СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Закажем работы у подрядчика»: в Ярославле горожане скинулись на ремонт дороги у детской поликлиники
«Закажем работы у подрядчика»: в Ярославле горожане скинулись на ремонт дороги у детской поликлиники

Ольга
24 сент 2021 в 07:34

А нужна ли нам такая власть, давно надо налоги платить на свой счёт отдельно, а потом ремонтировать, и воровать не будут и Москве не достанется и это правельно

24 сент 2021 в 09:48

Абдуллаев весьма странная личность, чьи интересы обслуживает порой непонятно…. «Понимаем что денег нет….» то, что вы понимаете не означает, что денег нет.

24 сент 2021 в 11:46

Зато на салюты и на банкеты у них денег хватает

Гость
24 сент 2021 в 08:06

Денег на дороги нет ,а на салют в День Города у них они есть,Чтож наши власти не отмечают свой ДР зимой,когда у них он летом? В мае должен быть День Города и справились они для себя в конце сентября, Браво !!!!,почти 4 мес делали дорогу длинной меньше 1км,рядом с этой ямой и снимали старый асфальт,если его ещё можно так называть " асфальтом" и тоже ума не хватило, Хотя-бы этой асфальтной крошкой засыпать этот пруд.....эта яма уже 3,4 года ,только с каждым годом она глубже и шире.

Аноном
24 сент 2021 в 09:18

почему на ремонт и уборку дорог на территории проживания депутатов и руководства города деньги находят, а там где живут простые жители нет?

Гость
24 сент 2021 в 12:12

"Люди устали ждать помощи от властей". Чушь написана. Помощь - это когда кто-то за свой счет решает чужие проблемы. Люди устали ждать не помощи, а выполнения работы, за которую эти "власти" получают зарплату. Да, это их работа - делать жизнь города безопасной и комфортной. Если вы заказали ремонт в квартире, зарплату ремонтникам платите, а они или его не делают, или делают так, что переделывать приходится, или обещают сделать в следующем году, если еще денег дадите - таких работников тоже помощниками считать?))

Гость
24 сент 2021 в 08:51

Денег взять негде? На салют в псевдоДень города вместе с этим днем на фиг не нужен был.

Лумумба
24 сент 2021 в 08:56

А потом они удивляются - почему за Единую Россию плохо голосуют? Так вот почему. У ярославских властей в Москве проблем с дорогами нет.

Гость
24 сент 2021 в 09:06

Для тех кто не знает. Вчера мэр ЛИЧНО!!!! ДЕЛАЛ О Б Е З Д ( не обход ) по городу, с осмотром недоделок и остался доволен результатами работ в Юбилейном парке, ул. Комсомольской и у храма Иоана Предтече. Так что все в городе прекрасно, а яма у детской больницы---ПУСТЯКИ.

Иван
24 сент 2021 в 09:41

тут один но социально значимый объект - в тех же Штатах где развита благотворительность при таком раскладе подрядчик, получающий сотни миллионов с ремонтов дорог в области (ил несколько подрядчиков) поднялись бы и за свой счет сделали бы. Учебники менеджмента уже лет 40 набиты социальной ответственностью бизнеса и постулатом что бизнес- часть общества. Но не в Верхней Вольте с ракетами, в которую превратилась великая в прошлом страна.

Вик
24 сент 2021 в 09:49

Все уже увидели что они собрались сидеть на штыках - ну так значит все деньги пойдут на штыки а не на ямы, больницы (где уже нет терапевтов) и вузы. С 2,384 триллиона рублей в этом году ассигнования по статье «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» увеличатся до 2,81 триллиона в следующем, следует из пояснительной записки к проекту закона о бюджете, которую приводят РИА Новости. Одновременно в 2022 году оборонные расходы увеличатся до 3,51 триллиона рублей (+129 млрд рублей), в 2023-м - до 3,55 трлн рублей (+40 млрд рублей), а в 2024-м достигнут 3,81 триллиона (+260 млрд).Таким образом, суммарно за три года в оборонный бюджет будет закачано дополнительно 730 млрд рублей по сравнению с объемом средств, который тратится ежегодно сейчас. P,S. Населению надо участововать в принятии бюджета , хотя бы имеющимся легальным путем - через депутатов. Ну вот нафига с такими ямами нам финансировать возможность уничтожить планету не 10 а 20 раз?? Одного раза достаточно, и похоже в России он случится без всякой войны - от нищеты.

Гость
24 сент 2021 в 10:24

Тендер будите проводить? А как же откаты?

Гость
24 сент 2021 в 10:37

Зато у властей есть деньги на «транспортную» реформу, горе , а не реформа. А теперь подбираются РАЗВОРОТИТЬ Павловскую рощу в Дзержинском районе. Люди , жители, против!!! Нам не нужно благоустройство «по -Волковски», оставьте нашу рощу в покое, она без вас 100 лет стоит и столько же простоит прекрасно. А деньги эти отдайте на ремонт дорог . Ярославль, за что напасть -то такая? Везде «благоустройство», но до ума ничего не доводят, кругом развалы, завалы , до «благоустройства» объекты выглядят лучше , чем после

Гость
24 сент 2021 в 12:25

Конечно это не "укол" властям. Это полный шах и мат властям. Вот только не понятно, почему Абдуллаев считает, что люди могут за свой счет делать ремонт городских дорог, а чинуши "Боже упаси"? Почему бы кому то из депутатов не заняться благотворительностью и не выполнить этот ремонт за свой счет? Да и начальник города мог бы у богатой супруги на эти цели деньжат попросить.

Гость
24 сент 2021 в 12:37

Надо перекрывать толпой людей подходы к администрации, тогда деньги на ремонт быстро найдутся.

24 сент 2021 в 11:50

Когда чей нибудь пьяный сынишка в эту яму угодит-тогда и подлатают наверное

Гость
24 сент 2021 в 08:20

Коммунистов сразу видно по той мути которую они пишут. Есчо раз для тех кто "в танке" - мы живем в капитализме, не стоим его как коммунизм, а уже живем в нём, так что всё за свой счет.

Гость
24 сент 2021 в 08:24

Ну и зря! Этой власти только врадость.Они жировать будут а вы платите за них.

Хрен
24 сент 2021 в 07:17

Вопросов нет, я тоже "за", но при условии если власти упразднят налоги, хотя бы транспортный

наскальный
24 сент 2021 в 10:10

Баба Валя, там не видно из козмоса когда дороги сделают?

Гость
24 сент 2021 в 11:10

" Нет, Боже упаси", - вы там перепили что ли, поговорки-то в середине фразы с заглавной буквы втыкать?

den
24 сент 2021 в 11:09

Самоорганизация - это хорошо! Молодцы!

tina
24 сент 2021 в 11:08

Денег нет?!? Нет и не будет, если принимают дороги сделанные кое-как....

Гость
24 сент 2021 в 15:18

Рядом живу. На этой "дороге" вспоминается напутствие: "Водитель, помни, на российских дорогах колесо можно пробить даже если оно запаска в багажнике!"

25 сент 2021 в 14:32

Не деньги надо собирать!, а на выборах правильных депутатов и мера выбирать!!! И Президентов! Чтоб были настоящими слугами народа! а не захребетниками! А для этого НАДО участвовать в выборах СОЗНАТЕЛЬНО и активно!, а не слушать всяких-разных тролей: мол, "...за нас уже всё решили, и нехрен на эти выборы зря таскаться!". Вот в результате и получаем то, что имеем!