СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Увезли с инсультом, умерла — от COVID»: ярославцев массово переводят в ковидарии из областной больницы
«Увезли с инсультом, умерла — от COVID»: ярославцев массово переводят в ковидарии из областной больницы

3 дек 2021 в 09:21

о как ))) а что тех кто против масок и прививок все меньше и меньше ))) надоже насколько народ тупенький ))) только когда их каснеться начинают возникать... дак ведь нет же ковида вы о чем ??? короче ... ещё раз... люди пожалуйста делайте прививки и носите маски ... спасёт если не себя то чью то маму бабушку папу дедушку ... хватит уже заниматься фигнёй... любите жизнь и заботясь о себе и окружающий ... ваша поперечного ни к чему не приведёт!@@

Гость
3 дек 2021 в 08:56

Во первых этот "врач" не может утверждать, на 100% ни кто не заражается в больнице. 100% - это абсолютная величина. Во вторых - люди заражаются и умирают от внутрибольничных инфекций, они гораздо страшнее коронавируса, ну а списывают всё на него, на него сейчас всё спишут.
Всё это результат оптимизации здравоохранения. Такова политика этого антинародного государства.

Гостья
3 дек 2021 в 08:20

Инкубационный период 5-7 дней, зачем тогда люди сдают платно пцр тесты на отсутствие заболевания пред госпитализации, если эти тесты не дают никакой гарантии? Зачем нужна эта бесполезная, бьющая по карману мера? Проще было бы при поступлении делать экспресс тест.

Гость
3 дек 2021 в 10:17

помните нагнетаемый страх перед "бессимптомными больными" которыми как хоругвями трясли мадамы Голикова энд Попова?
что мы получили от насильно вакцинированных?
"если даже вакцинированный заразится вирусом, он вероятно его не заметит..."
так что мы имеем?
уколотые реже заражаются или, все же, он не замечают, что заразились и продолжают активно взаимодействовать с окружающими?
т.е.она не обращаются за медицинской помощью, следовательно не могут быть учтены статистикой.
путем вакцинации, государство, создало толпу бессимптомных больных, которых, ранее, призывало запирать без суда и следствия под домашним арестом (самоизоляция)а теперь всячески поощряет и стимулирует их свободное перемещение...
это, я, не правильно вижу развитие ситуации и её не соответствие ранее сделанным заявлениям или ситуация развивается в соответствии с чьим-то планом, конечная цель которого, все более очевидна?

Гость
3 дек 2021 в 09:07

Что в областной больнице рассадник ковида это факт, сами медики про это говорят. А больница на Маяковского помойка, там отношение к больным скотское, я не удивлена что бабушка умерла там.

Гость
3 дек 2021 в 09:02

Вопрос - а привитые сотрудники не могут быть переносчиками и заражать пациентов?

гость
3 дек 2021 в 08:59

План по пенсионому фонду выполняют, анамнез они собирают, лучше бы всем поступавшим делали ПЦР тесты на ковид.

Гость
3 дек 2021 в 10:26

Мой муж попал в областную больницу с мочекаменной болезнью ,но от туда привёз ковид и заразил всю семью.

Гость
3 дек 2021 в 09:11

Такая ситуация там с начала пандемии . Но по док там все чики пики и ковида в больнице нет. Все замалчивалось и прикрывалось глав врачём и сотрудниками морга. И обращения в прокуратуру были и никаких мер. Хорошо говорить когда это не твоих родных касается. А кому то огромное горе и боль от безнаказанности таких смертей которых могло бы не быть

Гость
3 дек 2021 в 09:19

Умирают, попадают в морг, морг там же рядом, а в морге с каждого мёртвого можно 3 тысячи содрать, типа за обработку , 1 труп- 3 тр , а 10 трупов уже 30 тр , бизнес

Гость
3 дек 2021 в 09:19

Покровительство Тубашова полностью развязало руки администрации больницы.

3 дек 2021 в 11:50

Надо сделать отдельные палаты для тех кто не вакцинировался.

Гость
3 дек 2021 в 10:26

за два(!) года наша лучшая в мире медицина не освоила ни карантинные зоны для вновь прибывших, ни быстровозводимые боксы, ни обеспечение экстренными медикаментами и расходниками... Всех кладут вместе только что не валетом, а там кто выкарабкался, тот молодец. Страшно подумать, что будет при реально серьёзном катаклизме, эти специалисты кто за бугор свалит, кто в бункер спрячется, а мы с вами вернёмся в каменный век, видимо

Гость
3 дек 2021 в 08:41

Если в ваших стационарах выявляют и увозят больных ковидом, откуда такая 100% уверенность, что их соседи в стационаре не переняли инфекцию от них?

Гость
3 дек 2021 в 09:43

Мама в сентябре легла планово на операцию, сдали тест на пцр - отрицательный. Выписали абсолютно больную, человек не ест, только спит, температура - думали последствия после перенесённой операции(очень тяжёлой)...Через неделю вдвоём под руки отвезли её снять швы. Спросили врача, что с ней происходит? Врач сказал, что у них вся палата, в которой она лежала заболела ковидом, двоих в тяжелейшем состоянии увезли в Тутаев. Нам посоветовали (на всякий случай!) сдать тест. Оказался положительным, плюс заболели мы все...Если бы маму отправили, в ковидную больницу, мы бы её потеряли...Спасла врач, которая лечила нас всех индивидуально, учитывая все сопутствующие заболевания. Про отношение к больным с ковидом в поликлинике на Углической, даже вспоминать страшно!

Гость
3 дек 2021 в 08:33

Если люди не вакцинировались, при этом имеют отрицательный тест, тогда зачем их помещать в палату с ковидниками ?Не логично, а точнее логично, чем больше ковидных, тем больше добавки к зарплате будет врачам.

Гость
3 дек 2021 в 09:38

Вы как-то однобоко оцениваете ситуацию. Во-первых, ПЦР только в 60% достоверен. Есть целая куча примеров, когда у человека вся клиника ко вида в наличии, а тест отрицательный.
Во-вторых: например, поступает в хирургию экстренный больной с перитонитом. Неужели кто-то будет ждать результата мазка? Естественно, его госпитализируют и возьмут на операционный стол. А если бы всё ждали результатов мазков, и от этого экстренные больные ещё больше бы погибали, тогда бы все орали, что медики бездействуют.
Вы поймите наконец, что у той же областной или соловьевки просто нет выхода. Они обязаны принимать людей!
И где гарантия, что человек сдал анализ ПЦР, и на след. день не хапанул этот ковид от кого-то. Конечно, мазок будет отрицательный.

Гость
3 дек 2021 в 08:46

Так вот откуда такая статистика, не кафе магазины и рестораны виноваты а больницы

Елена
3 дек 2021 в 08:30

Та же история в сентябре случилась с бабушкой. Лежала в соловьевке с анемией 10 дней, готовили к выписке. За день до возвращения домой темпа 38 и положительный тест, увезли в ковид Тутаевский, больше бабушки нет 😔

Гость
3 дек 2021 в 09:30

у меня отец лежал на операции в областной в прошлом году как раз в начало эпидемии, выписали у них одновременно всю палату с температурой более 38.

гость
3 дек 2021 в 12:42

а что вы хотите услышать от главного врача? Да, заражаем, нет, не вакцинируйтесь? Все логично.
Не умел бы лепить отмазы, сидел бы сейчас в терапевтах

den
3 дек 2021 в 12:30

Утилизируют население..

Гость
3 дек 2021 в 08:25

За ковид-больных у врачей доплаты. Но за умерших у них уголовной ответственности нет.

Гость
3 дек 2021 в 08:38

Всё верно, когда человек заболевает ковидом , все остальные заболевания уходят на второй план и их не лечат. Была точно такая же ситуация. Врачам плевать уже , столько умирает, что им проще чтобы человек пожилой , а ещё с болячками побыстрей помер чем разбираться, что там у него , изучать историю болезни , присылать профильного врача. Это Российская медицина , что вы хотите, а от того что пенсионеров меньше , и всяких льготников , государству даже легче. Сражаются за жизни только более менее известных и значимых, а остальные обречены

Гость
3 дек 2021 в 18:11

В областной больнице, действительно происходит заражение ковидом. Муж заразился в больнице, лежал с инсультом. Пцр тесты делают переодически. Но все равно подцепил вирус. Хорошо прививки сделаны, прошло в легкой форме. Но все равно лежачего инсультника и в ковидный госпиталь. А инсульт дело серьезное.

Гость
3 дек 2021 в 15:13

Работаю в структуре оформляющий пособия усопшим. Могу сказать что масштабы вранья огромны. Причины смерти в справках меняются по мгновению палочки в зависимости от приказов сверху. Выборы, новые назначения, вакцинация и ковид то появляется во то исчезает совсем, если и пишут то не в основную причину. смотря как надо. и яокб в этом списке сказочников на первых строках была всегда. кардиология. сколько людей пережило инфаркт но не пережило ковид. было удивительно что люди молчат. но многие говорили что писали и получали отписки от деп.здрава или прокуратуры.

Гость
3 дек 2021 в 08:45

Ничего личного, просто бизнес. Чем больше больных коронавирусом, тем больше доплат медикам.

Гость
3 дек 2021 в 11:39

В больницах всегда был бардак, там всегда можно было подцепить все , что угодно. Да, медсестра в резиновых перчатках делает уколы, капельницы и т.д. Себя как вроде защитила. А вот в этих же перчатках сначала одному пациенту, потом другому, третьему и т.д.

Гость
3 дек 2021 в 13:38

Опережая эту статью уже 1числа яокб оправдывалась в соц.сетях что у них все под контролем и все с ковидом хорошо. Вот бы гос.структуры так вирус опережали как отмазы пишут...

Гость
3 дек 2021 в 15:27

Депздрав возглавила спец по торговле лекарствами и её зам-экономист, а в стране главный борец с болячкой ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук! И,вообще, ПФР сказал минус миллион (почти) пенсов, значит так и будет!

Гость
3 дек 2021 в 16:09

Подтверждаю.В областной больнице заражают ковидом и уже давно.Мама у меня туда попала с инсультом,а через неделю ее увезли в с ковидом

Алексей
3 дек 2021 в 10:50

Областная больница оказывает плановую и экстренную помощь. Разделить потоки больных, что бы исключить заражение, практически невозможно, так как экстренные больные госпитализируются сразу, и иногда даже в реанимацию, во как! Удивительно, правда? Претензии по поводу того, что маму, пару, дедушку, бабушку привезли с инсультом, или инфарктом и заразили ко видом, не по адресу. Не ЯОКБ систему здравоохранения оптимизировала. Радуйтесь, что пока хоть в госпитализации не отказывают. Не перепрофилироаанные под ковид больницы и так на пределе из-за перегрузки.

Гость
3 дек 2021 в 11:27

Слишком много почему, - потому что экспресс дорого, чужая жизнь этого не стоит . Да и все орут вируса нет. Чего жаловаться на то чего нет. Умерли от других болезней значит. Так вроде все пишут под постами.
Народ сам сделал все чтоб была такая обстановка, каждый уверен что его чипирую, обесплодят, поработят одев на него маску и продадут приклеив qr код.
А больницы не справляются, врачей мало, и они болеют и умирают тоже.
этот экспрес тест делать всем никто не будет. Мы не Москва.

Гость
3 дек 2021 в 15:44

У меня папа тоже попал с инсультом в областную из деревни, ничем не болел! Через 1,5 недели перевели в ковид в Карабиху. Две недели отлежал там, завтра выписывают.

Сергей
3 дек 2021 в 18:54

В этом изначально не было секрета. Основное заражение началось с медиков и в юольницах! Есть же мысль - если можете обойтись без больницы, обходиться!

Гость
3 дек 2021 в 07:47

Мы все переболеем это неизбежно,вирус то никуда не денется.

гость
3 дек 2021 в 08:14

Ну вот, а кто то еще спрашивал откуда смертность в 4%

Гость
3 дек 2021 в 09:07

То же самое творится в Больнице Соловьева, а всему руководству плевать. Берут больных на плановые операции и предупреждают, что у них КОВИД по всей больнице.

Гость
3 дек 2021 в 09:31

Почему врач утверждает, что инкубационный период длится 5-7 дней? Штамм Дельта мгновенный. В этот же день понос или рвота начинается. А на следующий день кашель, чихота, ломота в теле и т д. На второй день человек уже лежит, голова тяжёлая, внутри глаз, как воспаление, темпиратура 37,8 и т д. А потом полное отвращение к еде и т д.

Гость
3 дек 2021 в 11:53

Никто так много не сделал для распространения этой заразы, как Минздрав РФ. Оптимизация в действие, а теперь врачи которые остались, делают всё, что могут. За что боролись, на то напоролись.

Галина
3 дек 2021 в 14:44

Главный врач Областной больницы сейчас не хочет признать ,что в больнице творится беспредел по ковиду.Если бы они делали проверочные ПЦР тесты при поступлении всем больным,то целыми палатами не переводили бы пациентов в ковидные больницы.Врачам в ковидных больницах было бы меньше работы и статистика была бы другая.В 3 больнице на ул. Маяковского сейчас врачи борются за здоровье моего папы,который попал туда из областной больницы с ковидом(из кардиологического отделения прямо перед выпиской).Спасибо врачам больницы №3,которые борются за здоровье моего папы.

Гостья
3 дек 2021 в 18:06

Конечно, власть видит больше минусов в 100 - процентном экспресс-тестировании - и погрешность тестов (а ничего что для нерезиновой почему то эта погрешерсть не так актуальна???) и утилизация ( а нерезиновая как это делакт????) ..и ..главное...это деньги!!!!и немалые.....вот с этим у нерезировой все с пордке, ы отличии от нас ..да и нкзачем на жителей регионов тратится так - чай, не последние ..

Гость
3 дек 2021 в 18:16

Это умышленная диверсия, знаю много таких знакомых, есть и те кто выжил

Гость
3 дек 2021 в 10:31

Может все же стоит прививку поставить? Или мы умнее всех в мире? Сейчас глупо-ден все растолкует, профффеееессссор вирусс-ссологгг.

Гость
3 дек 2021 в 13:30

Все ваши коментарии бред.Больница не при чём.В палатах регулярное кварцевание,уборка 4 раза в сутки.Чище белья не видел ни в одной больнице.Зато посетители,лезут как тараканы,тащат продукты как в голодный год. На одежде и продуктах можно принести любой вирус,а также кучю микробов и паразитов.

4 дек 2021 в 01:46

Сейчас поход в медучреждения приравнивается к 90% заражению ковидом.

Пупкин
3 дек 2021 в 08:20

Смысл статьи в конце. "98% больных были не привиты." Осталось добавить, что виноваты во всём антиваксеры.

5 дек 2021 в 09:43

Прокуратура, где вы????? Столько случаев беспредела в нековидных больницах, а в ковидные вообще беспредел. Или будем ждать и читать дальше отписки глав врача Обл. больницы.

гость
3 дек 2021 в 15:19

Главный врач врёт, выгораживает себя и прикрывает бардак который стал твориться с его приходом.Этот случай и другие такие же ясно показывают что центром распространения инфекции является именно областная больница в результате бардака и наплевательского отношения к людям. Главврач не только не может контролировать ситуацию, но и не хочет ничего делать - спихивает больных в ковидарии - типа мы здесь ни при чём.

Гость
3 дек 2021 в 20:29

Правоохранительные органы, прокуратура, вы вообще есть в этом городе?