафами, это не законно! Каждый человек сам в ответе за свое здоровье и здоровье своих близких. Маски пожалуйста, все мере пожалуйста. Но принудительная вакцинация в такой обстановке просто наводит панику и совсем теряет доверие к властям. Надеюсь на ваше понимание!

Вероника
3 июля 2021 в 08:48

Люди - не скот, чтобы их вакцинировать принудительно! Нет у нас обязательной вакцинации! Перестаньте попирать Конституцию, Федеральные законы, превращать медицину в карательную.Фашизмом всё это отдаёт...

Гость
3 июля 2021 в 09:44

Хотел найти постановления, законы или прочие нормативные акты на порталах органах власти, только слова, без ссылок на нормативные акты.

Что увидел из ссылок, так это на группу в вконтакте "Коронавирус. Оперштаб Ярославской области" с каких пор публикация на стенах соц сетях становится законом, без ссылок?

А также рекомендации и обязательные условия - вещи кардинально разные.

Как заметил Гарик Харламов:
"Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе"
...
"Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным-полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная""

ЮлЯ
2 июля 2021 в 11:14

Вы че там совсем охренели !!!

Гость31
2 июля 2021 в 19:00

Пролежал 12 дней с температурой, седня пропал нюх, к врачам не обращался. И прививка мне и не нужна, пускай на себе опыты делают)

Гость
2 июля 2021 в 12:38

Вопрос о введении вам вируса прорабатывается.

Гость
3 июля 2021 в 17:36

Принародно пусть сами прививаются своей недовакциной. Агитаторы хреновы. Дороги б лучше везде сделали во всех дворах. Хоть какая-то польза была б..

Гость
4 июля 2021 в 21:36

Интересная штука получается; чем больше вакцинируется тем больше заболевших.
Меня терзают смутные сомнения...

Гость
2 июля 2021 в 11:50

Давно пора всех привить в обязательном порядке. На наших баранов угоаоры не действуют.

Гость
2 июля 2021 в 12:53

>в выходные и праздничные дни будет запрещена работа детских развлекательных центров, находящихся на территории торговых, торгово-развлекательных комплексов;
Весь народ идет в выходные. Издевательство какое-то. Или, по мнению властей, "вирус" по будням отдыхает, а по выходным как начинает, да?

Гость
2 июля 2021 в 14:45

вакцина дело дорогое, вы подумайте сколько денег потрачено на его изобретение. А где взять эти деньги да у людей, вы покупаете маски перчатки и всякие антибиотики в аптеке. Мы живём в компьютере, чтобы придумать вирус надо сначала придумать антивирус да так чтобы народ ходил и боялся. Теперь нас заставляют в приказном порядке жить по их правилам. Ни кто в этом не виноват, сами загнали себя в ж,,о,,п,,у,,Высказывать свое мнение ни кто не запрещает, но и слушать тебя не будут.

Гость
2 июля 2021 в 19:33

То-то в магазине сегодня все вдруг в масках.

Гость
2 июля 2021 в 20:32

Пора гнать все наше правительство на Лесоповал с конфигурацией они вообще уже обнаглели конституция не для них чего хотят то и творят

Алиса
2 июля 2021 в 22:18

А нас, что других болезней нет, кроме придуманной короны?Например диабет у дошколят или сердечные и другие болезни у людей старшего поколения
. Вопрос, а о них когда начнут заботиться и лечить. Очень много людей людей с онкологией, это очень ужасно????

Виктория
3 июля 2021 в 16:13

А какую гарантию вы можете дать народу касательно прививки? то есть вы полностью уверенны, что данная прививка спасет и поможет, но при этом говорите, что те кто привились так же болеют ковидом. вопрос. какого хуанхэ я должна ее тогда делать? почему я и моя семья и мои друзья обязаны делать то, что вы от нас требуете? а почему вы в свою очередь не делаете то, что принадлежит по закону народу? как можно жить в свободной стране и иметь право голоса, когда тебя в своей свободной стране принуждают и заставляют. вы господа управленцы не прих...ли? вы делаете все, что бы сократить численность населения. или делаете все так, что бы люди бежали из своей страны. а потом сидите со своими жирными животами и набитым ртом и удивляетесь, какого хрена все бегут, когда у нас в стране все превосходно. зажрались вы. вас бы с ваших мест скинуть по ближе к народу. и жен ваших с детьми отправить учиться и работать на заводы и в обычные садики на обычные зарплаты. вы - это слуги народа. так вот и служите, а не гавкайте и не сжирайте народ. вас все ненавидят. за вашу узколобость и ваши тупые указы и приказы.

алекс
3 июля 2021 в 22:17

Перед вакцинацией специалист должен не только осмотреть человека, но и совершить ряд действий, которые прописаны в рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19». Об этом сообщает MedNovelty.
«Медик обязан провести измерение температуры тела, сатурации (уровня кислорода в крови), воспользоваться тонометром и определить артериальное давление и пульс. В списке обязательных процедур перед прививкой значится и аускультация дыхательной и сердечно-сосудистой системы», — комментирует Минздрав РФ.

Также специалист должен провести опрос об анамнезе. Это позволит узнать врачу о возможных хронических заболеваниях пациента, его аллергических реакциях и перенесённых болезнях. Возможно, после осмотра и опроса выяснится, что вакцинация противопоказана человеку.
Ранее "Рамблер" сообщал, как отличить реакцию на вакцину от коронавируса.
Сколько времени уйдёт у врача на эту процедуру?
А если я заболел вчера и ещё не знаю о своей болячке?
Почему эти сведения нам сообщают через год после начала вакцинации?

4 июля 2021 в 00:02

балаган закончится только тогда когда нужно будет там на верхах и перестанут без конца запугивать народ и устраивать цирк с вакцинацией гбе попало.

Наталья
4 июля 2021 в 01:40

Так они и принимают эти меры, потому что возят их шофера личные, только зарплату они им платят не из своего кармана, а выслужиться перед столицей- это же святое дело, от этого зависит их положение, их рабочее место, мы для них комары, плевать они хотели на людей. Надо сначала проверить иммунитет человека, а потом уже говорить о вакцинации, а они делают из нас подопытных кроликов, Не исследований, ничего, только штампуют эти вакцины

Виктор
5 июля 2021 в 07:53

Всем, кто лишится работы из-за отказа от прививки, нужно ехать с палатками на Красную площадь, Вове привет передавать.

Гость
1 нояб 2021 в 12:43

А в мэрии все уже привиты?

Гость
2 июля 2021 в 11:31

В тутаеве больше всех ковид коек, аж 340! , при этом нет доступного и как понимаю ни для горожан ни для угодивших на койки. Людям на глазок ставили симптомы и хватит. Рентгеном может отделается но от него нет толку пока не трындец.
все кто ходят ЦРБ в поликлинику говорят что человек в маске редкость, всем пофиг. Так почему бы не пускать вообще в здание только при определенных требованиях?
Все только для фотопроверок и галочки соблюдается.
На прививку вообще сходить хохма. Все в одни двери, тут же больные и пришедшие прививается здоровые. Толпа народу, неорганизованно даже по записи. Прошли через это.
Многие цепляют вирус именно в больнице, толпясь в очередях на прививку.
Вызванный ребенку врач надом заходит без маски, объясняет тем что так все равно он никого ничем не заразит( нам чего-то недоговаривают?)
И вообще давно пора всех на месяц посадить по домам. А выходить дальше магазина разрешить тем кто с прививками и антителами. Тогда быстрее бы дело пошло. И может весь этот балаган закончился бы быстрее.
Все равно к этому вернутся рано или поздно с такими показателями.

гость
2 июля 2021 в 11:16

Против закона идти - это все равно что против ветра... ну, вы поняли.

Гость
2 июля 2021 в 09:28

Правильно. Было достаточно времени, чтобы сделать это добровольно.

Гость
2 июля 2021 в 21:32

Правильно говорил Задорнов: "Ну, тупые".

Гость
3 июля 2021 в 00:48

Ну уж если на то пошло, необходимая мера- запрет на поездки в общественном транспорте! Давайте вернёмся к конным упряжкам на 1-3 человека и возничий! А то как? Попа к попе и маска к маске едем минут 40, а потом вышли на остановке и разбрелись по сторонам, ведь нельзя же ближе чем 1,5 метра, да и вообще нигде и никуда рядом нельзя, не считая общ. транспорт, это исключение из правил, там не заразишься дыша в нос соседу, потому что город загнётся, и частники тоже, с ковидом и без дохода тяжелее, чем с ковидом и с доходом, хоть что то греет наших «благодетелей»