СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Не позорьте историю»: ярославцы поспорили из-за открытия KFC в бывшем кинотеатре «Родина»
«Не позорьте историю»: ярославцы поспорили из-за открытия KFC в бывшем кинотеатре «Родина»

Han Solo
16 окт 2021 в 19:47

После открытия 7 залов Киномакса в Ауре, Родина как кинтотеатр медленно, но уаеренно шла ко дну, это факт..А много ли из пишущих здесь в Родину в кино т о ходили в последние годы???...Да, согласен, место памятное, сам в 80-е туда бегал. Но никто не будет его содержать, ради памяти, и чтоб Ваш взгляд вывеска ласкала.Поэтому хоть и жалко, но лучше уж

Гость
16 окт 2021 в 18:20

Название можно поменять на ТО ЧЕМ СТАЛА МОЯ РОДИНА 😜

Han Solo
16 окт 2021 в 19:50

лучше уж, облагорожено будет, чем запущенное здание с убогими граффити

Гость случайный
17 окт 2021 в 08:57

такие здания нужно перепрофилировать под кружки для детей, танцевальные студии, изостудии и т.д. Больше пользы будет

Гость
17 окт 2021 в 10:02

Уж,действительно,открыли бы детский центр,или музей,или галерею,чем дешёвый фастфуд,которым весь город заполонили. Была бы хоть уму польза,чем вред желудку

Серега
16 окт 2021 в 18:32

Вот если бы в Спасопреображенском открыли это да. А так, история))) не позорьтесь

den
16 окт 2021 в 23:07

Время всё расставит по своим местам

17 окт 2021 в 16:02

Этот кинотеатр был недорогим.и народу было предостаточно!в ауре в 2 раза дороже .и мне там ни звук ни сам кинотеатр не нравится.маленький.стремненький.(каждый из залов).2 раза туда ходила и больше не хочу.а Родина мне очень нравился!!!!!!

наскальный
17 окт 2021 в 01:33

— А где твоя родина, сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала. Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина! Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь! И курочка в руке)

Гость
16 окт 2021 в 19:34

Новый губернатор помоги,верни кинотеатр людям!

Гостья
16 окт 2021 в 18:18

Ладно хоть не разругались.

Светлана
16 окт 2021 в 20:46

Хотим быть на ровне с Европой, а сами рушим всё, что перекликается с историей, а в той же Европе, наоборот стараются её сохранить, а мы пожрём не понятно какой курочки и будем этим гордиться. Позорище!!!

Гость
16 окт 2021 в 20:57

Родину продали😩

Ирина
16 окт 2021 в 22:57

Ауру вообще не перевариваю, дично я! Но очень любила Родину, со студенческих времен!

Гость
17 окт 2021 в 00:10

А за Волгой до сих пор остановка " Кинотеатр "Аврора". Скоро внуки наши историю по вывескам изучать будут!

Гражданин
19 окт 2021 в 12:41

Вспомним сколько кинотеатров было в Ярославле. И сколько их осталось.
Парус -нет.
Горн - нет.
АРС - нет.
Волга - нет.
Октябрь - нет.
Победа - нет.
Мир - нет.
Луч - нет.
Летний - нет.
РОДИНЫ - НЕ СТАЛО.
Магазин Художник стал Магнитом.
Магазин Искусство стал Магнитом.
Магазин Наука - чего там только нет.
Вот такая взаимозаменяемость.
А говорят надо патриотизм воспитывать.
Какие названия присваивались нашим кинотеатрам - патриотические, все сравняли с землёй.

Гость
16 окт 2021 в 19:10

Вывеску сохранить и все.

Гость
16 окт 2021 в 19:11

Понятно, что кинотеатр теперь никому не нужен - время другое. Значит надо делать внутри то, что нужно людям сегодня, а вот название и облик самого здания следовало бы сохранить, иначе мы останемся совсем без истории.

Гость 25
16 окт 2021 в 19:22

Родину на курицу променяли. Жаль.

гость
16 окт 2021 в 20:50

Была транспортная шутка : "- Вы уРодины выходите?" Уродины больше не выходятЪ....

den
16 окт 2021 в 21:24

Снова ярославцы поспорили!)

Гость
16 окт 2021 в 21:55

Там место тухлое, парковки нет, пробка. Пешком ходить сейчас не принято, прогорит.

Гость
16 окт 2021 в 21:57

В чем проблема то?!

Гость
16 окт 2021 в 21:56

За Родину обидно!

Гость
16 окт 2021 в 22:02

я люблю свою Родину, вроде бы)))))

Ирина
16 окт 2021 в 22:59

Сначала парк убрали, воткнули Флагман, который живет вялотекущей жизнью! Думаю общепит по соседству быстро откукарекает)))

Анна
17 окт 2021 в 04:06

Кроме жрачки уже ничего не нужно людям. Устали

Гость
17 окт 2021 в 08:25

Раскудахтались, а почему же никто не ходил в родину в кино? Была бы рентабельность, никто бы не закрыл действующий бизнес.

житель Суздалки
17 окт 2021 в 21:21

Господин Евраев, покажите, на что Вы способны, если будете вести такую политику, как Волков- все продается, нет уважения к Ярославлю, в голове только деньги, - то не приживетесь Вы здесь! Ярославцы устали, нас продают не спрашивая нас, хотим мы того или нет: продают земли под застройку высоток, продают исторические здания, отдают муниципальные земли под коммерч застройку, вместо постройки дет. садов, хотя с садами и поликлинниками беда- и т д. Кинотеатр Родина лучше переделали бы под Дом молодежи, подростков, спортшколу, молодеж шляется по улицам! А потом мы удивляемся, что происхрдмт деградация молодого поколения, да Власти плевать, у них свой шкурный денежный интерес! Позор такому решению, надо сохранять, а не уничтожать!
Ничего святого не осталось у чиновников!

Андрей
20 окт 2021 в 19:20

Там и ранее было кафе внутри.Возможно КФС тока не делайте вывеску снаружи!😐

Олег фомин
20 окт 2021 в 20:18

Если это один из символов города,надо спросить с того,кто отдал это в частные руки.Все личности известны.Но никто спрашивать не будет.Так что успокойтесь и голосуйте дальше

Гость
16 окт 2021 в 18:37

Магазины, магазины, скоро на каждого по магазину будет

Гость
16 окт 2021 в 18:56

СНИМИТЕ ХОТЯ БЫ НАЗВАНИЕ -РОДИНА, НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ. УСТАНОВИТЕ МЕМОРИАЛЬНУЮ ТАБЛИЧКУ.

Коля
16 окт 2021 в 21:20

Целенаправленное уничтожение культуры!
Ни одного кинотеатра в городе не осталось.В Аурах ,кино как фастфуд.И никакая власть не поможет,это с их указания мы должны стать тупее,глупее и безкультурнее.Так легче править и управлять толпой ,жующей курицу.

Гость
16 окт 2021 в 19:01

Запретить продажу зданий под старыми брендами. Купили-свой придумывайте. И еще, остановка, как будет называться?

MaxPower
17 окт 2021 в 08:45

Здание надо снести. И разбить сквер. Это же просто куб из го.. глины и палок. Вот и всё. У него художественной ценности не больше чем у "хрущёвки". И таких зданий по городу уйма.