СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Я его снесу»: бизнесмен в Ярославле ответил общественникам, мешающим ему рушить исторический дом
«Я его снесу»: бизнесмен в Ярославле ответил общественникам, мешающим ему рушить исторический дом

Ярославец
6 авг 2021 в 17:23

Я всеми руками за сохранение исторического облика нашего города. Но давайте все таки быть здравомыслящими людьми. Сколько лет эта халупа стояла без всякой надобности? Почему так называемые градозащитники не скинулись и не отреставрировали данный объект? Да он никому не нужен тысячу лет! Давайте весь город превратим в руины и будем наслаждаться "великолепием". И так Ярославль похож на одну большую помойку. Помню, сколько воплей было за сохранение исторического облика квартала за Николой Мокрым. Сохранили. Прошло уже с десяток лет. Ну и как вам, многоуважаемые градозащитники? Почему необходимо прислушиваться только к вашему мнению? Сейчас вы добавляете в свою копилку театральный квартал и эту халупу. Такое впечатление, что ваше цель полностью развалить город. Я еще раз говорю, что к каждому конкретному объекту нужно подходить прагматично. Хотите сохранить - предлагайте варианты финансирования и возможные перспективы использования. Кричать и дурак может! Почему мы жители города, туристы и наши дети должны смотреть на эту рухлядь долгими десятилетиями? Я коренной житель города, люблю старину, но не в таком виде. Вы не сохраняете город. Вы его превращаете в руины!

Гость
6 авг 2021 в 15:45

А почему нет? Я не сторонник Мухина и прочих ЕР-людей, но смысл консервирование стен чего-то под видом сохранения каких-то зданий в каких-то труднодоступных районах тоже не очень понятен.

Диллинджер
6 авг 2021 в 16:55

Враг трудового Народа купил наследие РОДИНЫ страны и теперь хочет Наследие сравнять с землей.

Наследие ЯРОСЛАВЦЕВ пустить под ТРАКИ бульдозера.!
Ярославцы!разве ВЫ допустите свое прошлое под ТРАКИ гусениц свое прошлое?свое доброе ,что хранили Ваши Родители?
Разве не умеете хранить,то сохранили Ваши РОДИТЕЛИ!?
Не уж-то не сможете сохранить наследие которое ВАМ ОСТАВИЛИ ВАШИ РОДИТЕЛИ!!!??
Не уж то НЕ СОХРАНИТЕ И НЕ ОТСТОИТЕ!?

Алекс неновальный
6 авг 2021 в 20:11

Когда хоть Мухин деньгами наесться, купленным за копейки базами отдыха, пансионатами и т. д.. Сейчас ещё и мукомольный вывел из под объектов, которые трогать нельзя... Весь город скупил, на халяву...

гость
6 авг 2021 в 16:08

Мухина интересуют только деньги - ему глубоко плевать на людей и город - это ведь не его родина, да и на родину ему плевать.

Алекс неновальный
6 авг 2021 в 20:19

Мухин уже всё за копейки скупил, не знает куда ногами деньги запихивать...

Иван
6 авг 2021 в 19:44

Очень печальное зрелище для туристов представляет мукомольный завод, ворота Ярославля, вход в гетто... А так же объект повышенной опасности для окружающих, детей и прочих любителей экстрима... Храните, пока само не рухнет, на голову кому то...

Михаил
6 авг 2021 в 17:22

Едросам все можно,им закон не писан! В крайнем случае,перепишут...

гость
7 авг 2021 в 09:06

Общественники видят "историю" только тогда, когда её сожгут, растащат по кускам, окупируют бомжи и т.п. вопрос : Если вы так "бережете историю", то где жевы были раньше? Правильно делают Мухин и иже с ним, что избавляют город от рухляди, пока мэры не раздали нужным людям через церковь, как участок на набережной! Ау, защитники! Отстаивайте, что молчите? Боитесь? Вот то-то же! А за такое "прошлое" должно быть стыдно властям, которые в исторической зоне города устраивают парковки, да строят особняки за заборами! ИМХО

Гость
7 авг 2021 в 10:17

При продаже должны были оформить обременения, если этого нет, то собственник вправе поступать как хочет

Гость
6 авг 2021 в 16:24

Расскажите господину Волкову, что улица Максимова 3 - это 500 метров и 7 минут ходьбы от мэрии.ПЕШКОМ. Может дойдет- взглянет, сам сфотографируется.

Ну и конечно фееричный диалог с господина Волкова и господина Мухина украсил бы любой лингвистический симпозиум

Гость
6 авг 2021 в 17:29

Вы чужие бабки то счетайте. Свои лучше помусольте и поплачьте. Кто на что учился. Каждому по способностям. Мухин, не Мухин - не важно. Если писаки здесь счетающие чужие деньги такие умные, то что же они такие бедные то?
Рухлядь надо было этим " градо защитникам сохранять, а не вонять здесь -ой всё разрушили, ой всё разграбили... Позорище одно всё эти департаменты охраны. И бездельники за государственный счёт. Вот кто первые бандиты доведшие исторические здания до рухляди и развала.

Гость
6 авг 2021 в 17:09

Эти общественники бегают по улицам и только орут. Если они такие заботливые и жалостливые, взяли бы на свое содержание все что отстояли.

Слесарь Олигарх
6 авг 2021 в 16:01

Капитализм топчет город.

Сергей
6 авг 2021 в 17:21

Удалить бы в зоне ЮНЕСКО все заборы ,вот это правильно

Гость
6 авг 2021 в 20:03

Градозащитники у нас какие-то неправильные. Вместо того, чтобы мешать меценатам, они должны им наоборот помогать - не так много сейчас людей, готовых деньги в город вкладывать. А наши борцы живут по принципу - "пусть лучше развалится, лишь бы никто не дай бог не заработал тут ничего". Зависть, выдаваемая за заботу о городе. Подмена понятий.

Гость
6 авг 2021 в 16:51

Все равно сенесет, сколько бы не рыпались.

Гость
6 авг 2021 в 17:47

Вам самим то не смешно и не стыдно про форбсы до сих пор писать?

Это же Рейтинг «Власть и деньги. Рейтинг доходов чиновников 2012 »

в этом рейтинге ниже Мухина
на 53 месте Дм. Ананьев Промсвяьбанк
на 69 месте Чемезов -Ростех
на 74 месте Абызов - бывший министр
на 79 месте -МИШУСТИН
на 81 месте- ШОЙГУ

Возможно Вам эти фамилии что то говорят

Гость
6 авг 2021 в 17:13

Мухину мало еще денег то? Куда хоть ему? Лопнет же)

Гость
6 авг 2021 в 16:57

В нашей жизни законы лишь для бедных! У Богатых свои,причуды!))

Игорь
6 авг 2021 в 18:25

Все так называемые градозащитники содержатся экспертами по культурному наследию или там работают! Это очень хороший бизнес! *

Гость
7 авг 2021 в 08:10

В Рыбинске и на Резинотехнике места для таких закончились чтоли?

"Ле"
6 авг 2021 в 17:34

У нас очень мало памятников...Рядом со странами Европы можно считать что нищие в плане "древности"...Необходимо накапливать культурные ценности, а не уничтожать старину. Мне не понятно зачем эти люди ездят по "заграницам" что бы сделать селфи с древним памятником, но при этом уничтожают свое

Гость
6 авг 2021 в 16:28

Этот господин скорей всего возомнил себя хозяином жизни,а может и богом.

Гость
6 авг 2021 в 15:51

Скажите куда кирпичи старые повезут...

Гостья
7 авг 2021 в 13:00

Да тюрьма по нему уже давно плачет

Гостик
6 авг 2021 в 15:39

А давно у нас нецензурные слова на заборе (что на 2-й картинке) выкладывают без замыливания?😁

Слесарь Олигарх
6 авг 2021 в 16:04

Построить там дом этажей в 50 дуракам на загляденье👍👍👍

евгений
6 авг 2021 в 16:33

Все правильно эксперты тоже люди и этой мафии тоже надо жить . Стоимость их работы 3-4 годовые зп слесаря на заводе. Градозащитникам тоже надо отстегнуть а то орать не будут. Кандидатам в депутаты есть тоже возможность показать какие они патриоты.

Вова
6 авг 2021 в 21:44

Надо больше таких дел. Гиря дойдет до пола и вот тогда… тогда людей не остановить уже…

Ддт
7 авг 2021 в 07:04

А пм у виска никогда не держал?

Лена
7 авг 2021 в 11:31

Центр надо сохранить ! А высотку и церковь построить на месте второго дома в Филимонове у Мухина!там церковь очень нужна! Потомки спасибо скажут!

777
8 авг 2021 в 19:56

Давайте поставим вопрос по другому )) все же понимают откуда берутся эти общественники. Отвалите от предпринимателей , которые ещё хоть что-то хотят в этой стране сделать . Нашли блин кормушки

9 авг 2021 в 12:33

В Европе, в зоне ЮНЕСКО, стараются максимально сохранить исторические здания. А если это не возможно, то на его месте строят новое здание, которое или полностью внешне повторяет снесенное, или вписывается в архитектурный стиль. Например в Чехии, можно купить зАмок за 1 крону, но с обязательством ремонта (не сноса!) и дальнейшего содержания объекта + допуск туристов для осмотра. А кто-нибудь у нас готов отдать за 1 рубль усадьбу на таких условиях? Пусть лучше развалится, сгорит, а потом - по накатанному сценарию! И еще вопрос: а сколько выделяется на федеральном уровне средств на ремонт и содержание культурного наследия? Может стоит урезать бюджет на замену тротуарной плитки и бордюров с летних на зимние и т.д., а увеличить финансирование на сохранение исторически значимых объектов?

Гость
9 авг 2021 в 14:03

Ни какой он не "бизнесмен", бизнесмены летят на Луну и Марс, а этот просто разрушитель общественного порядка и нарушитель ЗАКОНА. Судья Дредд ему в помощь.

Гость
16 авг 2021 в 08:32

А где общественники были, когда разворовывали корпуса на Перекопе. Весь литой чугун пропал, а ценность была не гнилухе прованявшейся на Максимова.

дмитрий
6 авг 2021 в 20:53

наконец то снесли эту халупу.
спасибо Евгению Давыдычу! от всех жителей улицы Максимова!

9 авг 2021 в 00:51

Интересно общаги на перекопе не культурное наследие??когда хоть эту рухлядь тоже выкупят и снесут.а люди некоторые смотрю совсем с ума сходят.так вы и дома ремонты не делайте))))молитесь и храните наследие.ваш папа ведь обои клеил )))и дверь эту старую он ставил.

Гость
6 авг 2021 в 15:30

Да пожар там устроить и все.

Тофик
7 авг 2021 в 15:02

Памятники культуры необходимо реставрировать - власть у нас уже давно в состоянии настояния... Так что, тут все понятно. А не насытные толстосумы, видимо, как свиньи забрались. А вам, господин Мухин, слабо построить социально-значимый объект и подарить городу? Именно так поступали исторические личности коими гордиться Ярославль.

den
6 авг 2021 в 18:56

Это в рамках борьбы с коровим вирусом!