СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Большего мы не заслуживаем»: возмущенная фотограф 76.RU высказалась о зимней уборке Ярославля
«Большего мы не заслуживаем»: возмущенная фотограф 76.RU высказалась о зимней уборке Ярославля

4 дек 2021 в 00:04

Великий Новгород. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура оштрафовала заместителя главы администрации Великого Новгорода Владимира Еремина за некачественную уборку городских улиц, сообщила в пятницу "Интерфаксу" старший помощник прокурора Новгородской области Елена Григорьева.

"Еремин, курирующий в мэрии работу коммунальных служб, привлечен к ответственности за ненадлежащую организацию уборки улиц от снега и наледи", - пояснила она.

В ходе проверки прокуратура обнаружила более чем на 10 улицах областного центра снежные валы и наледь. Это могло привести к ДТП и травмированию горожан, затрудняло работу автомобилей аварийных служб и скорой медицинской помощи.

По статье 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) Еремина оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину прокуратура вынесла предостережение о недопустимости подобных ситуаций.

ruut
3 дек 2021 в 19:34

в советское время, снег убирали и днем и ночью, и небыло такого выражения как ,"аномальный снегопад" , следует

Гость
3 дек 2021 в 19:40

зима нормальная, а вот мер аномальный. надо его в музей лет на 10 определить.

Гость
3 дек 2021 в 20:10

Все лето тренировались ,так устали что сил нет уже днём убирать!

Гость
3 дек 2021 в 19:45

Эта жижа, неубранность, неухоженность - не отличительная черта города. Думаю чуть лучше или хуже, но так по всей стране. Это последствия бездарного управления ей. Как бы отцы города не выпрыгивали из штанов, а техники им больше не на что купить и дворников не на что нанять. Деньги ЯО больше нужны в Москве. А уж там что отстегнут. А это зависит не от деловвх качесьв отцов города, а, наверное, от умения понравиться ЕМУ.

Юрист
3 дек 2021 в 19:43

Мэра надо давно гнать в три шеи. Но, видимо, не будет нам такого счастья... Губернатор занят другими делами😞

Гость
3 дек 2021 в 20:17

Как всегда, грязь, лужи и бравый непотопляемый якобы мер принимающий меры. Где они, красавчик кино?

Гость
3 дек 2021 в 23:08

Интересно, кто те 5% несогласных с автором и фактом жидкой мерзкой грязи в Ярославле? ОЧЕНЬ интересно

Гость
3 дек 2021 в 22:24

Куда идут деньги налогоплательщиков? 5ка и Брагино утопают в снежной кисе-дрисе, позор таким управленцам.

Гость
3 дек 2021 в 20:20

В Москве в 8 утра все убрано,в Ярике для быдлятине зачем это делать.вся сила в Москве и 95 %бабла.

Гость
3 дек 2021 в 21:40

Интересно, а врио губернатора по городу пешком хоть разок прошёл? Судя по тому что Волков ещё мэр Евраев пешком не очень

Гость
3 дек 2021 в 19:36

а где реакция нового губернатора?

Гость
3 дек 2021 в 21:21

Странные люди со странными претензиями. Хотя кликуши всегда были на Руси. Забывают, что у нас северная страна. Чтобы было чисто и сухо нужны тротуары с обогревом. Ни один дворник не сможет круглосуточно снег убирать. Уже не знают, до чего докопаться. Кто-то пишет, что в СССР всё прекрасно было. Вероятно имеют смутное представление о той стране.

павел старшина
4 дек 2021 в 12:45

Уборочные машины зачастую курсируют по дорогам с поднятыми ковшами и щетками....Имитируя уборку...Наблюдаю эту картину регулярно...

Гость
3 дек 2021 в 21:46

зачем убирать снег, если он всё равно растает сам?! может завтра, а может в апреле, но это не важно, ведь сам растает! а баблишко, выделенное на уборку, можно убрать в другое место

Олег
3 дек 2021 в 23:05

Этим временщикам-карьеристам в мэрии и в областной администрации глубоко наплевать и на ярославцев, и на то, что в нашу грязную круглый год столицу Золотого кольца редкий турист захочет приехать еще раз. Главное, перескочить карьерную ярославскую ступеньку и наверх, в Москву. Что ни решение (и транспортная реформа, которую год разрабатывали(!!!), и нелепые кадровые решения (как пример, департамент здравоохранения) и т.д и т.п.). Реформаторы-недоучки-карьеристы. Гремучая смесь.

Гость я
3 дек 2021 в 23:58

Из Сибири я, но такого безобразия там не было. Проспект Фрунзе вообще только залили реагентом. "Золотое кольцо"-столица ??????

Софья
4 дек 2021 в 15:32

Почему раньше такого не было , теперь , что ни снег -аномалия , в 85 году снега было намного больше , гуляла с коляской , редко где буксовала , а эти великие правители заверили , что полностью готовы к зиме , оно и видно , а зимы то ещё и не было настоящей , а уже город завяз в снегу и грязи, впрочем как и всегда -одно враньё !!!

Гость
4 дек 2021 в 16:46

Как в 90-е, огромные черные сугробы и лужи 10 см. Весь Ярославль скоро развалится. Позорище кругом.

Гость
4 дек 2021 в 22:53

"Дорогому" сити-менеджеру пора бы понять, что г. Ярославль гораздо больше советской площади. Что в этом населенном пункте есть и спальные районы, в которых живут люди!
Представляете, уважаемый мэр! В этом городе есть люди! Вы, конечно, их не замечаете, а скорее всего замечать не хотите. Это безобразие, которые Вы устроили с уборкой дорог и тротуаров, случайно не было частью ещё какого-нибудь неизвестного "инвестиционного соглашения"?
Наверное, пора домой. Не получается у Вас тут. Это же очевидно!

Гость
5 дек 2021 в 19:48

Полный провал с уборкой города. Центр в каше. Долго ждала транспорт(спасибо реформе) и наблюдала как убирают на остановке Богоявленская площадь. Техника была. Долго стояла тарахтела потом подвигалась вперед назад и встала. Это все. На остановке страшно стоять лужи каша того гляди все это на тебя прилетит. Вся гадость на тротуарах и пешеходных переходах. Как так отчитываются за уборку? Какую технику закупили?

Гость
5 дек 2021 в 22:45

Вся уборка за пределами Москвы сводится к тому, чтобы разлить жижу и упредить образование сугробов на дороге, а то не дай бог обосраться. Правят ставленники, чего от них ждать. Техники для уборки в городе нет, не нужно лукавить. Я помню сколько её было при коммунистах и вижу сколько её сейчас, хотя транспорта раз в десять меньше было. Нет у нас техники для уборки, есть техника для полива снега жижей и есть для сдвигания его на обочины. Помню высказывание предыдущего мэра в прессе после многочисленных аварий "Мы пролили весь город". Не убрали весь снег в городе, а пролили весь город. Льём реагенты, льём омывающую жидкость литрами через каждые пять метров, жужжим про какую-то экологию. На дороге соляной туман от такой уборки. Зачем нам плавильные станции, если в кузов его нечем транспортировать? Очередная отмывка денег. Плавить нужно чистый снег, а его в самосвалы укладывать нечем, одна, две шнековые машины на область. Всё нормально, так держать.

Гость
3 дек 2021 в 23:06

Численность бедных в России снизилась до 16 млн в III квартале 2021 года
По данным Росстата, это связано с ростом среднедушевых номинальных доходов населения на 15,5%

Злопамятный
3 дек 2021 в 19:46

Зима нагрянула внезапно!
Вдруг в Ярославле снег посыпал в декабре!

А если вернуться к теме дня...
Самое главное для убежденного ваксера - это постараться забыть, что успешную борьбу с коронавирусом с помощью прививок и QR-кодов организовывают те же люди, которые год из года не могут даже нормально убрать снег в городе.

Гость
3 дек 2021 в 19:59

Так ведь асфальт без дырок, куда жиже деваться-то? Ваши предложения.

Потерявшийся дед
3 дек 2021 в 20:44

избаловались, берите лопаты с собой и скребите выходя из автобуса - бездельники изнеженые!

den
3 дек 2021 в 20:51

Виноват коровий вирус!

Гость
3 дек 2021 в 21:45

Видел сегодня три трактора. Первый по Московскому проспекту , вверх с поднятым ковшом шпарил, аж волны расходились, обрызгивая все и всех вокруг. Но, зато, во дворе ул.Б.Октябрьская 124 сразу два трактора очень тщательно и добросовестно убирали снег. Красавцы.

Сергей
4 дек 2021 в 16:37

Эти ребята не справились на учениях по уборке снега летом! Почему вы думаете, что они справятся с уборкой снега зимой? У них всегда всё красиво и голова занята другими, более насущными для них делами. Вокруг дома правительства действительно всё хорошо убрано, а остальной город, включая улицу Андропова в мокрой снежной каше, которая летит из под колес в машины и пешеходов. Дороги полили, а убирать кашу не обязательно. И так сойдёт. И ждать от людей без веры, без чести, без совести чего то лучшего не приходится.

Гость
3 дек 2021 в 20:17

Ностальгия по Питеру

Гость
3 дек 2021 в 20:39

Молодёжь, молодёжь... Жизни не нюхали, вот и расстраиваетесь по пустякам!

Утренний ад
3 дек 2021 в 20:54

Скрытая агитация купить автомобиль.

Гость
3 дек 2021 в 21:03

"... мы, простые суетливые жители, спешащие по своим делам..."
Надо это в вопросы опроса добавить

Гость
3 дек 2021 в 21:21

для кого статья? возьмите интервью у волкова
овчарова и напишите их ответы

Гость
3 дек 2021 в 21:20

Ода Жиже!

Гость
3 дек 2021 в 21:23

Что за другие места Ярославля? Где конкретика?

Гость
3 дек 2021 в 21:33

Это наезд на ярославскую зимушку!

Гость
4 дек 2021 в 09:05

Кромола

Ярославец
4 дек 2021 в 09:49

Сам мер и овчаров

паша
4 дек 2021 в 19:08

каждый год это и че меняется бабло в карманы ложат себе и все

карьерист
6 дек 2021 в 12:05

Это наша с Вами бытовуха. Нам прислали неучь, послужной список 0 ( он же из своих), он из бригадиров, а его в 600 тысячный город из деревни где 2 дворника и 1 трактор. Что Вы хотите? Везде сегодня так, лучше свой "ду-ак" чем ответственный местный, а вдруг что вылезет и пойдет не так. Хотя он, транспортной реформой уже помог ярославцам сделать правильный выбор депутатов, дай Бог и Губера выбрать правильно, помня про это му-му от власти. Главное не отчаиваться, берегите себя ЛЮДИ!

Не Гость
9 дек 2021 в 12:12

Нашим городом и областью управляют теоретики в самом широком смысле этого слова

Гость
3 дек 2021 в 19:54

Счастливые люди у которых проблемы это сугробы...

Гость
3 дек 2021 в 19:57

Кто фотограф - Мамонтова или Савельева

Гость
3 дек 2021 в 20:00

Лицо совсем не возмущенное.

Гость
3 дек 2021 в 23:31

Вам нужно сменить место проживания.
Переезжайте туда, где сухо, чисто, хорошо и шоколадно)

Гость
3 дек 2021 в 21:18

"... Александра Мамонтова пару дней ходила по жиже, снимая город..."
Уж не шпили ли снимала Александра Мамонтова?

Ванька
4 дек 2021 в 11:22

Дайте тёте дядю с большим "чувством собственного" достоинством.
Мне не предлагать - я занят.

Сергей
4 дек 2021 в 12:31

Скажу так, как ни убирай недовольные всегда найдут снег и грязь.

Гость
4 дек 2021 в 18:33

Поплачьте....