СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Существенные трудности»: в Ярославской области подорожали и исчезли некоторые лекарства
«Существенные трудности»: в Ярославской области подорожали и исчезли некоторые лекарства

17 мар 2022 в 21:16

"-Вы говорите, что дело плохо.. Разрази меня гром, вы не представляете, насколько плохо наше дело!" (Джон Сильвер).
Потихоньку начинает доходить до всех положение свехрдержавы. Патриоты ольгинские затихли... Требуют прибавки?

17 мар 2022 в 21:10

объясните, наконец, населению, кто врёт! региональщики, завышающие цены, аптечники, подгоняющие спрос или федералы, утверждающие, что проблем с лекарствами нет и не предвидится...

17 мар 2022 в 20:15

Это уже пострашнее, чем дефицит сахара.. 😢 Но зато число бедных, как нам и обещали - сразу сократится..😂

Гость
17 мар 2022 в 21:21

То есть прежде чем начать,то что начали,они мало того,что половину золотовалютных резервов оставили в недружественных странах,так ещё и не позаботились о запасах лекарств и компонентах для их производства....
Рука лицо..

Гость
17 мар 2022 в 20:59

В какой мы яме! Ужас.

Гость
17 мар 2022 в 21:30

Очередной прорыв от нашего кормчего!

Гость
17 мар 2022 в 20:16

Кроме этого есть ещё средства реабилитации для инвалидов, которые все европейские они и раньше стоили огромных денег, как им теперь жить. Наши не в какое сравнение не идут.

den
17 мар 2022 в 21:58

А зачем нам лекарства.. Нам нужно величие

Гость
18 мар 2022 в 08:18

Я не поняла, а что герой сюжета «обегает»? Сегодня 21 век, мы живем в могучей сверхдержаве:), а чиновники не могут прогнозировать и отслеживать очередной дефицит товаров и лекарств? Им надо ногами обегать и смотреть что на прилавках? А базы электронной нет? Не слышали? К чиновникам лично у меня и до пандемии были вопросы, нафига их столько и чем они заняты?! В пандемию стало ясно, что ничем особо не заняты. А теперь и вовсе - просто проедают бюджет города! Ни слышно, ни видно. Жители сами по себе. Штурмуют магазины в поисках сахара и бумаги для принтеров. Действительно, откуда в России сахар и бумага??? Чиновники, займитесь уже работой. Через пару месяцев оборудование посыплется в больницах и тд, уже сейчас что -то предпринимайте!!!

18 мар 2022 в 07:10

Зато крымнаш

Гость
17 мар 2022 в 21:15

В какую же пропасть мы летим...

Гость
17 мар 2022 в 21:20

Как в своё время сказал Лукашенко: "Жить будем плохо, но недолго!"

Гость
17 мар 2022 в 22:34

А те , что остались еще, пипец, как подорожали. Причем наши такое впечатление, что еще больше. Хотя нашего ничего почти нет.

Гость
18 мар 2022 в 06:33

Теперь пройдёт волна смертей, отсутствие медикаментов скажется...

Гость
18 мар 2022 в 10:49

главное до весны дожить, а там пойдёт подорожник и мать-мачеха

Коровьев
17 мар 2022 в 20:20

"А кто это сдееелал?" (С)
Ещё три недели назад было всем сказано - делайте минимум полугодовой запас своих ежедневных жизненноважных лекарств.
Сейчас в продаже нет средств для неинсулинзависимых диабетиков, для людей, у которых удалена щитовидная железа, и многих других

гость5306
17 мар 2022 в 23:32

Люди скупают гречу, сахар, соль, списки, туалету, но никто не скупает пачками - презервативы! К чему бы это!?🤔🤔🤔 Не к добру это!

Гость
17 мар 2022 в 21:17

Зачем нам лекарства? У нас Мурашко только о вакцинации заботиться. Травы лечебные скоро вырастут. И съедобных много, если что.

Гость
18 мар 2022 в 00:13

У меня ребёнок на асит, чтобы купить аллерген клещей пришлось через знакомых просить в Москве приобрести и сумке холодильнике к нам привезти. Купили в 2 раза дороже… а лечиться ещё 2,5 года. Не знаю, что будет дальше. Мама не может купить тироксин, раньше хоть российский был, сейчас никакого нет в аптеках по центральному региону. Мои таблетки пока есть, и запас на полгода всегда держу, по опыту пандемии, тогда они вообще исчезли. Сейчас лучше не болеть, а то есть вероятность просто не выжить.

Гость
18 мар 2022 в 19:19

Над нами видимо опыты по выживанию ставят.

Гость
19 мар 2022 в 00:14

Бумага для принтеров подорожала в 3 и более раза. В стране вообще что-то производится свое для мирной жизни (без участия зарубежных фирм?, "В Светогорске остановился крупный бумажный комбинат. Комбинатом владеют американцы, он делает, например, наверняка знакомую вам офисную бумагу СветоКопи и Баллет. Компания американская, главный офис у неё в штате Теннеси. Причина остановки — нехватка сырья."

Гость
22 мар 2022 в 19:00

Не удивляйтесь- мало того что аптеки накрутили цены, да еще и сами фармацевты- провизоры на местах с каждой упаковки лекарства накручивают себе на карман. Будьте бдительны. В разных аптеках цена может варьироваться с разницей на 50% и более.

Топчикс
18 мар 2022 в 00:20

Можем повторить!

Z