СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Это всё под снос: гуляем по кварталу, который скоро исчезнет. Фоторепортаж
Это всё под снос: гуляем по кварталу, который скоро исчезнет. Фоторепортаж

21 нояб 2021 в 20:40

Что самое противное, жители всегда платили и платят за ремонт и содержание жилья. А эти управленцы - казнокрады сначала присваивали денежки за ремонт домов - ничего не ремонтировалось десятилетиями - а теперь, наживутся на строительстве!

Гость
21 нояб 2021 в 09:34

Конечно расселят!
Жили в центре а будут на выезде из Брагино))

гость
21 нояб 2021 в 08:09

Воткнут 10-этажки и совсем там задница с парковкой начнется. Там и так тесно во дворах хрущовок.

Гость
21 нояб 2021 в 19:29

Ну какая же это "Пятерка"..??!.. Эти дома находятся в 50 метрах от пр-та В.И.Ленина (магазин "Звездочка") и в 200 метрах от Юбилейной площади.. ?!

алекс
21 нояб 2021 в 12:39

Странно. На заглавной фотке выглядит всё красиво и ухожено. Я бы стены оставил и переделал всё внутри . А сносить надо панельные дома на окраине и чем быстрее тем лучше

Гость
21 нояб 2021 в 10:31

Нужно снести и сделать парк, либо другую общественную зону.

Гость
21 нояб 2021 в 19:29

Такие дома можно восстановить, но зачем? "Выгоднее" построить новые. А вместо сноса - "случайный" поджог.

den
21 нояб 2021 в 19:56

Там гулять сейчас приятно - деревья, дома не нависают, уютные дворики.. Жаль.. Настроят 10-ти этажных монстров

Александр
22 нояб 2021 в 07:49

Как почитаешь коменты так всех что то не устраивает. Да лучше пусть многоэтажки построят. Жаль что у нас центр весь в таких убитых домах. Каждый второй какой-то памятник архитектуры. И не сносят десятилетиями и не ремонтируют. Центр просто ужасный. Проспект Ленина чего только стоит. Живу рядом с кучей бараков прошлых веков. И видимо так и не увижу на своем веку красивый центр.

Гость
21 нояб 2021 в 09:22

Абсолютно верное решение о сносе. А кто ностальгирует - пусть свой дом обнесёт кривым забором из серых депресивных горбылей и наслаждается.

Гость
21 нояб 2021 в 15:32

Жаль исчезающий Ярославаль, пусть даже 50-х годов постройки. Конечно, жильцы не должны жить в таких домах. Но сносить зачем? Современными технологиями запросто все приводится в нормальный вид снаружи и в современный дом изнутри. Только кому это нужно? Волкову? Его компаньонам? Им как раз и нужны эти 25-ти этажки. Два выстроили на Угличской около депо, жуть!
Предлагаю мэру не мелочиться и взяться за дома на Андропова, Почтовой, Революционной. Бог с ним с ЮНЕСКО, свой карман теплее и роднее!

Гость
21 нояб 2021 в 11:52

А что же делать с недостроем перед мостом на пересечении ул.Республиканской с ул. Победы около дома Моды??? Позорище еще то

Юлия
21 нояб 2021 в 13:57

Если сносить ,то надо красиво строить,что б взор радовал, а не серо, убого и однотипно!Когда то и лепнина была и арки и яркость в оттенках фасадов...

Гость
21 нояб 2021 в 23:38

Дали бы 100 лет , куда спешить то

Ден
21 нояб 2021 в 08:23

Лучше бы парковки построили

Гость
21 нояб 2021 в 10:23

Сейчас в комментариях как всегда половина застонет, что все плохо)

Гость
21 нояб 2021 в 19:28

Уровень Пятерки - трех-пятиэтажные дома. Все что больше - это издевательство над районом. Хотя куда нам. Застройщики бабла нагребли лопатой и уехали на Кипр, а мы страдаем, покупаем квартиры с наценкой 400%.

Гость
21 нояб 2021 в 14:07

Эту страшенную рухлядь еще в прошлом веке снести пора было.

Ванька
22 нояб 2021 в 15:20

Часом не памятники архитектуры?
Может там жил кто особенный?

Гость
21 нояб 2021 в 11:08

А бомжикам где теперь ночевать? Вы в своём уме?!

Марина
21 нояб 2021 в 13:02

10 лет на реализацию этого проекта?! Совсем неспешно.

Кот Леопольд
21 нояб 2021 в 13:10

По мере того как человек нажирается, он начинает оглядываться вокруг. Видимо мы, русские, там вымрем не нажравшись. 😢

Гость
21 нояб 2021 в 16:33

Давно пора!!!

Гость
21 нояб 2021 в 22:14

Панельные хорошо здесь будут смотреться!
Дорогу расширят?

Гость
21 нояб 2021 в 22:54

Увы, скоро весь Ярославль превратится в сплошное брагино.

unforgiven
22 нояб 2021 в 01:05

Оптимизмом ярославцы не блещут,как всегда.

Cветлана
22 нояб 2021 в 09:51

мэрия найдите инвестора для дома 61 по улице Стачек Красный Перекоп ,дом построен до революции 1917 г. место волшебное , замечательное , до центра 5 минут медленной походкой - заберите пож. ,а жильцов переселите уже куда нибудь

васин
22 нояб 2021 в 10:54

жильцов надо расселить а дома не сносить а реконструировать с надстройкой одного или двух этажей сделать современную квартирную планировку и придомовое благоустройство при сносе получим муравейник с пенобетоном

Елена
22 нояб 2021 в 10:58

А коммуникации? Они же давно изношены!!! А к ним ещё и коробки новые подключат.

Гость
9 апр 2024 в 00:39

Построят из галагаевсого пеноблока страшилища с утеплением минеральной ватой сроком службы 10 лет. Подключат к старой изношенрой канализации вот радость будет. А гл. Архитектор все подпишет, без учёта генерального плана.

Гость
9 апр 2024 в 00:46

Не любют оне Ярославль, ох не любют. Строят из экопеноблоков, утепляют каменной ватой. Срок службы 10лет.
Нет красивых архитектурных решений.

Гость
9 апр 2024 в 00:55

Снесли "Европу" сделали современный дом, можно и тут построить "новые" дома сохранив характер города, сами можете строить только из пенобоаов с каменной ватой дома.

Гость
21 нояб 2021 в 13:10

Где эта улица(Сверлова)? Где этот дом?

Гость
21 нояб 2021 в 10:49

Какие девятиэтажки! 25- этажки - три! Будет видно со всех районов города, 65 тыс рублей за квадратный метр! Во! Деньжищи!