СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Продлят ли в Ярославской области нерабочие дни: ответ властей
Продлят ли в Ярославской области нерабочие дни: ответ властей

Гость
6 нояб 2021 в 18:37

Правильно. Какой смысл продлевать то, чего не было..

Гость
6 нояб 2021 в 19:19

чего продлевать? все заводы работают. в автобусе чехни и 100 человек заразится. едут на работу в не рабочие дни. громкие слова президента.

Ирина
6 нояб 2021 в 19:27

Если транспорт набит до предела, какой спад заболеваемости ждать, больные сидят в поликлиниках, на кт ездят все своим ходом🙄

Гость
6 нояб 2021 в 18:59

А есть те кто не работал?

Гость
6 нояб 2021 в 19:17

Зачем вообще были нужны нерабочие дни, если заболеваемость осталась на том же уровне?

Николай
6 нояб 2021 в 20:37

60+ещё не пенсионеры жить на что будут?

Гость
6 нояб 2021 в 21:09

А были нерабочие дни? Что именно не работало? Работало все, абсолютно. Народу как на празднике даже в ТЦ. Дома только больные сидели и то не все, ТК ПЦР делают по 3-5 дней а без него хоть на юга езжай больной. Вобщем либо всех сажать дома без ТЦ и развлекалок либо нефиг мазохизмом заниматься, вот увидите с понедельника статистика вырастет ТК тесты с той недели готовы будут. Хотя Путин же сказал- результат через сутки, у вируса нет праздников и выходных.
Но области законы не писаны))) печалька

Гость
6 нояб 2021 в 19:09

Вирус заражает по ночам, преимущественно тех, кто по ресторанам ходит, и ещё людей от шестидесяти и выше. Если посещаемость ещё до 30% сократят, то вирус отступит сразу. Всем остальным категориям, видимо, он абсолютно не страшен. Не было за всё время пандемии никаких мер и дальше продолжают пускать пыль в глаза. Там, где реально борются с инфекцией и хотят прекратить её распространение, там другие меры принимают!!!

Гость
6 нояб 2021 в 21:14

Как жё всё это жалко выглядит. Такая беспомощность нашей власти. Не рабочие дни объявили , а кто не работает ? Хотя на западе будут трубить что российские власт предпринимают все меры , во всей стране объявлена нерабочая неделя. во как, скажут те . Люди массово идут делать вакцину , не из под палки а сами идут, вооо. И все тщательно проверяют перед прививкой. Мне кстати когда делали давление померили , вот это уровень медицины , аж целое давление.

Гость
6 нояб 2021 в 21:26

Власть ответила в Facebook.... Дожили. Представители власти общаются со своим народом через забугорные соцсети, которые сами же постоянно грозятся закрыть, как наносящие вред России.
Ну не бред?

Гость
6 нояб 2021 в 21:08

А наши власти и так не особо переутруждаются , вряти они вкалывают с 7 утра до 9 вечера и на работу ездят в битком набитых автобусах по пол часа отстояв на остановках. Зачем они дадут делать эти выходные, президент жёстко не сказал , значит можно ни черта не делать , тут же вокруг только их бизнет , жён , детей , нафига им себе убытки , а на народ , ну что народ , пусть болеет, свалим всё на маски

Ярила
6 нояб 2021 в 23:10

Кстати на кануне окончания выходных установлен исторический рекорд прироста заболевших! Но это не мешает кое-кому объявлять о стабилизации ситуации и окончании выходных!!! Все фарс и инсинуации! Не нужно искать логику там, где ее нет. Бояре захотели без палева смотаться на Мальдивы и чтобы никто не мешал - объявили выходные. Все. Заболевшие, смертность и прочее - никого не интересует…

Ах,какая женщина,вредина,однако.
6 нояб 2021 в 20:50

Да ,ребята,если 60+и старше будут сидеть дома.Ковид,будет побежден.Правильной дорогой ,идете товарищи.УРА!

Гость
6 нояб 2021 в 23:07

Власть не берёт ответственность за происходящее, все переваливает на граждан. А ведь Ярославская область- в десятке худших по ковиду-19. Но новому губеру это скорей всего ни о чём не говорит. Печально.

Гостья
6 нояб 2021 в 20:53

А если люди старше 60 лет нарушат режим самоизоляции, то чтооооо???? На лесоповал?

Наталья
6 нояб 2021 в 20:59

Никакие меры не принимались и не принимаются.Ждут ,наверное,когда ни одного места в больнице не будет,вот и открывают все.Вообще бардак!!!

Гость
6 нояб 2021 в 21:10

Глупости всё это , полумерки ни о чём. Создают видимость каких то мер борьбы.

Гость
7 нояб 2021 в 00:19

Местные холопы и босота работают , московиты гуляют на широку ногу .

Борис Олегович
6 нояб 2021 в 20:28

Экономически невыгодно продлять праздничные дни . К короновирусу уже все привыкли . Он стал своим . Ну а кто помрет , так значит судьба у него такая . Тем более наша планета земля сейчас перенаселена людьми. Лучше уж так , сократить население , чем войной очередной...

Ярила
6 нояб 2021 в 21:37

Ярославская область замечательная, если бы не Ярославцы, решили власти и решили с этим что-то делать…

Елена
7 нояб 2021 в 01:22

Так а почему решили не продлевать? Другие регионы продлили до 15 ноября! Одна неделя не даст результата!И школьные каникулы тоже нужно продлить до 15 ноября!

Елена
7 нояб 2021 в 01:30

Так а почему решили не продлевать? Другие регионы продлили до 15 ноября!Одна неделя не даст результата!

Гость
6 нояб 2021 в 21:18

При этом Попова с Роспотребнадзора объявила наш регион по короне-угрозе как Оранжевый-Красный,что делает регион как самый тяжёлый по ситуации коронавирусной инфекции,но нашим властям наплевать на то что говорит Санитарный врач страны и они в любом случае не будут отвечать за последствия.

Гость
6 нояб 2021 в 23:23

А мы бухали.

Гость
6 нояб 2021 в 21:22

В телеге есть хорошие каналы где общаются заболевшие, так вывод- в основном заболевают от детей и подростков. Реже в офисах. Ну и транспорт. С прививками болеют но почти всегда легче и дома, Вывод? При этом если семья болеет то почти никогда не берется ПЦР у всех, у детей особенно. Вот и заниженная статистика в целом.
Вот в Тутаеве поликлиника битком, все или ковидные или с подозрением. Почему не приходят и не берут мазок дома? Читаешь в нормальных регионах даже скорая берет мазок если вызов с симптомами и подозрением Во многих регионах строго, участковые отслеживают нарушение карантина. А у нас? В Тутаеве вообще теперь болеть страшно, ни нормальной поликлиники, ни кт, ни флюшки, ни травм пункта, ни изоляции для больных ТК врачи прямо говорят - на прием ножками, на анализ ножками, кровь сдать- приходите.
Понимаю врачи устали, их нехватает, народ сам виноват в таком положении дел, но для чего вышестоящее руководство если наладить немогут ничего. Отдельное время приема, отдельный вход/ или здание для короновирусных таже СЭС, вон куча этажей в простое наверное.

Гость
6 нояб 2021 в 21:20

Кто не доволен пусть едет в Тулу или в Москву.

Сведующий
7 нояб 2021 в 15:02

какие 30 % загруженности ? вчера был в рио на тутаевке , стоянка забита , народу тьма в тц. и половина без намордников.

Гость
6 нояб 2021 в 21:09

Их и не начинали

Гость
7 нояб 2021 в 00:14

Никаких мер нет и не было. В торговом центре РИО столько народу. Вся парковка забита. Половина людей без масок и все ОК. Вся Москва в Ярославле. Класс!!!!!!!!

Гость
7 нояб 2021 в 03:13

А масочный режим забыли отменить.

Гостья
7 нояб 2021 в 09:13

Власти определились??? Не смешите,с такими вопросами они не определяются.за них все выше решают, а они,как марионетки выпооняют только и деньги получают,а если их кто не слушается, а слушать их никто не хочет ,как и слушаттся,то они своих помошников ментов впрегают. А люди молчат. И срываются потом на людей,детей. Из покон веков это было. Масса исследований провеленно. И иного не выявленного

Гостья
7 нояб 2021 в 09:15

Видать кто то из чинушников ездил отдызать или нужно было им время выиграть.но вам не расскажут

7 нояб 2021 в 15:30

Неужели ярославские власти подсели на жесткий наркотик? Им не ведомо что их область работала.

Mariy
6 нояб 2021 в 20:56

Молодцы!!! 💫