СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Всё сделать не смогут»: как будет выглядеть Павловская роща после реконструкции. 10 иллюстраций
«Всё сделать не смогут»: как будет выглядеть Павловская роща после реконструкции. 10 иллюстраций

23 сент 2021 в 14:00

А может сначала Юбилейный парк доделаете? Всё разворотили и бросили - это называется второй этап, страшно представить, что же будет на третьем? Зачем хвататься за несколько дел сразу, если и одно то доделать не можете? В итоге кругом грязь и непролазные лужи!

Гость
23 сент 2021 в 13:41

Работы разобьют на несколько этапов:
1) Вынуть деньги из кармана налогоплательщика;
2) Положить к себе в карман;
За год с этими этапами не управимся, продолжим в следующих годах...

Гость
23 сент 2021 в 13:47

Из всего проекта смогут осилить только белые буковки - "ПАВЛОВСКИЙ парк", да и то вряд ли ...

Гость
23 сент 2021 в 14:19

Все решат, как нужно чиновникам, намыть бабло.
Загубят ещё одно, нетронутое горе строителями Ярославля, место.
Остановит их кто-нибудь?

Гость
23 сент 2021 в 14:21

Кто остановит этот беспредел?

Гость
23 сент 2021 в 14:18

Даже нарисовано непрофессионально.
Этапов будет много:
1.Вырубка, демонтаж, копать-копать, сломать-сломать, получить 90℅ аванс.
2.Исчезнуть, трудности, погода, сложность проекта, новые проблемы
3.Дополнительное финансирование, смена подрядчика, перенос на следующий год
4. Решаем вместе, всё переделать и переиначить, погода и т д и тп.
И так по кругу года на три или четыре.
Вывод: Забыть и не ждать сюрпризов. Всё будет в традиционном режиме и с традиционным качеством.
Кстати, обратите внимание что происходит с территорией у знаменитого храма Ирана Предтечи. Там тоже начали "благоустройство" по подобной схеме. Начали и бросили

Гость
23 сент 2021 в 13:35

Спросите дена. Он все знает.

Гость
23 сент 2021 в 13:48

Стоит сходить на обсуждения - послушать, что они скажут

Гость
23 сент 2021 в 14:40

Вместо рощи, - каменистая пустыня с чахлыми кустиками. А как же краснокнижные жуки???

Гостья
24 сент 2021 в 11:01

Кажись перестарались с твёрдым покрытиями. Что-то навевает мысли о придомовой территории к строящийся домам. Очень похоже. Дорожки уже есть их надо либо чуть расширить и разграничить. Разделить потоки пешеходов и велосипедистов(зимой лыжников). Освещение. Лавочки поставить (можно с навесами). Выделить места для мангалов(в стороне от дорожек). Сделать рубки ухода, чтобы старые деревья на головы не падали. Облагородить спуски к Волге. Сделать асфальтированую стоянку при входе в рощу. А в представленной проекте что-то подозрительно много покрытий.
Сделайте такой парк около Дома пионеров. Там он очень нужен.

Гость
23 сент 2021 в 15:16

В Ярославле ничего делать не надо, ни дороги, ни парки, ни все остальное, потому что ярославцы всегда и всем недовольны.

Гость
23 сент 2021 в 13:38

Дворники ЗА ! Есть где метле развернутся !

Гость
23 сент 2021 в 13:48

подите вон со своими картинками. стране нужно развитие.

Гость
23 сент 2021 в 14:03

Это кому то интересно?

Гость
23 сент 2021 в 14:19

Картинки так и остались всего лишь на бумаге, А4, в которые вложенв большие деньги, дава йте нам еще ждите ждите, денег нетну вы держитесь, и проэкты у вас слишком дорогие, и сделать вы не черта не можете, а транспорт вообще разруха, ах да еще вы все точечные застройки строите интересно чьих рук эти дела на Суздалке млдет пора менять эту власть которая не слышит народ оставьте наши частные дома в покое иначе не избежать вам бежы с нвродом!!!

Гость
23 сент 2021 в 14:23

А то люди ждут своих квартир в павловской рощице не дождутся не как!!

Гость
23 сент 2021 в 14:23

ОДНА ЦЕЛЬ - НАБИТЬ КАРМАНЫ ДЕНЬГАМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
И САМЕ СМЕШНОЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ 🤷‍♂️.

Гость
23 сент 2021 в 14:23

Владимир Волков 8 июл в 17:42

Сегодня определились подрядные организации, которые займутся обустройством многофункциональных спортивно-игровых комплексов с благоустройством прилегающих территорий в Юбилейном парке и на Тверицкой набережной. Работы пройдут по новому для Ярославля направлению «Приоритетные проекты» в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

В текущем году МЫ ПЛАНИРУЕМ ПОЛНОСТЬЮ !!!!!! ЗАВЕРШИТЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО Юбилейного парка. Его основным элементом станет велобеговая дорожка ПО ПЕРИМЕТРУ ВСЕЙ !!! ТЕРРИТОРИИ. Также здесь предусмотрена установка спортивного и игрового комплексов, освещения и малых архитектурных форм.

Заявленные Сроки уже прошли. Но через несколько недель, месяцев мы всё-таки сможем увидеть, что значит- ПОЛНОСТЬЮ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ Юбилейный Парк по- волковски. Ждем на открытии мэра и губернатора...

Гость
23 сент 2021 в 14:22

Интересно когда начнут застраивать павловскую рощу высотками, точечными домами??? И когда ее окончательно снксут для строительства

Гость
23 сент 2021 в 14:29

От рощи ничего не останется, нам парк не нужен, а нужен уголок настоящей природы, оставьте рощу в покое, найдите себе другое место для парка на картинке

Гость
23 сент 2021 в 14:33

Ну не трогайте вы уже ничего больше. Доделайте хотя бы что-то из того что уже разворотили. Не город, а сплошная помойка и стройка стала.

Олег
23 сент 2021 в 14:37

Ларьков не хватает, ща выкупят место, и обязательно втетерят.

Гость
23 сент 2021 в 14:43

Какой бы проект ни нарисовали, все равно получается горка из грязи. 😫😱😱

Гость
23 сент 2021 в 14:48

Опять куча обещаний , а по итогу этот ремонт затянется года на 3 , все будет перекопано , вырублено , потом натыкают саженцев и скажут готово . Нельзя трогать рощу , но им плевать , интерес тут не облагородить , а захватить лакомый кусок земли. Ни одного ещё парка нормально не сделали

Гость
23 сент 2021 в 15:03

Ни кому роща не была нужна пока там не стали строить дома , а сейчас решили облагородить , но денег уже нет )) ну это смех )) . Денег у вас никогда не будет , только уничтожаете что есть. Люди не верят в ваши благие намерения , ясно что всё затевается для того чтобы вырубить и настроить домов

Гость
23 сент 2021 в 16:03

Опять народ дурят! Ни чего не будет сделано

Гость
23 сент 2021 в 18:13

Такой проект уместнее был бы где-нибудь в промзоне, асфальт и щебень там уже есть, и деревья пилить не придется.

Тонер
23 сент 2021 в 22:42

Не надо так переживать!!! Погосяна все сделает в лучшем виде!!! Опыт огромный!

Кэт
24 сент 2021 в 00:29

Это ужасно, я против! Неужели больше не на что денег потратить. Последнее тихое место для прогулок.

Юлия
24 сент 2021 в 01:57

Единственное место, где можно в брагино на пару часов отдалиться от городского бардака. Птички поют. Волга течет. Займитесь дорогами! Асфальт есть куда кинуть. Доделайте юбилейный парк!

Гость
24 сент 2021 в 11:35

А может кое-кто уберёт свои лапы от Павловской рощи, а именно единственном уголке природы в Брагино. Другого такого больше не будет.

Елена
24 сент 2021 в 12:55

Ой, лучше бы и нее трогали ничего..

Алена
24 сент 2021 в 13:01

Ну все- хана парку... Единственный , пока еще не тронутый Вами уголок природы, где есть возможность отдохнуть душой. Я видела восторг туристов и людей случайно пришедших туда. Люди искренне удивлялись, как же раньше не знали о нем. Это же нереальный восторг, такая природа, красота, Волга. Да оставьте наконец то нам хоть этот уголок.

Юрий
24 сент 2021 в 13:46

Зачем эти широкие проспекты, парк всегда был "камерным" и уютным, больше похожим на лес и именно таким он и нравится горожанам. Проект судя по всему делали москвичи. Очень похоже это на то, что сейчас делается в московских парках. Но это же не Москва и тут не нужен этот разгул каменного пространства.

Гость
24 сент 2021 в 13:49

Там надо собраться и просто почистить парк обновить лавочки поставить дополнительные урны и контейнеры а всю дибильную энергию властей направить на благоустройство дворовых территорий

Вера
24 сент 2021 в 20:44

Возникают однотипные проекты по всей области! Просто уродство какое то!!!
Во всех городах, где прошли эти проекты,люди в ужасе! Похоже орудует одна и та же банда"архитекторов"

Гость
25 сент 2021 в 07:47

Павловская роща находится на горе, поэтому плитка тротуарная вся съедет к воде. Парк надо почистить, оставить асфальтовые дорожки, сделать место для купания, построить туалет, автостоянка не нужна, т к автовладельцы отдыхать ездят за город. Не делай людям добро, когда тебя не просят (русская пословица).

Гость
25 сент 2021 в 11:23

Страшно смотреть на эти картинки. Это не роща - это парк аттракционов.

den
23 сент 2021 в 14:11

Будет красота👍

Вован
23 сент 2021 в 15:01

Лучше бы человейтик этажей на 20 построили с десятью парковочными местами.