СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Сломал позвоночник о столб»: ярославцы обратились к чиновникам из-за опасной горки, где калечатся дети
«Сломал позвоночник о столб»: ярославцы обратились к чиновникам из-за опасной горки, где калечатся дети

Гость
12 дек 2021 в 19:02

Из разряда «хочу кататься с волжской набережной, но там спуск в воду, засыпьте пожалуйста Волгу, чтобы никто не утонул.»

13 дек 2021 в 10:06

Я от родителей дурею просто. "Мы боимся за жизнь и здоровье своих детей". Раз боитесь, что они делают на этой горке? Почему вы им позволяете там кататься? Или они у вас в этом возрасте уже и разрешения не спрашивают? Тогда по вам плачем статья за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Вспоминайте иногда, что это вы произвели на свет своего ребенка, а не сосед и не чиновник. Вот и смотрите за ним!

Гость
12 дек 2021 в 18:12

Это кощунство кататься у памятника погибшим воинам.Надо поставить знаки,что катание запрещено .А то им и столбы бы убрали и деревья спилили...

Гость
12 дек 2021 в 21:08

Пятилетняя девочка, катаясь на тюбинге, столкнулась с поездом в подмосковном Королеве. Надо ещё поезда убрать с железных дорог. Мешают детям с горок кататься.

Гость
12 дек 2021 в 18:07

Есть столб - опасно, чиновники - не реагируют. Зачем кататься и своим здоровьем доказывать, что это опасно?

Гость
12 дек 2021 в 22:17

Чиновники продадут весь опасный парк под застройку.

Яро
12 дек 2021 в 20:16

Компрессионный перелом срастётся, заживёт. Все будет хорошо.

Гость
12 дек 2021 в 20:52

По поводу "не реагируют на устные обращения", а должны? Может ещё на мысли и сны должны реагировать? Когда уже дойдёт, что только на письменные заявления чиновники реагируют? А так, можно годами воздух сотрясать, лучше не станет.

Данил
12 дек 2021 в 21:39

Теперь уберут горку. Возможно вместе с парком.

Гость
12 дек 2021 в 18:45

Это какая-то новая мода - пришёл кататься на горку и запилил обращение ко всем в мире? Женщина, если горка кажется тебе опасной - просто не ходи туда, вообще не ходи, никогда. Вот просто сиди дома, и всё. Это же горка, рельеф местности, этот рельеф не знал, что чья-то задница будет по нему кататься))

Гость
12 дек 2021 в 19:53

Надо ещё машины с дорог убрать, чтобы не ездили, а то дети с горок съезжают и под машины попадают.

Гость
13 дек 2021 в 08:32

« По словам жителей Липовой горы, на горке нет никаких запрещающих знаков, то есть катание в этом месте не запрещено.» Знаков нет, будем назло биться. Люди вы себя слышите? Или потом скажите, понаставили знаков, теперь в них биться будем.

Гость
12 дек 2021 в 21:45

Очередные «снежинки».

Гость
12 дек 2021 в 23:26

Может я что то не понимаю, но если бы ребёнок сломал позвоночник на горке, (не дай Бог) визг стоял бы по всём профильным СМИ! Такими делами шутить не очень правильно!

13 дек 2021 в 06:28

Опять яжматери! Не нравиться эта горка , ведите дитё на ту ,которая , по вашему мнению , безопасна. А то хотим стоять, селфи делать, пиво из банки посасывать, а толпа аниматоров, чтобы вокруг чада бегала.Горка стихийно возникшая, какие претензии к городу, берите ответственность на себя.

Деолигия
12 дек 2021 в 18:27

вы покажите где и как катаются, а не этот словесный поток мамочки... покажите в чем опасность и где препятствия...

гость
12 дек 2021 в 19:11

давно уже пора понять, что чиновникам абсолютно все равно на здоровье и жизни людей! им главное деньги освоить и откаты получить

Мыкола
13 дек 2021 в 09:34

Все от лени и лишнего веса.
Мы в детстве снежные крепости строили в два этажа и горки из снега лепили под два метра высотой. И в каждом дворе была минимум снежная баба.
А еще просто на дворовых дорогах в хоккей гоняли.
Без защит и без коньков - денег у родителей хватало только на клюшки.

Гость
13 дек 2021 в 06:20

Следите за своими детьми, где они катаются и играют. Там нет горки и быть не должно. А не столбов. Столбы там должны быть и лавочки, это парк

Ярославна
12 дек 2021 в 22:32

Читаешь комментарии и диву даёшься: в 5 лет соблюдали правила ТБ, а повзрослев превратились в идиотов. Давайте детям запретим катание с горок, хождение по улицам, езду в ОТ, а чиновники на наши деньги пусть продолжают "благоустройство" парков и общественных территориий, которое больше похоже на последствия стихийных бедствий, где нет места ни детям ни старикам. Верхом такого "благоустройства" стала горка из грязи, она уж точно была безопасна, "гениальный" архитектор Цымбалов даже пытался обяснять непонятливым горожанам, это воистину "креативное" решение .
Не знаю где жил гость во времена СССР, а в Ярославле в то время зимой работало несколько бесплатных катков с раздевалками, прокатом коньков, буфетами, плюс хоккейные коробки во дворах. Летом в парках за копейки работали аттракционы, для дошкольников были бесплатные . Во Дворце
Пионеров и ДК море бесплатных кружков. Теперь всё за деньги и немалые , в парках большие территории огородили поликарбонатом для "динозавров" и надувных резиновых горок и батудов, во многих городах это бесплатно. Если в семье двое или более детей, то не удивительно, что это многим недоступно.
Вот дети и развлекаются как могут, а потом возмущаемся их поведением.
А чиновникам такие комментарии , если они их конечно читают, бальзам на их бессовестные души и негласное согласие на дальнейшее "благоустройство".

Гость
13 дек 2021 в 11:20

Сами воспитали универсальных потребителей,полчите результат.Всем ктото должен чтото.А сани могут только критиковать и требовать.

Елена Ю.
13 дек 2021 в 12:06

Почему режим Яжмать включается только после травм у детей? Вам даже запрещающие знаки установи, вы все равно на горки своих детей потащите. Сначала штраф на мать наложите, потом на всю чиновничью армию.

Гость
13 дек 2021 в 12:36

Т.е. без знака как бараны не можете сами оценить степень опасности катания с горки? Из дома до садика тоже нужно установить знаки и стрелочки, по которым ходить? а то вдруг сдуру башкой в стену долбанешься и скажешь, что знака то запрещающего не было

Гость
13 дек 2021 в 12:41

Ещё до ремонта парка, смотрели как они катаются на этих ватрушках.Озноб берет. Гора высокая,а внизу сплошные деревья.А родители толкнут свое сокровище и глазеют сверху на героя как он летит по этому лабиринту среди деревьев.Давно пора было кому то разбиться,чтобы опомнились

Галина
13 дек 2021 в 18:03

Почему сами не убрали столб? Пусть заплатите штраф-наша власть ,как синьор помидор-из всего делает деньги! Но ваши дети будут в безопасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина
15 дек 2021 в 08:50

Бред! Деревья тоже вырубить, чтобы до пр. Фрунзе долетали прямо с горки?! Лучше написать заявление о создании горки в безопасном месте! Там целый стадион пустой! Выходите с лопатами! На Липовой эта горка всегда, раньше катались на картонках, скольжения было меньше, а сейчас на ледянках и ватрушках, вот и результат!

Гость
12 дек 2021 в 20:51

В Павловской роще было нечто подобное. На спусках к Волге на дорожках поставили железные урны и лавки. Кто-то очень одарённый поставил! Депутаты-благотворители старались! А подумать о том, что едут детишки на самокатах, на велосипедах, на лыжах, в аккурат с этой горки, не дано! Просто чиновники очень далеки от народа. Зачем им об людях думать. Им бы "благотетель" свою осуществить и бонусы свои собрать. Жаль ребёнка, стал жертвой какого-то чиновника-карьериста. Хотя напрашивается другое определение.....