СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Надоел этот "шанхай"»: в Ярославле изменят облик улицы Кирова
«Надоел этот "шанхай"»: в Ярославле изменят облик улицы Кирова

23 дек 2021 в 17:47

Не трогайте ничего! Всё к чему вы прикасаетесь превращается в дерьмо!

23 дек 2021 в 16:16

ура, наконец-то дошло, что километры проводов над улицами это уродливо и небезопасно. Везде бы их убрать под землю.

23 дек 2021 в 17:40

У нас не Москва,которая не знает куда девать деньги. И не нужно пыль в глаза пускать туристам.Если появились целевые деньги,тогда положите плитку там,ГДЕ ЕЁ НЕТ.Не нужно зарывать деньги в землю,перекладывая то ,что вполне себе еще лет 50 простоит. Место у народа спросите где нужнее такие работы.

23 дек 2021 в 18:43

Кто вообще господина Абдуллаева назначил выразителем мнения ярославцев? Или он "общественник на зарплате у мэрии"?

Гость
23 дек 2021 в 16:29

Поменять еще хорошую плиточку, разметку дорожную и знаки, это ТАКОЕ освоение денег, хорошо живут наши чиновники. Кстати все помнят как оправдывались чиновники, говоря про дорожную разметку, типа нанотехнологии, не зря потратились, будет служить годами. Итог весной ничего нет...дело Остапа Бендера будет жить вечно.

Гость
23 дек 2021 в 16:22

Не берите пример с жуликов из Москвы. Нужно делать тротуары для пешеходов там где их нет, чтоб люди не ходили по проезжей части. Это нормальная работа. А если перекладывать плитку то это отмывание денег.

Гость
23 дек 2021 в 16:56

Да вечное перекладывание плитки это круто, вы бы лучше посмотрели на то какая плитка лежит у цетрального собора Ярославля может быть там лучше поменять треснувшую плитку на хорошую, а на кирова и так все хорошо, может только добавить вуть зелени, вмсто депутутскаких кафе, и рестораноров, их убрать, и все дела, зачем плитку каждый раз перекладывать, каждая новая власть пытаеться то плитку то заборы поменять, только наверное нужно этл красиво делать, а не для то о чтоб деньги отмыть, поставили заборы срезали, деньги отмыли и отлично, а где оно преображение то, город как был в грязи так и остался, стадион спартоковец может можно бвло обновить????

Гость
23 дек 2021 в 18:06

Эти деньги лучше потратьте на ремонт разрушенных дорог и дворов, там, где это действительно надо. Таких мест в Ярославле очень много.

гость
23 дек 2021 в 16:33

видимо, у новой власти тесные отношения с Сергей Семенычем ,раз за перекладывание плитки взялись...Не удивлюсь, если положат ту, которую сняли в столице при очередной переукладке

Гость
23 дек 2021 в 16:47

А чего про лапшу проводов при ремонте Комсомольской не вспомнили, не говорят и сейчас при проектировании Первомайской и Богоявленской площади?
Зону юнеско хотя бы от лапши избавьте.
Вообще, есть же какие то правила и нормы по проводам.Неужели такое допускается?

По поводу дорожной разметки.
Даже москва и питер не могут себе сейчас позволить такую роскошь- сплошные желто-белые переходы.Спокойно по классике -белая зебра-черный асфальт.
У нас у мэрии откуда то лишние деньги появились? Ведь это же -в два раза дешевле, в два раза быстрее наносится, и в два раза дешевле в обслуживании.

Гость
23 дек 2021 в 17:10

Денег нет, но переделывать собираются там где и так неплохо.

Гость
23 дек 2021 в 17:54

Липы чем помешали?

Гость
23 дек 2021 в 18:02

Очень хочется изменений Только у наших рукож....х руководителей все через то место получается Как говориться хотели как лучше, получилось как всегда

Борис Бритва
23 дек 2021 в 20:02

Гребаные урбанисты...
У нас что, хуже чем кирова в городе улиц нет? в спальных районах во вдоры не заезжать, заплывать приходится, почемуто все благоустройство ближе к администрации? Или пока зима снегом замело ям невидно... На кирова эта плитка стоит и ещё столько же простоит.

23 дек 2021 в 20:14

Овчарова и Абдуллаева Собянин покусал что ль?😂

Гость
23 дек 2021 в 16:11

Зачем чинить то.. что не сломано? В городе немало мест где царит разруха.

Мау
23 дек 2021 в 16:17

Опять придорожные заборы менять, мдя...

Гость
23 дек 2021 в 16:16

Заборы обязательно нужно ремонтировать. Без этого нельзя.

Гость
23 дек 2021 в 16:28

Только не под землю провода! Ну что стоит сделать аккуратные, можно даже декоративные короба, но не надо рыть, итак вечно всё перекопано!

Гость
23 дек 2021 в 16:31

Отремонтировали бы лучше хотя бы тротуары на проспектах, а то местами лежит вековая грязь, обвалившиеся лестницы, и лет 50 ничего не делалось.

Алекс 90
23 дек 2021 в 16:35

Шанхай из проводов это да, дизаин код не помешал бы в целом в исторической части, но вот зачем менять плитку, она там всегда нормальная была

Гость
23 дек 2021 в 18:27

А Мэрии не кажется, что нужно очистить застеклённый пешеходный переход от снежной наледи (см.Фото..), иначе падение льдин приведёт к ДТП и травмам водителей !

Гость
23 дек 2021 в 20:31

очередное отмывание бабала и заключение контрактов со своими подрядчиками для откатов

гость
23 дек 2021 в 21:43

Ну ребяты, отмывать деньги на перекладывании плитки -это уже моветон - пооригинальнее придумайте что нибудь... или интеллекта не хватает?

Гость
23 дек 2021 в 17:19

Если опять все средства потратят на исторический центр для привлечения туристов, то власть очередной раз проиграет выборы. Приведите в порядок места, где непосредственно живут люди, ваши избиратели, туристы за вас голосовать не будут. Можно перестроить, отремонтировать, создать что-то новое, но надо и иметь средства на содержании всего этого в порядке. Реже придётся тратить средства на дорогостоящие ремонты и переделки. И подрядчиков надо выбирать не своих, профессиональных, пусть дороже но качественнее и надѣжнее с гарантиями.

Мау
23 дек 2021 в 16:19

Улица Кирова это что то вроде Садового кольца для Ярославля, за ней жизни нет...

Гость
23 дек 2021 в 18:29

Чартер "Ереван-Ярославль" прогревает турбины. Встречайте.

Деолигия
23 дек 2021 в 18:56

наши Яны, от радости и нетерпения, аж потеряли дар речи - целый ЯРД!!!!...

Гость
23 дек 2021 в 19:24

Сортиры в городе поставьте наконец. В парках, на Стрелке, у Колеса обозрения, на набережной, на туристических тропах. В городе всё подворотни обос....

Гость
23 дек 2021 в 19:46

Автобусы большие когда появятся???Марафет наводят,а ездим на вёдрах с гвоздями!Маленьких вёдрах с гвоздями

den
23 дек 2021 в 19:53

Как обычно, на этапе, когда все перекопают, деньги неожиданно закончатся))

Гость
23 дек 2021 в 19:58

Город большой , проблемных мест очень много. Особенно в спальных районах .А стараться ремонтировать центральную улицу которая и так в нормальном состоянии. Пустая трата денег..

Гость
23 дек 2021 в 20:22

Сделают и на улице Кирова горку из грязи, ничего другого не могут сделать.

Гость
23 дек 2021 в 22:19

Вот переложат на Кирова плитку,тогда и заживём нормально,все другие проблемы давно решены,по городу ездят большие автобусы в которых стоят валидаторы,есть транспортная карта,мэра поменяли...

Школьник
23 дек 2021 в 23:22

У нас замечательные дороги (по крайней мере от ваших мер они не намного лучше станут), зачем каждый год тратить миллиарды на это? У города долг почти в 9 миллиардов, лучше бы его постепенно погашали

Гость
24 дек 2021 в 04:50

Интересно, кому эти ларьки оставшиеся от барахоки 90гг в центре Ярославля с махеровыми шапками и всяким адским мусором принадлежат?

ННВ
24 дек 2021 в 10:58

Очередное отмывание денег, что не так то с улицей? Сделали парк за Ротондой, а что изменилось? Ничего, лучше бы остановочный комплекс на Богоявленской благоустроили☝☝☝когда всё убирали обещали горы золотые, а результат никакой, одни голуби😏

Светлана
24 дек 2021 в 18:03

Дома приведите в порядок, отремонтируйте и покрасьте фасады, заезжаешь в город по Московскому, и такое чувство, что война все ещё не закончилась. Плитку они собрались менять

Гость
25 дек 2021 в 15:28

Убрать ларьки с китайским барахлом! Поставить пару лотков с ЯРОСЛАВСКИМИ!!! сувенирами. И все!!! А деньги и так растащат!!!

Гость
19 янв 2022 в 22:22

Дзержинскому району 40 лет! Вокруг администрации полная разруха! Напротив ТЦ Алмаз (бывший детский) к которому просто трудно подойти! Тротуары были положены 40 лет назад! Снимите плитку с Кирова и уложите у Алмаза! 100 метров от администрации! Заделайте яму между 46 и 48 домами по Ленинградском проспекту! Ничья земля! Яма шириной в тротуар и глубиной в колесо! 100 метров от администрации! Хоть как-то обозначьте перекрёсток Дзержинского-Пионерская! Ямы, отсутствие тротуаров и освещения!!! 100 метров от администрации! Кирова - это хорошо! Но за "Золотым кольцом" тоже люди живут! И не дай бог сюда туристам попасть! Лизать надо не только в центре!

Гость
2 февр 2022 в 15:49

Липы не надо трогать, и было бы идеально, если бы их не опутывали гирляндами на праздники. Гирлянды потом остаются на веки вечные, а дерево гибнет

Татьяна
3 апр 2022 в 10:04

Уберите с улицы Кирова эти ужасные торговые ларьки. Позор, превратили улицу в барахолку.