СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Белые или черные»: мэрия Ярославля купит для своих сотрудников автомобили за четыре миллиона рублей
«Белые или черные»: мэрия Ярославля купит для своих сотрудников автомобили за четыре миллиона рублей

24 янв 2022 в 20:32

воронки им подгоните-пора прокатить....до СИЗо

24 янв 2022 в 20:09

Основные характеристики бюджета города Ярославля на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов дефицит бюджета города Ярославля в сумме 83 817 518,10 руб. общий объем расходов бюджета города Ярославля на 2023 год в сумме 20 863 768 221,00 руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 388 535 900,00 руб.26 нояб. 2021 г.
Откуда берут деньги для сотрудников если город в долгах?

Гость
24 янв 2022 в 20:03

Можно и из отечественных машин присмотреть:..ВАЗ, ГАЗ, УАЗ ..и по цене недорого,.. и для Бюджета города не накладно. Красоваться можно на своем Авто, за свои личные сбережения. Долгие, утомительные поездки по городу чиновникам вряд ли представятся, поэтому юркие "Гранты" для городской среды самое..ТО !!

Гость
24 янв 2022 в 20:18

Максимум, что заслужили - самокаты или велосипеды. Можно покрасить белой краской, можно чёрной.

Гость
24 янв 2022 в 19:43

Это за такие такие заслуги? Лучше врачей наймите и экспресс тесты области купите, скорых машин купите. На улице чума а они опавозки покупают. Пусть в мерии на автобусах ездят, как все, заодно и маски проконтролируют

Дмитрий
24 янв 2022 в 20:39

На велосипеды их посадить или пешком, тоже неплохо: польза для здоровья - раз, поближе к нечищенным тротуарам - два, сэкономленные деньги на билеты домой- три

Гость
24 янв 2022 в 23:44

Надо им напомнить о том, что есть в городе профессионально отреформированный общественный транспорт !!! Пусть катаются на нем! Подписать пару мест в каждой единице транспорта «места для слуг народа, просьба не занимать!» неужели сейчас САМОЕ ВРЕМЯ обновлять транспорт мэрии??? Правильно пишут, ведь если в семье нет денег на необходимые нужды ( трусы, ботинки, картошку и тд) неужели нормальные родители пойдут в автосалон машину менять??? Правильно - не пойдут. Подождут до лучших времён. А в городском хозяйстве почему такое допускается? Есть лишние деньги- направьте их на уборку снега в конце-то концов!!! Переведите деньги из одной статьи в другую и сделайте уже жизнь горожан полегче! Нельзя же так бездумно и преступно тратить общие деньги на всякую …..унью.

Гость
24 янв 2022 в 16:16

А если при больших городских и областных долгах еще поездить на старых машинах или на общественном транспорте или на личном транспорте? Как такие варианты?

Гость
24 янв 2022 в 21:46

Пора всех чиновников отправить на войну за Сирию, за Донецк, за Путина!

АРИНА
24 янв 2022 в 19:52

они что охренели.? да.бюджетные деньги не из кармана.можно тратить. А если так нужно заменить.то копили б сами себе на машины.а не бюджетные брать.Люди .если нет денег .ездят на старых.а их жопам нужны новые машины

Валерий
24 янв 2022 в 23:28

Какие новые машины? Кому? Всем чиновникам мэрии , и в первую очередь мэру и его замам, запретить пользоваться служебным транспортом за счёт государства. Всё их передвижения только на вот на этих автобусах , троллейбусах и маршруткахТогда они начнут думать о эффективности транспортной реформы, прежде чем её принять. Пусть ходят пешком по всем департаментам и соцобъектам по нечищенным тротуарам, дорогам, с угрозой быть убитым метровыми сосульками с крыш их же служебных зданий... Вот тогда может быть начнёт приходить порядок в город!!!!

Гость
25 янв 2022 в 00:23

Проездные пусть покупают, за свой счёт, и наслаждаются общественным транспортом.

Марина
24 янв 2022 в 21:20

А с аварийных домом, Тормозное шоссе 34 не хотят до конца рассчитаться. Мы бы начали квартиры покупать, а то к концу года ещё прибавится семьи бомжей.

Гость
25 янв 2022 в 06:23

Согласна со всеми, транспортную реформу провели, пусть ездят на общественном.

Гость
25 янв 2022 в 06:52

А чего списанные московские автобусы не устраивают? Они же безвозмездно, а это почти бесплатно. Мэрии надо быть ближе к народу и не загромождать припаркованными тачками проезжую часть Центра.

Гость
25 янв 2022 в 08:02

Интересное дело, срок эксплуатации машин истек, а списанным московским автобусам продлили срок жизни в Ярославле, как то так получается. Все о комфорте жителей заботятся.

Гость
24 янв 2022 в 20:51

Кажися аркану купят. 4*4 чтоб спокойно ездить по не чищенным дорогам.

андрей
24 янв 2022 в 20:54

велосипеды им - где не проедут - там хоть почистят

den
24 янв 2022 в 22:38

Велосипеды пусть купят.. А деньги сэкономленные - на новые больницы

Гость
25 янв 2022 в 07:06

А такси чем не устраивает ? Пусть заключают договор с перевозчиком. + Личное авто никто не отменял.

Гостья
25 янв 2022 в 07:49

На город лучше средства потратите, от того, что чиновники будут возить свои задницы лучше не станет. С транспортом не разобрались, чтобы добраться до работы стала ещё раньше на 40 минут выходить из дома, дороги убирают отвратительно, пробки, а они авто себе закупить решили. Уволить всех.

Гость
25 янв 2022 в 09:57

Важные попки должны возить только комфортабельные авто ! Вот вам и патриотизм, поддержка русского производителя. А потом смешно слушать, когда бочки на запад катят, лицемеры

Гость
25 янв 2022 в 07:58

Терпилы не надоело?

Алин
25 янв 2022 в 08:52

Ну а зачем сливаться с серой массой? Можно лучше голубые и розовые, так мы наглядно будем видеть где наши денюшки ездят))

Гость
25 янв 2022 в 11:15

а как определить сроки эксплуатации автомобиля?и интересно автомобили уйдут кому то в гараж или в металлолом?

25 янв 2022 в 13:12

А я нихрена не поняла!!!!!!почему во многих компаниях требуются с авто-значит со своим авто.а здесь значит предоставляют!!на каком таком основании???люди в такси работают за аренду авто платят.здесь же вы протираете штаны в своих креслах и эту протертую значит …тряпку ещё и машину предоставляют довезти.хорошо живете господа

Проня Прокоповна
25 янв 2022 в 13:26

А не покататься ли нашим депутатикам на оптимизированном транспорте и деньги съэкономят и пусть почувствуют всю прелесть транспортной оптимизации , а то засиделись в креслицах то !

Гость
24 янв 2022 в 19:51

Поволжские сети - дилер Renault. Мэрия закупит чёрные Логаны по 1,5 ляма! 😀

Александр
25 янв 2022 в 04:27

Рено они выбрали!

Елена
25 янв 2022 в 09:37

На ОТ их, меееееерцев!!! Сразу и высвободятся 4,5 ляма!!!!!

Гость
25 янв 2022 в 09:56

А старые наверно спишут тысяч по 100 , как ремонтно невыгодные и свои разберут )) .

Гость
25 янв 2022 в 13:07

Руководство мэрии при своих зарплатах вполне может передвигаться на личных авто. Ни убудет ни капли. Зато будут отлично осведомлены о состоянии всех дорог и качестве уборки города. Заодно узнают цену бензина и запчастей из своего кармана.
Работники рядовые вообще как-то передвигаются на общественном транспорте, хорошо еще если их кто-то подвезет до работы или с работы.

Гость
25 янв 2022 в 15:44

А вот интересно, каков срок службы автомобиля? Что пора менять. Мы по 15-20 лет ездим.

Женя
25 янв 2022 в 17:37

Богатый народ,а купить лишний трактор не могут,на это денег нет. Наверное отдадут машины тем,кто любит выпить,а ГИБДД будет знать,что эти машины нельзя останавливать

Ярославна
25 янв 2022 в 21:16

😁а все таки заметьте - немного сэкономили... не Тойоты, а Шкоды. Типа, лишний раз *сильно* не раздражать😄.

Яяя
26 янв 2022 в 11:30

Рено Логан