СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Водоканал хочет забрать берег Павловской рощи и оградить его трехметровым забором
Водоканал хочет забрать берег Павловской рощи и оградить его трехметровым забором

23 окт 2021 в 12:23

На чейнджорге висит уже петиция против забора, неравнодушные ярославцы, подпишите, вдруг как-то поможет.

23 окт 2021 в 13:27

Павловская роща, как источник постоянного попозуда у чинуш и всяких дельцов от бизнеса. оставьте уже ее в покое для отдыха и так обделенных житьем в этом районе.

гость
23 окт 2021 в 12:45

Да стоит заняться делами на самом Водоканале там уже давно всё нечисто.

Гость
23 окт 2021 в 11:56

Налетели стервятники

Гость
23 окт 2021 в 11:36

Че так руки чешутся прийти и забрать что-то от Павловской рощи? Можете в покое оставить уже, а?

гость
23 окт 2021 в 12:44

Речь не о выполнении законодательства - а чьих то коммерческих интересах чтобы на этой земле поставить недвижимость. Чтобы ни говорил Водоканал. Когда организовывали этот водозабор - то 100% были соблюдены все существующие на тот момент нормы а советские нормы как нам известно всегда были а) гораздо строже, б) научно обоснованы. Это сейчас за деньги переделывают и границы участков и статус земли и саннормы в угоду коммерсам. бабло рулит. Не надо вестись на это - надо проверить насколько это обосновано даже на уровне нормативов -не исключено что нормативы были изменены в угоду коммерсантам в эпоху тотальной приватизации. И в любом случае саму Волгу это чище не сделает - лучше озаботиться стоками со Скоковского полигона. И наладить работу в самом Водоканале откуда в Брагино поступает безобразная вода с высоким содержанием и железа и хлора. Легко валить собственные недоработки на плохую экологию.

Гость
23 окт 2021 в 11:37

Придурки из водоканала, потом не обижайтесь, если что-то где-то отвалится от забора или чего-то ещё

Анна
23 окт 2021 в 13:34

1)Проводим максимально не публичное обсуждение,но что бы потом можно было сказать,что мнение жителей спрашивали.
2)Ставим забор и делаем рощу непопулярным местом отдыха.
3)Потом предлагаем построить там дома,а всем уже наплевать так как там забор
4)Строим дома,убираем забор и вот у нас жилой комплекс у реки.Браво!!!

Гость
23 окт 2021 в 11:40

Россия - страна заборов, запретов, глупых управленцев

Сергей
23 окт 2021 в 11:54

Оградить,тем самым сделав популярное место отдыха безлюдным,а потом и дома можно построить.

Виктория
23 окт 2021 в 20:12

когда вы паразиты от рощи отстанете?😠

Жанна
23 окт 2021 в 19:22

Действительно, как раньше обходились без этой земли???? А кто нибудь видел , что у них сейчас за забором?.....дофига места, просто дофига, поэтому нужно копать глубже!!!

Гость
23 окт 2021 в 12:39

От водоканала-то ничего не осталось. Новое, недостроенное здание, "тюкали" целое лето. Раздолбили. Теперь на этом месте лужа. Но лужи мало, нужна роща, берег и Волга. Чего уж тут мелочиться.

den
23 окт 2021 в 17:38

Это для борьбы с коровим вирусом!

Гость
23 окт 2021 в 12:23

Всех на Колыму

Гость
23 окт 2021 в 19:30

У водоканала огромная территория , много всего просто заброшено , разрушено , зачем им ещё кусок непонятно . Ну загородят стеной, и что , можно подумать грязь идёт от того что там люди гуляют или иногда купаются . Стоки как есть так и будут , и корабли так же будут ходить , и лодочная станция и дачи на другом берегу. Непонятно что им это даст . По моему тут что то совсем другое. Похоже просто хотят отжать хороший кусок земли и что-то там построить. 50 лет всё нормально было , а сейчас чухнулись , сказочники

Ирина
23 окт 2021 в 21:18

Это уже слишком!!ваши проблемы решайте ..и оставьте в покое людей которые просто хотят отдыхать и жить комфортно в этом районе..или грозит вам прокуратура..и будем защищать наш уголок отдыха и природы для конца...до аризтдента дойдём...не сомневайтесь!!!

гость
23 окт 2021 в 22:00

Кстати неплохой повод написать губеру - заодно и посмотрим насколько он губер.

Гость
23 окт 2021 в 23:32

Губернатор, будьте добры посмотрите на ситуацию

Гостья
24 окт 2021 в 01:08

Очень интересная версия. Когда-то труба лежала как раз примерно на указанном удалении. Кто прогуливался вдоль забора, знают, её приходилось перелезать. Потом её убрали, тропинка стала без препятствий. Теперь им вдруг места не хватает. Что такое произошло? Откуда такая теснота напала? Почти все здания водоканала расположены ближе к Иваньково. Что им в роще надо?

Гость
23 окт 2021 в 13:46

Тогда и в Рыбинске давайте волжский парк до Полёта отгородим, там как раз ещё ремонт не доделан пока

Гость
23 окт 2021 в 11:29

Толковое решение!

Гость
23 окт 2021 в 11:39

Обсуждения, это обсуждения, а вот дальше, исключать или нет участок из ООПТ, это уже решает государственная экологическая экспертиза. Это закон. Если рассматриваемый участок утерял своё первоначальное значение для охраняемой территории, если планируемая антропогенная деятельность не нанесёт ущерба кружающей территории, если три эксперта дадут положительное заключение на планируемую деятельность, то участок выведут из состава ООПТ. Если положительного заключения не будет от экспертов, то вывести участок не получится. Перед всем этим должно быть ещё постановление правительства Ярославской области.

Гость
23 окт 2021 в 12:03

Так и противоположный берег надо прибрать к рукам вместе с Толгским монастырём,..тоже попадает в санитарную Зону..!

Евгений
23 окт 2021 в 18:54

Что положено, то положено.
А потом, как епархия за Волгой, толкнуть ярославским благодетелям под стройку.
Москва плачет.

Вася пупкин
24 окт 2021 в 04:39

Лет 40 назад г.Ярославль славился тем что был одним из самых зеленых городов на верхней Волге.Но вот точечная застройка и уже по всему городу от парков и скверов не осталось и следа.Реально в Москве больше парковых зон чем в Ярославле.Теперь и последнее хотят со одной стороны застроить,с другой зазаборить.От рощи останется полоска метров 30 шириной.Мерзко все это.

Сергей
24 окт 2021 в 08:09

Единственным акционером АО "Водоканал" являются органы исполнительной власти Ярославской области. Вместо того, чтобы работать в интересах жителей Дзержинского района (за что они получают зарплату), чиновники пытаются реализовать свои меркантильные интересы (причем уже совсем нагло). По правильному идея ликвидации Павловской рощи даже обсуждаться была не должна. Это работа администрации Ярославской области. К сожалению там все печально.

Гость
24 окт 2021 в 13:21

За этим явно стоит не водоканал.Всем и так понятно к чему идёт дело.Главное - получить землю. Каким образом - неважно. На людей - плевать. Главное - деньги.

Гость
24 окт 2021 в 14:08

Заглянуть надо за забор Водоканала и проверить, нет ли там уже выделенных метров под этот пункт законодательства. Если строили в советское время, то 100% там эта площадь и находится. И проследить историю, что там в какие годы годы достраивали за этим забором. Все достроенное проверить, лишнее снести.

Гость
24 окт 2021 в 17:35

Предлагаю всё и вся переделать под существующие нормы!

Маргарита
24 окт 2021 в 19:21

Ничего святого у нуворишей

Гость