СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Купила больше 30 кг: жительница Ярославля рассказала, зачем она делает сахарные запасы
Купила больше <nobr class="_">30 кг</nobr>: жительница Ярославля рассказала, зачем она делает сахарные запасы

гостище
17 мар 2022 в 08:21

У родственников сосед хранит на балконе 8 (восемь) 50-кг мешков сахара. Дело его, но такое поведение не от большого ума.
Считайте это алогичной реакцией на стресс, так человек чувствует себя более защищённым. В начале пандемии гречку скупали как наскипидаренные.

Гость
17 мар 2022 в 09:15

Ну сколько вы сэкономите на этом сахаре? она купила 5кг детям, сколько они его будут есть? полгода? 40руб сэкономленных на 5кг это 200 рублей, 200 руб разделить на полгода это по 33 руб. в месяц, вы серьезно? Стоит это мракобесие 33 руб. в месяц? Ведь отбираете сахар у других, потому как привоз планируется с учетом среднего потребления, а не с учетом сумасшедших пенсионеров, которые с выпученными глазами метут все подряд - соль, муку, сахар целыми телегами. А все жить им бедным не на что. И ведь что удивляет силы есть все это тащить из магазина.

Злопамятный
17 мар 2022 в 08:59

Сахар запасенный еще во времена СССР сейчас вполне пригоден на все надобности. Чем и отличается от тогдашних рублей на которые он был куплен, которые сейчас годны только для оклейки стен в деревенских сортирах.

18 мар 2022 в 10:01

Заводы в желании навариться прекратили отгрузки.Пользуясь тем что в России рукамиводителям все по барабану.

Как все
17 мар 2022 в 17:34

Пока власть разбирается ,где сахар, а разбираться будут долго.а в итоге так народ и останется с большими ценами на все продукты. Особенно сейчас под великую спецоперацию. Опять всем владельцам магазинов на прибыль,народу на нищание. Все повысили,какой ценник не посмотрю все выросло в цене.все это заговор, против народа, мы так же как и украинцы ни кому в своей России не нужны. Едут беженцы, губернаторы получают на их содержание дотации, вопрос получат эти деньги беженцы или осядут в карманах наших чиновников,это большой вопрос. Народ ни кому как всегда не нужен. Мог государь заморозить цены ,да видно не выгодно. Это проще залезть в карман к народу и от имени народа воевать с другим народом. Позорище.

Гость
17 мар 2022 в 08:47

У старухи звездный миг - такое только в жизни раз бывает 😁😁😁
не зря значит 30 кг хватанула...

Cветлана
17 мар 2022 в 10:40

куда смотрят власти ,вроде говорили что будут наказывать спекулянтов ,вчера зашла в Лабаз на Перекопе , песок стоит 99 руб. - вот и все ваши обещания, никто вас не боится ,а к лету еще поднимут, поэтому бабушки и хватают все подряд без разбора

Гость
17 мар 2022 в 09:58

Сварит потом 30 кг петушков на палочке и откроет свой бизнес вместо магдоналдца или как там его, не выговоришь, язык сломаешь...
😁😁😁

Гость
17 мар 2022 в 11:20

Основная причина - полное доверие власти.😁

17 мар 2022 в 18:47

идиотизм, как он есть! книги купили бы и умнели. хотя...засахаренным мозгам умнеть не дано...

Гость
17 мар 2022 в 11:56

Если б сахар был в достатке в магазинах, никто его бы и не брал помногу. А берут по многу потому, что тонны продуктов вывозят на Украину. Эта гуманитарная помощь идет им бесплатно, а вы покупатели будете платить за товар в 4 раза дороже, оплачивая вывозной товар. И при чем тут бабушки. Пусть покупают сколько им надо. Многие живут исключительно на вареньях вместо сладкого. Какое ваше дело!

гость
17 мар 2022 в 10:44

Ритейлеры и поставщики долбоящеры - согласовали таблички с ограничением покупок в одни руки - получили панику и дефицит в магазинах. Если вы, ритейлеры, такие умные и расчитываете среднее потребление на сутки - то почему не увеличиваете объемы и кратности поставок??? Банки всю жизнь с ажиотажным спросом на наличные деньги в банкоматах сталкиваются в кризисных ситуациях - и ничего - справляются, корректируют объемы загрузки банкоматов...

Гость
17 мар 2022 в 11:56

Зачем врать что БЕШЕННО скупают?Что там можно скупать если в зал выносят по 20-30 кг и то придешь в магазин утром говорят нет будет вечером,вечером придешь говорят ой уже утром был.Ограничили видите ли,как можно ограничить то чего нет?Зато на авито по 100 рублей с лишним предлагают,интересно откуда у них то сахарочек?

Чих
17 мар 2022 в 15:22

Это все виноваты бабки и самогонщики!Бабки запасаются через чур,будто собрались жить до 150 лет,вспомните когда соль скупали десятками кг и гречки по 100кг,маразм штука опасная?

Елена
17 мар 2022 в 17:57

Почему пишут только про сахар, а что гречи, соли и подсолнечного масла на прилавках сетевых магазинов нет, стоит только дорогой товар? Сахар есть в магните, но по 109 р.греча по 160р.Продавцы говорят так берите, а почему я должна брать по такой цене? Необоснованно поднимают цены на весь товар, причём закупленный раннее. Что у людей зарплаты выросли? Пипец, что творится в стране.

Виктор
17 мар 2022 в 07:39

Народ просто не верит власти. Как только она начинает вещать, что всё будет хорошо, жди беды. Вот и запасаются. А сахара нет потому, что посредники его придерживают, ожидая, пока цена поднимется. Если бы был массовый завоз во все магазины, ажиотаж ушёл бы сам. Люди не при чём!

Гость
17 мар 2022 в 16:45

Помню в Глобусе были презентации колбасы или сосисок кусочками на зубочистках. Так бабки пока все не сожрут не уходили. Хорошо, что прекратили эти раздачи.

Язва
16 мар 2022 в 16:21

Лет десять назад, мы по мешку раз в полгода покупали, с расчётом на варенья, потом завязали с потреблением сахара, да и в магазинах он был без проблем!

Гость
17 мар 2022 в 07:45

30 кг. У меня иногда кошка начинает капризничать и выпрашивать ещё разных вкуснях, хотя в миске еды навалом разной. я ей тогда в шутку говорю, что мол у тебя морда треснет. :) А тут ещё вроде какой-то "умник" предлагает сахаром по вечерам торговать, чтоб не так толкался народ. Ага. Чтоб ему икалось три года. Я после работы в магазин захожу в девятом-десятом часу, и если там до полного счастья будет очередь из хапуг, то или пусть сахарников, у кого больше пачки, ставят в отдельную кассу, или им придётся меня без очереди терпеть. Итак времени ни на что не остаётся, ещё и на очередь скупщиков его тратить?

Гость
18 мар 2022 в 21:12

Зашла сегодня в магазин " столбы" лежит сахарный песок, расфасованный в пакеты по 2 кг, у меня честно рука не поднялась купить песок на 228 рублей, да и нужен мне всего 1кг. Какое-то безумие, магазины сами поднимают цены, идёт сверхприбыль. Куда смотрит ФАС

Гость
17 мар 2022 в 10:39

Я всю жизнь покупал по 12 - 24 кг сразу, не потому что дефицит, а что бы по сто раз в магазин за сахаром не таскаться. И что за бред , еще объяснять почему купила 30 кг. Идите вы все (туда куда и россиянский корабль) , кто вы такие что бы вам унитазоголовым еще чего то объяснять.

Гость
17 мар 2022 в 07:16

Осуждать не могу..Это их право.

Гость Елена
17 мар 2022 в 09:35

почему дорожает соль

внятно
17 мар 2022 в 09:25

Дефолта не будет, Твёрдо и чётко! Помните с, динозавры?)

Наталья
18 мар 2022 в 20:59

Сейчас все нахватают по заоблачной цене, через 2-3 месяца склады будут полные, начнут снижать цену, тогда и купим, а сейчас пусть бесятся, сахара много жрать нельзя, люди сами создают себе проблемы, не понимаю, за чем, я тоже пенсионерка, я понимаю семьи с детьми, а вы то по сколько жрете, что покупаете столько песка. Было же такое наварят варенья , наделают солений они стоят по 2-3 года потом выбрасывают.

Гость
22 мар 2022 в 15:30

У нас в Ростовской обл 26км от границы с Украиной вчера вечером была в Магните сахар лежал спокойно ни какого ажиотажа остальные продукты питания тоже на месте по старым ценам. Подоражали только лимоны и сахар на 15р подоражал. Вывод какой виноваты бабушки типа этой. Одна овца запаниковала и стадо баранов ринулось за ней

Гость
17 мар 2022 в 10:21

потом на таблетки потратит больше после таскания тяжестей

Гость
17 мар 2022 в 11:31

Бабушка знает: твердая валюта - самогон.

Анна
17 мар 2022 в 13:47

Доедайте запасы варенья,не сейте панику,тогда и сахар появится.

17 мар 2022 в 14:59

В Рыбинске та же картина, сахарного песка нет ни в одном магазине. Зашла в Магнит (большой супермаркет) на Плеханова...очередь человек 50 ждут песок...вышла продавец объявила ,что сейчас выведут сахар и отпускать будут,по 5кг в руки...вывезли 45 кг,посчитайте сколько человек ушло из магазина с сахаром?!!! Вопрос где сахар?и почему так мало везут в магазины?...а да ,у нас в Рыбинске,можно найти рафинад, но по 111рублей пачка...куда смотрят проверяющих органы,насколько законна такая наценка?

Николай
17 мар 2022 в 07:49

Был в глобусе. Сахар лежал поддонами. По 4кг за 62 руб больше если то по 70 с чем то.
Все спокойно берут, а не набирают.
Может хватит уже нагонять ажиотаж вашими публикациями.

Гость
17 мар 2022 в 10:48

Хотят и запасаются, это их право. Это вы жители больших городов маленькие пачки покупаете. А в деревнях и не больших городах особенно те кто держит огород и не как дачу, так они живут за счёт этого огорода. И консервируется все и в больших количествах на несколько семей. И запасаются сахаром, солью, приправами, уксусум, крышками и т.п заранее и большим количеством. Они не будут бегать по магазинам каждый день за каждой пачкой, в домах для этого устроены кладовые. А вы городские все те-же заготовки покупаете в магазинах, и вам этого никогда не понять.

фая
17 мар 2022 в 12:34

надо срочно вводить карточки больше никак эту панику не удержишь на совестб людей ненадйтесь у страха глаза велики а,так можно как то ситуацию контролировать

Гость
17 мар 2022 в 11:46

Сегодня пошла к 8ч к Магниту, сахара там нет. Побежала дальше. Обещала 7 магазинов и нигде нет сахара. Вот и где сахар?

Вова
20 мар 2022 в 16:42

Вот из за таких больных,которые скупают по 30 кг сахара , временно на витринах исчезнет сахар.

Гость
17 мар 2022 в 09:54

Вот по этому нашу страну никто не может победить - мы запасливые
😁😁😁😁😁

Елена Н
17 мар 2022 в 12:23

Я тоже делаю запасы сахара всю зиму, и не только в этот сезон. Сразу купить много сахара накладно, поэтому распределяю по месяцам. А пенсионерам имеющим дачи сразу выложить деньги за мешок тяжеловато. В этом году в нашей местности ожидается большой урожай яблок и слив, он у нас через год. У меня много родственников, друзей раздаю закруток гостиницами. Также делаем свои соки, компоты, желе. Везде нужно сахарок добавить. Все свое, натуральное. Ещё сушим, делаем пастилу.

Гость
17 мар 2022 в 12:40

Почему не берете интервью у тех кто не покупает сахар?

Анна
17 мар 2022 в 21:22

Сахар можно заменить медом, вареньем, коныетами, мармеладом..., а чем заменить соль, которую я не смогла купить в близлежащих магазинах. Наверно селедкой. Так я шучу и жду, когда все затарятся. Сегодня видела старушку, которая тащила 4 бутылки дорогущего оастительногл масла. Такие у нас бедные пенсионеры.

Борис
25 мар 2022 в 11:30

Мои родители всегда брали сахар блоками , тоесть 20-30 кг . Обычно пол блока забывается и раскладывались где-то по всем ящикам на кухне остальное в кладовке . Данная технология покупки сахара применялась исключительно по одной причине . В нужный момент как провилло сахар забывался купить и лень прям вот за ним с утра куда-то идти . А имея где-то лежащий запас дома он находился всегда , и в течение недели докупался . Так вот сейчас у них сахар есть а меня почти закончился .

Гость
26 мар 2022 в 18:08

Потом будет очередь к эндокринологу. Учтите бабули, нынче инсулина импортного нема, что делать будете то?

Гость
17 мар 2022 в 12:07

Да и хватит уже все на пенсионеров-бабушек сваливать.Опять народ стравливают,ненависть одних против других устраивать.То антипрививочники то бабушки виноваты.А то что или не привозят совсем или привозят крохи и то потом продавцы из под полы своим продают этого никто не видит?Как игрушки по наклейкам в магазине было не найдешь,тоже то утром приходите то вечером а по факту потом на авито продавали.Так и сахар сейчас в магазине нет зато на авито есть.

Гость
17 мар 2022 в 12:26

НЕОБОСНОВАННАЯ паника?! Почему не написано, кто именно из правительства регионе это "рассказал"? Шибаева, ты что, фамилию и должность спросить забыла? Что это за журналистика?!

den
17 мар 2022 в 13:36

Лучше перебдеть, чем недобдеть

Гость
17 мар 2022 в 13:43

ЗАХОЖУ В МАГНИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОБЕД...ВЫ РАНО ПРИШЛИ...ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ...А САХАР УЖЕ ЗАКОНЧИЛСЯ... СПРАШИВАЮ У ПРОДАВЦОВ КОГДА Я МОГУ КУПИТЬ 1 КГ САХАРА? ОТВЕТ...КОГДА ПРИВЕЗУТ КИЛОГРАММ 300 ТОГДА НАВЕРНОЕ СМОЖЕТЕ...СПРАШИВАЮ А СЕЙЧАС ПО СКОЛЬКО ПРИВОЗЯТ? ОТВЕЧАЮТ...ВЧЕРА ПРИВЕЗЛИ 9 КГ А ПОЗАВЧЕРА 18...ЗАШИБИСЬ!!!

Алекс
17 мар 2022 в 13:51

Покупают-хорошо, не покупают - плохо. Да пусть тащят, я лично, и без него отлично проживу)

18 мар 2022 в 06:27

Просто поинтересоваться - сколько стоит этот сахар на бирже или непосредственно у производителей. Благо в интернете информация есть. И тогда понятно станет, какая всё-таки цена будет у этого сахара через некоторое время. Цена на опт (от 10-20 тонн) есть и по 75 р. за 1 кг и выше. Зайдите на агросервер.ру и убедитесь сами.

Гость
18 мар 2022 в 06:29

Без сахара можно прожить,даже это лучше для здоровья,просто не покупать по такой цене,

Танечка
18 мар 2022 в 07:37

У меня нет слов...задолбали эти пенсионеры,они складируют,а я после работы 1 кг купить не могу....

Гость
18 мар 2022 в 08:55

Пусть сделают сахар руб .по 300 может перестанут хватать мозги уэтих хапуг уже засахарились .и их не остановить перекинутся на другое .оголодавшие .