СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Люди летали в соседние регионы: история ярославского аэродрома на проспекте Фрунзе
Люди летали в соседние регионы: история ярославского аэродрома на проспекте Фрунзе

Гость
3 окт 2021 в 09:02

Да, в начале 80-х аэродром работал. Я с бабушкой летала в деревню в Любимский район на кукурузнике.

гость
3 окт 2021 в 09:20

Отремонтировать домики. Сделать впечатляющие фотографии тех времен. Кусочек войны, очень даже интересно. И показывать туристам. Как во многих городах делают: из чего-то совсем не примечательного, делают интересный туристический объект.

Гость
3 окт 2021 в 09:37

Остатки древней более развитой цивилизации

гостище
3 окт 2021 в 11:00

охохо, какая постройка аэродрома перед войной для перегона американских бомбардировщиков. Трасса перегона Алсиб начала действовать в 42-м, тогда же построили аэродром в Дядьково

Гость
3 окт 2021 в 08:09

А кто такой Абдуллаев? Кто его назначил или выбрал? Партия - "Сбежавшие из Узбекистана"?

Владимир.
3 окт 2021 в 12:45

В 70-х летал на "кукурузнике" в Закобякино.Выдавали одноразовые бумажные пакеты,как из под сахарного песка...

Сергей
3 окт 2021 в 15:31

В юности с другом летали к бабушке в деревню, в Иваново.

Андрей.
3 окт 2021 в 16:11

Тоже летал в Закобякино с этого аэродрома.

Валерий
3 окт 2021 в 22:14

С этого аэропорта мы совершили прогулку в детстве над ярославлем 15 минутную, прекрасное воспоминание...

Гость
3 окт 2021 в 23:11

Вот если кто смотрел фильм "Афоня", то там как раз показан именно такой Аэропорт малой авиации во времена 60 - 70 годов прошлого века в СССР, приблизительно так же выглядел и в Ярославле..

Павел
4 окт 2021 в 07:44

Где-то на краю бывшего парка судостроителей, ближе к Ленте были могилы летчиков погибших в войну.

Саня
3 окт 2021 в 07:59

Дорога должна быть извилистой? Де бил?

Гость
3 окт 2021 в 13:05

Опять песня "давайте сохраним и будем туристов водить". Есть нормальный аэродром Левашово. Вот его и надо развивать для туристов, тем более там хоть какая то деятельность есть и кое что там делается.

Гость
3 окт 2021 в 17:28

Очень удобно было перемещаться с помощью малой авиации:..30 минут и ты в Иваново. В городе пассажиров в Аэропорт "Дядьково" возили на маршрутном такси, автобусики РАФ и ЕРАЗ отправлялись от Агенства из Демидовского переулка..

Гость
3 окт 2021 в 09:47

Пять светофоров наодин км! Пять!!! заезд к Метро и Аксону есть с Авиамоторной! Уберите светофоры, чё стоять пока одна- две свернёт к Метро!!!

михаил
3 окт 2021 в 12:31

"Перед войной в Ярославле создали аэродром. Он был нужен для перегона американских бомбардировщиков с Аляски" Не смущает, что до начала ВОВ никто не знал, что США будут нашими союзниками и предположить не мог, что самолеты будут перегонять?

Юрий
3 окт 2021 в 15:12

Не надо так переделывать историю. Она другая совсем. И стыдно должно бы быть. Здесь служили и жили герои фронтовики.

СВА
3 окт 2021 в 18:49

Вот здесь впал в ступор:
"— Проспект Фрунзе и перерезал дорогу от лётного поселка до стадиона. "

Гость
4 окт 2021 в 15:50

"сделать дорогу извилистой и приподнять ее у пешеходных переходов..."

Это в какой нездоровой голове с воспаленным мозгом может зародиться такая мысль!🔥

алекс
29 дек 2021 в 14:49

Когда-то на Перекопе была неплохая авиамодельная лаборатория(кружок) В конце шестидесятых мы из этой лаборатории ездили в Дядьково облётывать модели. А соревнования были в Карачихе и на площади Труда

Юрий