СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации В Павловской роще соорудят смотровые площадки и качели: ярославцев пригласили оценить проект
В Павловской роще соорудят смотровые площадки и качели: ярославцев пригласили оценить проект

Гость
22 сент 2021 в 08:10

Качели очень важны, без качелей мы не с можем качаться!

22 сент 2021 в 21:33

Очень жаль что на огромное брагино только этот зеленый пятачок для прогулок..Грустно- в других городах зеленых аллей и прогулочных зон много..Со стороны Альтаира настроили домищ- прогулочного парка- НИ ОДНОГО!!!!Ну и куда с Бабича, Строителей,Громова, Труфанова людям ходить?

Гость
22 сент 2021 в 08:36

Зачем крошкой посыпать? По ней ходить неудобно. А зимой там дети с гор катаются, быстро ничего от крошки не останется.
Берегоукрепление тоже не лучшая идея: там тропки для спуска на пляж. Людей от пляжа не отрезать, всё-равно будут ходить и разрушат эту конструкцию (а зимой санками раскатают).
Это же не городской парк, это роща, из этого и надо исходить при подготовке проекта.
То, что предложено, не совсем подходит для активного отдыха.
И про шашлыки забывать не стоит. Если не установить места для барбекю, весь парк всё-равно будет заставлен мангалами.
Ибо - где?

Гость
22 сент 2021 в 08:11

Замечательно, очень похоже на эшафотную площадку.

Гость
22 сент 2021 в 08:09

Зачем? Ярославцы всё сломают и за валят мусором, а потом будут жаловаться всем на всех.

Гость
22 сент 2021 в 09:07

Другие парки уже благоустроили, пора и за рощу приниматься. Добрынинский парк многострадальный третье лето благоустраивают, Озерную гривку. Где результаты?

Гость
22 сент 2021 в 09:25

всё это там не проживёт и года , всё переломают , даже во дворах всё подонки малолетки крушат , посмотрите хотя бы на площадку у школы 27 , сколько она простояла ? так она железная была , а площадку справа от космоса через дорогу , качель разрушена , тренажеры раздербанены , всё снято , на очках лавки в воду кидали , а уж в роще не разломают так сожгут , туда же только днем по выходным люди отдыхать ходят , кто погулять кто пиво лопать и шашлыки жарит , а по ночам туда лучше не заходить , нельзя там ничего делать , это только привлечёт вандалов

Гость
22 сент 2021 в 09:34

У них на картинках только красиво!а в деле рукожопые за что не возьмутся!!!когда их посадят ?

Гость
22 сент 2021 в 08:13

Урны надо в четыре раза больше делать, а то местные снайперы не попадают в них шелухой от семечек...

Гость
22 сент 2021 в 08:51

Да знаем, плавали. Грунт снимут, загадят все вручную, а обратно уже ничто не вернется - денег не хватит. Ну и итог известен - будет новая многоэтажка через 5 лет.

Гость
22 сент 2021 в 09:25

Нашли новое место для осваивания бюджетных денег

Гостья
22 сент 2021 в 15:29

Благоустроить парк необходимо. Парковку сделать приближенную к Тутаевскому шоссе. Необходимы рубки ухода. Деревья старые регулярно падают. Очень много самосева. Тополя выросли самосевом. Помню их ещё прутиками. Сейчас они угрожающе огромные, а тополь дерево хрупкое. Вязы и берёзы в центральной части тоже выросли из самосева, но уже устарели и валятся. Если прорядить, будет светлая роща без подлеска, без крапивы и кустарника. Нужно как-то разграничить пешеходов, велосипедистов и лыжников. Гуляешь всегда в напряжении, оглядываешься, детей контролируешь, велосипедисты гоняют страшно. Но где им ещё ездить? Не вдоль Тутаевского же выхлоп глотать. Но и так дискомфортно. Зимой лыжники едут коньковым ходом, лыжи, палки в разные стороны. Только отпрыгиваешь.

Гость
22 сент 2021 в 08:21

На проекте как-то пустынно смотрится,много плитка и почти нет деревьев. Роща перестанет быть уютной.

Гость
22 сент 2021 в 08:28

В Павловской роще по дорожкам бегает много людей! Почему бы не сделать там хорошую спортивную площадку с уличными тренажёрами, огородит

Гость
22 сент 2021 в 09:44

Очень интересно проворачивают дел шки. Экологическую экспертизу провели, а общественные слушания только планируются. На экспертизу должен быть пакет документов с результатом слушаний. Опять пилят деньги и плюют на законы. Что умеет делать Архитектон видно по зоопарку. Тюрьма для животных. Видимо, хотят построить вторую на месте рощи. Департамент тоже "за", очень все странно. Хотя, в этой стране уже нечему удивляться.

Гость
22 сент 2021 в 10:53

а белок почему не написали, белок нет или не видели? так всех ли животных включили в список?
а вранье уже надоело, 100 лет стояла роща не тронутая и тут Галагаев с Волковым решили заработать ещё больше.
От рощи и так уже ничего не осталось, правильно пишут, будет дворовая зона для новых строящихся корпусов, заездят, загадят всё и так там уже народу немерено, последние звери сбегут.
Качелей куча и во дворах стоит, качайся - не хочу. Павловская роща - это памятник природы, а не развлекательная зона отдыха.
Памятник природы несет в себе цель сохранить ПРИРОДУ, а не натыкать лампочек и качелей, как во дворах.

Жанна
22 сент 2021 в 20:14

По мне достаточно будет освещения, урн и лавочек, много пожилых людей гуляют и родители с маленькими детьми, на этом и хватит.

Потерявшийся дед
22 сент 2021 в 07:24

Очень хорошо- спасибо!!

Гость
22 сент 2021 в 08:33

Огородить и сделать освещение. Предлагаю сделать её на пустой от деревьев площадке внизу справа от главной дорожки. Извиняюсь, это продолжение!

Гость
22 сент 2021 в 09:46

Да что тутобсуждать , они уже всё решили , надо деньги бюджетные освоить, наставят хлама , наделают фото , напечатают краивых буклетиков и будут пихать в рекламу продажи квартир которые строят рядом . А от рощи через пару лет мало что останется , их только водоканал сдерживает , нельзя там рядом строить , а так давно бы снесли всё и настроили элитных домов с видом на толгу , хотя уже подбираются

Гость
22 сент 2021 в 09:48

Это не рощу благоустраивают, а строят стоянку и парк для нового микрорайона, что строят рядом, потом и дорогу там проведут чтобы им выезжать проще было

tina
22 сент 2021 в 10:11

Еще ни один парк нормально не сделали, так что и здесь увы .... вряд ли смогут. Зачем навесы над скамейками, светодиодные подсветки, дорожки из крошки!?! Подремонтируйте те дорожки, что есть и поменьше всяких качелей и т.п. Это РОЩА !!!

Гость
22 сент 2021 в 10:29

Кто-нибудь верит что это будет осуществлено???? Да нет же!!!! Очевидно что это всего-лишь очередной прожэкт. За что не возьмутся представители нынешней мэрии - всё позорный пшик и растрата денег. Одни негативные примеры - разгромленные парки, недоделанные дороги, обещания, обещания, обещания...

Гость
22 сент 2021 в 10:40

Могли бы памятник Терешковой на центральной аллее этого парка поставить. За обнуление и долгие пенсии ей ничего не присвоили и не дали. Непорядок. Рядом можно эффективного эколога-хоккеиста-депутата установить. Тоже много для людей всего сделал.

Гость
22 сент 2021 в 10:43

Лучше бы ничего не трогали, а то как к чему то руки приложат, так все , конец

гость
22 сент 2021 в 10:42

упыри

Гость
22 сент 2021 в 10:55

Саранча чиновничья, что бы ни делали- все превращают в г-но, не надо нам такого благоустройства!

Гость
22 сент 2021 в 10:59

Дешёвыми побрякушками народ подкупить хотят что бы рощу загадить. Природа должна оставаться природой , кроме каменных мусорок там ничего не надо , да и не приживётся. так бы они сразу дорогу сделали и парковку, но лучше хитростью и обманом

Гость
22 сент 2021 в 11:00

Скажите честно, идёт застройка, нужна территория

den
22 сент 2021 в 12:43

Лишь бы попилить..

Вячеслав
22 сент 2021 в 12:48

Только не с этой властью. Они Юбилейный парк не могут закончить. Уже денег нет.

стас
22 сент 2021 в 13:24

Главное, есть повод завезти туда строительную технику, чтобы защитники природы не возмущались. А потом, раз, и не пять смотровых площадок, а пять многоэтажек стоит, с которых открывается прекрасный вид на Толгский монастырь. Ошибка в проектной документации произошла, извините...

Гость
22 сент 2021 в 14:58

освещение нужно обязательно, чтобы гулять не только утром и днем, но и вечером
видеонаблюдение необходимо, чтобы привлекать к ответственности вандалов

Анастасия
22 сент 2021 в 16:47

На самом деле действительно нужно парк просто прибрать, установить освещение, видеонаблюдение (хотя кого оно спасало?), каменные урны поставить. Где-нибудь ближе к Тутаевскому шоссе, было бы отлично расположить детскую площадку побольше, а с ней рядом скамейки и урны. А остальное, к сожалению, будет не особо хорошо реализовано, как и везде.

Вован
22 сент 2021 в 17:51

Скамейки со спинками только не ставьте, а то будет алкашня собираться как в бутусовском.
Лавочки можно и камер побольше - алкашня известности боится.

Сергей
22 сент 2021 в 19:39

Там есть белки. И их много
Всё испортят строители благоустроители, а через пять лет будут там дома стоять. Рядом уже построили.

Гость
22 сент 2021 в 19:45

Зачем все это?

гость
23 сент 2021 в 13:10

восстановить дорожки, лавочки и освещение. почистить саму рощу. сделать пляж. видеонаблюдение обязательно. убрать машины с территории. Пусть горожане отдыхают. только трезво. и все будут довольны .И зимой и летом.

Гость
25 сент 2021 в 11:21

С каких пор роща стала называться парком?
Это "благоустроители" хотят рощу превратить в парк атракционов

Гость
22 сент 2021 в 09:32

Опять забыли про каккей!КАК ЖЕ БЕЗ КАТКА КРУГЛОГОДИЧНОГО-НИЗЯ ВЕДЬ ЯРОСЛАВЛЬ КАККЕЙНЫЙ ГОРОД!!!!