СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Журналист 1,5 часа провела в пробке на Московском проспекте: «Скажите, что я не одна такая»
Журналист 1,5 часа провела в пробке на Московском проспекте: «Скажите, что я не одна такая»

22 дек 2021 в 12:06

во-первых: в пробках стоят НЕ СОТНИ людей, а ТЫСЯЧИ!
во-вторых: совершенно верно отмечено в комментариях. городские дороги НЕ РАССЧИТАНЫ, на такое количество транспорта.
учитывая то, что расширение дорог городу, просто не по карману есть только один выход: сокращать количество частных машин. чистить дороги, чаще всего, мешают те самые водятлы, которые паркуются на тех самых дорогах, "которые не чистят". Лично сталкивался с проблемой уборки снега в центре. не смотря на предупреждающие знаки, люди всё равно паркуются на ограждённой территории. при этом, все поголовно: "я на минутку". вызов эвакуатора вопроса НЕ РЕШАЕТ! просто потому, что пока увозят одного .удака, на его место лезет другой.

Гость
22 дек 2021 в 06:55

Написано таким убогим языком как будто робот писал. Или ребёнок-школьник. Вы сами то неужели не видите этого? И это не читатель колонку писал а журналист редакции

22 дек 2021 в 23:40

У меня единственный вопрос-а кто ей сказал, что она журналист?

Кин дза дза
22 дек 2021 в 08:01

Журналистка потратила время на жалость к себе . 😎
Сильные духом люди не сетуют на то, что обстоятельства сложились не лучшим образом

Гость
22 дек 2021 в 07:50

Известно, что пробки бывают и в бесснежное время города. Может проблема в том, что дорожную сеть надо расширять? или в том что так называемых "водятлов" слишком много?
ЗА и да собственный автотранспорт - это мания у большинства бывших жителей совка.

Гость
22 дек 2021 в 11:19

Я думал Суздалка, это район Суздальского шоссе, причем тут Арена 2000

Гостья
22 дек 2021 в 13:55

Нужны выделенные полосы для общественного транспорта, чтобы автобусы в пробках не стояли. Нужно снижать разрешенную скорость для машин в городе, чтобы снизить число дтп. Надо увеличивать стоимость владения автомобилем.
Но у нас сами жители первыми взбунтуются, как это нельзя гнать больше 30 км в час, как это нельзя парковаться на дорогах.

Гость
22 дек 2021 в 10:37

Товарищ комментатор,считающий количество автобусов на линии,откуда у тебя такие данные.Ты что ,стоишь и считаешь.?Уже не знаешь какую пакость приписать?Не верю.Успокойся и сиди дома.Надоел один и то же обиженный.

Серега
22 дек 2021 в 11:03

Огромное количество транспорта. Дорожная сеть практически вся при СССР еще строилась. Она просто не справляется, тем более московский. Там и летом ж...па

Гость
22 дек 2021 в 07:49

Город не рассчитан на такое количество машин. Зимой это особенно заметно просто. Чему удивляетесь постоянно не понятно.

Гост
22 дек 2021 в 08:17

Анна, вы что просите сотрудников писать объяснительную, почему они опоздали на работу прямо тут? )))

Гость
22 дек 2021 в 09:40

Из серии: когда ищешь оправдание своему опозданию.

Гость
22 дек 2021 в 12:22

Расширять транспортную сеть за счет чего? Узких тротуаров и газонов? За чей счет? За общий? С какой радости? Может вам и квартиру за общий счет построить еще, одевать и обувать? что за совок такой.
Деньги начните уже за свой автомобиль, за занятие им места в городе, платить полностью тогда и требуйте чего-то.
Купил авто так еще и дороги ему подавай и чисти. Лицо вареньем не намазать?

Вася
22 дек 2021 в 13:37

Надо не проспекты расширять, а делать альтернативы. Ж/д пути и промзоны делят город на районы, а между ними по 1-2 узких горлышка. Нужно прорубать дополнительные окошки, строить мосты.

Гость
22 дек 2021 в 07:12

известно, что дороги не чищенные, проезжая часть очень сужена, куча народу на всесезонке и без мозгов, но упоротые водятлы всё равно прутся на своих вёдрах, а потом ноют, как им плохо))))

Гость
22 дек 2021 в 15:20

Виной всему транспортная реформа. Многие, чтоб добраться до работы пересели на личный транспорт. Можно было часть маршрутов пустить в обход Московского, придумали же рейс из Брагина до Тех университета по окружной, но на нем не ездят, т. к. нет льгот и редко ходит.

Гость
22 дек 2021 в 14:54

Пока государство не вернет регионам деньги, которые оно себе прикарманило себе после реформы вертикальной власти, ждать улучшений бесполезно. Денег нет и не будет, в достаточном объеме.
Зато по-прежнему будет окольцовываться Москва, мэр которой сказал, что она живет на свои деньги!!!, и ряд других известных всем субъектов РФ.

Гость
22 дек 2021 в 09:42

Да, культура вождения в Ярославле отсутсвует от слова совсем.

Гость
23 дек 2021 в 07:10

У женщин надо права забрать и машин и пробок будет в два раза меньше.

Гость
22 дек 2021 в 06:46

Аварии создающие пробки- растаскивать тракторами в кювет без разбора.

Гость
22 дек 2021 в 08:06

Хроники транспортной горе-реформы: Сегодня 22 декабря, время 7.45. 29 градусов мороза. Маршрут 1. 11 Пазиков при обещанных Волканевским 18 больших ЛИАЗов. Сколько недовыпуск- считайте сами. Маршрут 13. 10 ПАзиков при обещанных Волканевским 16-ти. Маршрут 33. На линии всего 8 ЛИАЗов при обещанных 10-ти. Маршрут 56. Всего 10 маленьких синих автобусов при обещанных Волканевским 18-ти. Маршрут 62. Опять катастрофа. Всего 8 ПАЗиков на линии при обещанных Волканевским 12-ти. Маршрут 79. Всего на линии 7 ПАЗиков при обещанных Волканевским 14-ти (НЕДОВЫПУСК В 2 !!!! РАЗА). Маршрут 30. Тут на линии 11 ЛИАзов при обещанных Волканевским 15-ти. Люди стоят,ждут на 29-градусном морозе транспорт, а вы про какие-то пробки. Можно и в тёплой машине посидеть вам, а люди мёрзнут почти на 30-градусном морозе, ждут транспорт, при этом проклиная Волканевского и Волкова.

Андрей
22 дек 2021 в 11:31

А не проще пересесть в общественный транспорт, хотя бы на время морозов

Гость
22 дек 2021 в 11:02

За опоздание на работу -выговор и депремирование. На работу надо было выезжать РАНЬШЕ!!!! И читайте больше книг, слушайте грамотную речь, в театр ходите... Тогда перестанете писать столь убогие тексты

Гость
22 дек 2021 в 15:14

Волгоград вытянулся вдоль Волги раза в 2 больше, чем Ярославль, не 70 ли км. Улучшить работу ОТ помогло строительство скоростного трамвая, частично под землей.
Нам тоже нужен какой-то транспорт типа метро или трамвая без пересечений с дорогами. Одну ветку пустить из Брагино до Крестов, а другую из-за Волги до Главного, например. Автобусную сеть выстроить таким образом, чтобы они подвозили пассажиров к этим линиям, а не шастали из одного района в другой через весь город.
Дорого? Да, но не может же все время одна Москва открывать по 10 станций в день! Сколько можно? Всей России переехать в Московию жить?

den
22 дек 2021 в 11:03

Так меньше ездите на личном авто, и пробок меньше будет

Гость
22 дек 2021 в 11:24

В Ярославле есть МАГИСТРАЛИ????? Подскажите, где они?

Гость
22 дек 2021 в 13:42

Никому деваху не жалко.

ХаХаХа
22 дек 2021 в 08:38

Как я провел лето, в пробке...
К журналистам одна просьба - не бойтесь, не просите, не верьте... сами придут и все попросят и все дадут...

Игорь
22 дек 2021 в 08:44

Журналист разобралась.

Гость
22 дек 2021 в 10:54

Подумаешь пробка. Разве это пробка? Вот 5 часов на дачу в пробке, где обычно не спеша за 1 час максимум управляешься, вот это пробка! Приезжаешь, а гости уже разошлись.... или еще не приезжали. ))))

Ванька
22 дек 2021 в 23:09

Или живите поближе к работе.
Или работаете поближе к дому.

Гость
23 дек 2021 в 15:30

Даже лень уже комментарии писать на эту тему. Всё равно ничего не меняется.

Тореадор
24 дек 2021 в 12:41

Всё хватит. Завтра начинаю строить "Карабулинскую развязку". У кого есть ведро щебенки и лестница -перекинуть через железную дорогу, возьму в бригаду. Расчёт снегом....

Гость
22 дек 2021 в 11:40

Цитата: "люди, которые по утрам спешат и играют в «шашки» " - Это вы о ком????? Шахматы наверное имели ввиду, если вы сами говорите в 7.45 вышли и уже пробка....Шашечники в пробке ничего сделать не смогут, включите логику, потому что скорость движения в пробке от светофора до светофора как вы написали 20 минут. Во вторых , вы только вчера родились? Вы первый год работаете? вы первый раз едете по заснеженному городу?..А летом? вы прямо летаете по МАГИСТРАЛИ???...Проблема общая, но по части ее решением должны заниматься ВЛАСТИ, расширять, Делать выделенные полосы для ОТ, наконец при таких потоках выводить на регулирование патрули, И решать ГЛОБАЛЬНО, а им это не нужно, деньги капают в карман, а после меня трава не расти.

Гость
22 дек 2021 в 10:29

Дело не только в не хватке дорог.
После снегопада довелось поехать в Кострому. Там дороги ЧИСТЫЕ! Да, они хуже наших по качеству, но чистые! При этом работает техника, вывозят снег, очищают проезжую часть до отбойников и заборов!!!
А теперь у нас посмотрите, у отбойников и заборов снега 1-2 м. Исчезает целая полоса!!!
Все дело в руководстве. Кострома явно имеет меньше денег во всем, но там убрано, тротуары почищены. Конечно, огрехи есть, но не в таком масштабе как у нас!

Гость
22 дек 2021 в 10:32

Скоро БТР и гусеничную технику начнем приобретать, чтобы по городу передвигаться.

Гостья
22 дек 2021 в 10:49

За Волгой такие же пробки, общественным транспортом на работу вместо 40-50 минут добираюсь более полутора часов.

Гость
22 дек 2021 в 17:09

Так и вечером сейчас по данным сайта всего 9 газелек бегают по 1-му маршруту, а на 79-м всего 6. Когда наведете порядок, чиновник Волканевский ?