СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Вы же сами создаете дефицит»: в Ярославле люди выстроились в очередь перед открытием «Пятерочки»
«Вы же сами создаете дефицит»: в Ярославле люди выстроились в очередь перед открытием «Пятерочки»

Седна
17 мар 2022 в 12:13

Покупают и правильно делают. Продукты дорожают каждый день, а рубли превращаются в бумажки.
Возмущайтесь сколько угодно. Вы не стояли в очередях с номерками на руках, не бегали по всему городу с квадратными глазами за простейшими продуктами, не ездили в Москву с рюкзаками, а пенсионеры и люди старшего поколения все это испытали на своей шкуре, они сказочкам властей не верят.

Гость
17 мар 2022 в 11:54

Реально эти задолбали всё сметать...После работы фиг купишь тот же ОДИН !!!! пакет сахарного песка.... Не умные, блин!

Ляля
17 мар 2022 в 12:26

Сколько бы не запасали ,все равно не хватит на оставшуюся жизнь,один сахар жрать не будешь

Гость
17 мар 2022 в 12:51

С первого апреля подорожает хлебобулочные изделия на 10%. Хапуги, у вас ещё есть время. Доставайте картофельные мешки и закупайтесь батонами. 😏

Гость
17 мар 2022 в 12:31

Талонная система сейчас бессмысленна. Дефицита-то нет. Это раньше талоны отоваривали потому, что реально приходилось пара килограмм макарон там или сахара на месяц на человека, сейчас же просто горстка людей сметает сахар, другим он не нужен и будет валятся невостребованным. надо просто переждать пока паникёры закупятся. Правила по пачке в руки вполне сойдёт, чтоб чуть умерить их рвение. Пусть по десять раз в очереди в кассу стоят раз не лень.

18 мар 2022 в 20:21

Стонут те, которым сахар не достался. 😜

Гость
17 мар 2022 в 13:09

люди покупают столько, сколько считают ДЛЯ СЕБЯ НУЖНЫМ!
задача торговли ОБЕСПЕЧИТЬ СПРОС!
когда торговля и(!) производители не справляются со своей задачей, возникает дефицит.
но, это в нормальной стране, при нормальной экономике.
а в какой стане живем мы?

Иван
17 мар 2022 в 12:25

Сомнительная идея вкладываю рубли в сахар :)

Злопамятный
17 мар 2022 в 13:01

Сахар запасенный еще во времена СССР в трехлитровых банках - сейчас вполне годен для использования по прямому назначению.
Чем и отличается от рублей на которые он был куплен и которые сейчас годны только чтобы ими оклеивать стены в деревенских сортирах.

Гость
17 мар 2022 в 12:37

Сахар - песок любят муравьи, а это не кошка или собака, которых можно выкинуть на улицу. Муравьи, пока не кончится купленный запас будут с вами всегда( и даже когда кончится) и с вашими соседями по дому тоже.

Гость
17 мар 2022 в 12:02

Электорат путина верит президенту, но сахар на три жизни вперёд запасает.😂😂😂😂😂😂

ВСех в дурку!!! Или стране кранты!!

Гость
17 мар 2022 в 12:59

сахар, это инструмент инвестирования для самых бедных. Коммодитиз)))

den
17 мар 2022 в 13:32

Народ чует будущее)

Гость
17 мар 2022 в 13:02

Желание людей пожилого возраста можно сравнить с похмельем алкаша , который знает что после попойки будет плохо , он ждёт этого , готовится , ему даже нравится страдать и переживать эти чувства, они называют это "болеть" , вот и люди кто пережил 90 , очень тосковали по тому времени, страх это тоже чувства, это повод встряхнуться , они готовятся , делают запаса , рассчитывают на сколько их хватит , потом бегут покупают ещё для родственников , спускают свои гробовые, потом когда всё успокоится , будут просто выкидывать

Гость
17 мар 2022 в 13:04

Лучше бы презервативами запасались.

игорь
17 мар 2022 в 15:44

А где написано что они стоят за сахаром там ещё аптека есть а лекарств в ярославле от щитовитки сначала марта нет .

Ольга
17 мар 2022 в 16:04

На всю жизнь не закупишь.а сколько они сэкономят ?2 тысячи?позорят нашу страну..что в мак все побежали как ненормальные..люди где ваша гордость..только не говорите что когда будет жрать не чего по другому заговорите..не будем опускаться до животных инстинктов..разве хлеб с котлетой важнее человеческих жизней?

18 мар 2022 в 08:27

Почему удалили мой предыдущий комментарий?
Для того, чтобы понять, какая цена будет после того, как его "завезут", достаточно посмотреть в интернете на его оптовую нынешнюю цену на бирже или непосредственно у производителей. К примеру, на сайте Агросервер сахар белый свекловичный ГОСТ 33222-2015 есть и по 72 р. за 1 кг и по 95 р. Тоже самое можно увидеть и у производителей. Соответственно в магазинах дешевле, чем эта цена, он вряд ли окажется. А после этого уже делать выводы и "осуждать" тех, кто делает запасы

Гость
17 мар 2022 в 12:12

Дайте людям постоять в очереди, соскучились. Единственная радость в жизни....

Гость
17 мар 2022 в 12:22

Стабилизец наступил "неожиданно"😂😂😂

гостище
17 мар 2022 в 12:54

О да, очередь. Даже не очередь, а очередищеееее! Десяток человек.

Гость
17 мар 2022 в 13:08

Нужно привлекать полицию, это провокация.

Гость
17 мар 2022 в 14:36

сегодня в ленте на Московском проспекте продается свободно сахар по 66 рублей.

Иван
17 мар 2022 в 15:40

Люди!!! Вы что, серьезно думаете, что эти бабушки виновны в повышении цен и дефиците сахара?! Очнитесь, включите мозг, а не телевизор!!! Ведь если его столько много, сколько говорят чиновники, то почему его нет в магазинах?! Привезите по две фуры в каждый, завалите все проходы, пусть увидят что он есть в реальности, пусть возьмет кому надо и сколько надо.... И вопрос решен за один день...., но в реальности другое. Просто кому то это нужно...., человек не должен расслабляться, особенно в наше время!

Гость
17 мар 2022 в 17:00

... и лекарством запасайтесь тоже.

владимир
17 мар 2022 в 19:01

А в советское время сахарным песком были завалены все магазины.Он стоял в контейнерах из проволоки, в таких коричневых бумажных пакетах.Говорят было много сахара с Кубы, которая так расплачивалась за поставки товаров из союза.Сахарный песок иногда давали в нагрузку к дефицитным товарам,например хочешь купить большую банку зелёного горошка, должен купить два пакета сахара. Так что успокойтесь, сахара всегда было валом. Без сахара здоровее будете.

гость
17 мар 2022 в 19:43

Вот читаю комментарии и удивляюсь, насколько люди стали недалекие.... Готовы здесь глотки поперегрызать друг другу....Верите всему. Вас разводят, а вы сретесь здесь..... Откуда вам знать в какое время сделан снимок? Какой-то Вася написал, а вы и ведетесь....И надо быть иди о том, чтобы поверить в то, что 20 человек пенсионеров сейчас скупят весь товар в магазе , и рабочему люду ничего не достанется..... Вам самим от себя не противно??!! Похоже, большинству голова нужна только для того, чтобы в нее есть....

Гость
17 мар 2022 в 21:09

Так обязуйте магазины держать на складах сахар и соль. Недели три не могу купить сахар. Наказывать нужно магазины за создание дефицита. Если бы не пустые полки и ажиотажа бы не было. Или вдруг все заводы остановились?

Яро
18 мар 2022 в 11:46

Живя в нашей стране, запас у гражданина должен быть обязательно. Сахар, соль, спички, мука, крупы... Бензин, если есть где хранить.

Гость
18 мар 2022 в 13:01

1. а с чего это решили что сахара и других продуктов на складах достаточно если заявки магазинов не выполняются. по телевизору могут сказать все что угодно. и про то что у нас кур доят - под всеобщее одобрение, хотя понимают что куры несут яйца. 2. а чего это накинулись на бабок, если честно их там не так и много. в основном самодостаточные покупатели с вполне осознанным видом. пример, пож.та - Ашан. 3. посевная и урожай этого года по критичным товарам провален. и это факт. только ленивые не оттоптались на эту тему. И поэтому кто немного подальновиднее конвертирует обесценивающиеся рубли в сахар и соль. и в принципе это правильно. И последнее. Если Вы не можете купить 1 кг. сахарного песка в современных условиях, значит Вы не далекий человек. Проще говоря растяпа, или как у нас в деревне говорили - не витое сено,а растяпам сахар ни к чему; так же как и многое другое. смотрите телевизор и получайте удовольствие вприглядку.

Гость
17 мар 2022 в 13:24

Цены растут . У пенсионеров и так зарплаты не высокие. Техника,квартиры и автомобили дорожают . И понятно что пенсионеру проще вложить всю пенсию в продукты ,чем в автомобиль или квартиру .

Сергей
17 мар 2022 в 17:34

Какие талоны? Вы о чём, господа?
Хватит заниматься бредом. Тупо, временно, продавать не более 2 кг. в одни руки. И ситуация сама по себе разрешится в течение 1-2 месяцев. ЗУМов магазинов жёстко предупредить за продажу сахара "налево". Вплоть, до уголовной ответственности. Меры должны быть конкретными и понятными для спекулянтов и не далёких потребителей

den
17 мар 2022 в 12:41

Не хотят люди обратно в совок.. А придется

Ирина
17 мар 2022 в 14:47

Что касается сахара-зачем он вообще нужен?! Если только самогон варить!! Это не жизненно важный продукт,употребление которого вообще следует минимизировать.

Гость 55
17 мар 2022 в 15:52

Бабушки стоят за песком потому что дети работают, а после работы песка нет! Песок нужен будет и на заготовки! А потом и цена будет дороже! а в магазине тоже по своим уходит! и ещё много разных факторов!

Гость
17 мар 2022 в 18:15

Так то есть конфеты,мед,сахарозаменитель...

Гость
17 мар 2022 в 12:52

И все эти бабки и тетки…как они задрали уже обывательское быдло☝️🖕🏾

Гость
17 мар 2022 в 12:58

Бабки сума сходят, на тот свет сахар всё равно не заберёшь

Гость
17 мар 2022 в 14:52

Был бы сахар, не было бы и очередей.

Светлана
17 мар 2022 в 15:59

Люди успокойтесь Любые продукты имеют срок годности, даже сахар и соль.

Гость
17 мар 2022 в 20:05

Сейчас все "сумашедьшие" успокоятся и все встанет на свои места, только из за ненормальных цены взлетят...

18 мар 2022 в 12:19

Своим детям я постоянно варю свежие компоты то из яблок и ягод, то из сухофруктов. Любят они их очень. А теперь из-за этих хапуг и спекулянтов , которые сметают сахар в то время пока нахожусь на работе, Я не могу его купить вторую неделю. По вашему это справедливо... Зато на Авито эти упыри торгуют по 105 рублей за пачку. За это считаю вообще уголовное дело возбуждать.

17 мар 2022 в 17:01

ЛЮДИ, Что с вами не так??? Не нужно создавать ажиотаж на фоне сегодняшних событий!!! Сами толкаете торговые сети поднимать цены и создавать необоснованный дефицит! У нас в стране всё в норме!!! Или вы привыкли жить в состоянии панических атак??? Если так, то к врачу!!!!

Пупкин
17 мар 2022 в 14:30

Это саботажники.

Гость
17 мар 2022 в 16:10

Ладно сахар запасают - жизнь подсластить, но соль то зачем? Соли в стране завались! Чокнутые, остановитесь!

Инна
17 мар 2022 в 16:37

Не нравится, вали туда, где хорошо.

Гость
17 мар 2022 в 17:07

Ну фсё ждите наплыва в больницы людей со слипшимися жопами)))

Гость
18 мар 2022 в 00:12

Давайте так,я оптовик,хочу заработать по макс и быстро,купил 5 тонн сахара по 55р,разбросал в магазины по 85,смели.следующие пять тонн я вам выставлю по 95р,согласны.конечно согласны и мне и вам ведь всё равно дешево,раз сметаете разом.

зимогор
18 мар 2022 в 08:26

Прав был Задорнов:"Эту страну не победить!"

Гость
18 мар 2022 в 10:09

И шо вы спорите за сахар и колбасу которую опасно кушать. Надо запасать свечи, спички. галоши, макароны и воблу.