СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Придется брать что дают»: мнение журналиста из Ярославля об уходе зарубежных брендов из России
«Придется брать что дают»: мнение журналиста из Ярославля об уходе зарубежных брендов из России

31 мар 2022 в 20:52

уважаемая автор. Честнее надо быть. Те люди, которые, как вы пишете, заявляют, что " не жили богато и не будем жить..." гораздо честнее тех, которые будучи журналистами, политиками и пр , хоть в какой то мере, медийными персонами, только повизгивают о том. как плохо стало и как многого мы лишены. вы одобряете действия, которые привели к этому? да или нет? одобряете-так не нойте! не одобряете-так и говорите, что вы лишились этого и этого, ПОТОМУ ЧТО.....!

Седна
31 мар 2022 в 19:44

Все правильно девушка написала. Отсутствие конкуренции - это всегда плохо.

Гость
1 апр 2022 в 10:21

Алина, если у вас был выбор, то почему же вы так отвратительно одевались? Варианта только два - или у вас абсолютно отсутствует вкус или никакого выбора не было. А, возможен еще вариант, это первый и второй вместе взятые. Скорее всего так и есть. Не было у вас ни вкуса, ни выбора. Потому что те масс-маркеты, в которых вы чаще всего одевались, относятся к магазинам дешевой одежды для всей семьи. Так о каком выборе вы трындите?

Гость
1 апр 2022 в 00:52

Возвращение в совок,только в северокорейском варианте.

Гость
31 мар 2022 в 22:26

То ли еще будет, стоит ли о тряпках беспокоиться?

Гость
1 апр 2022 в 10:16

Отсутствие конкуренции это высокие цены и низкое качество. Ну а если государство будет цены ещё и регулировать, то вернёмся в конец 80-х когда в продуктовых магазинах кроме кильки, банок с дешевыми консервами, выставленных в пирамиду , хлеба, синюшных куриц 2 категории и стеклянных 3-х литровых банок сока не было практически ничего. Зато были очереди и талоны. А мандарины привозили только на праздник. И виноград тоже. за всем этим надо было простоять в очереди не меньше часа. Иногда на улице. Автор заметки Алина молодая девушка и этого в силу своего молодого возраста не помнит.

Лисичка
31 мар 2022 в 19:59

А я привыкла кушать натуральное мясо и колбаску из натурального мяса, но родители стали старенькие, а сельским хозяйством заниматься никто не хочет. Поэтому соевая колбаса по тыще стоит и выбора у меня нет (только не брать). А ты, Алина, про какие то штаны ноешь, сделанные в Китае под разными брендами

Гость
31 мар 2022 в 20:05

Синтетика для бедных ,по цене рынка . Вот и все ваши бренды.

1 апр 2022 в 08:59

У вас просто аудитории не по 25 лет и одежда их уже не так сильно интересует, не то чтобы совсем наплевать, но более утилитарный подход, понимаете? Подорожание/дефицит продуктов, товаров гигиены, зоокормов, стройматериалов, техники и автозапчастей - на этом фоне закрытие h&m выглядит вообще не важным. Тем более, что большая часть города одевается с Садовода или маркетплейсов.

Гость
1 апр 2022 в 09:45

в Доме Одежды на Комсомольской, а это центр города и там теперь кафе со стариком, в советское время в очень "большом" ассортименте продавали фуфайки. черные, зеленые, серые, синие. подлиннее, покороче; с планочкой и без. в колхоз на с\х работы и бегать гулять во дворе покупали в этом магазине. потом появились куртки из болоньи, пошитые по тем же лекалам ватников. да, немодная, но зато была удобная и практичная повседневная одежда. так что, досадно конечно, но некритично, т.к. не привыкать. главное чтоб были работа и здоровье, все остальное реквизит и бутафория

1 апр 2022 в 15:41

Ну зато теперь все будут равны (у всех одинаковая одежда будет, ну как раньше было). Сэкономим время на походы по магазинам.

Гостья
1 апр 2022 в 09:26

Чушь какую то сказала, одежда в этих магазинах похожа друг на друга, как две капли воды, отличаются только нашивками бренда магазина и ценой, производство Китай и т.п., нет там никакой Польши, Франции, США и т.п. Обычные стоковые магазины, но для молодежи это бренд, "Ты чё, это джинсовка оттуда-то и штаны между прочим тоже, ю". Для молодежи видимо все ценности не в семье, близких, а просто в наличии "брендовых" шмоток и айфонов.

1 апр 2022 в 09:29

Пора уже понять что не так сильно одежда и отличается друг от друга. На самом деле мы ничего не потеряли. Вся одежда и электроника - Китай / КНДР, так что если какой-то магазин выпендривается, впаривая одежду, вообще не нужно. Жили без них и проживем. Страна дефолт пережила в 90х.

1 апр 2022 в 03:51

хламное тряпьё из дешевых тканей -мейдинчайна, пусть проваливают! покупать так качественное и за достойную цену.

Гость
31 мар 2022 в 19:35

что там из вышеперечисленного масс-маркета было вот прям качественное?))) все китай. а для скрепных-ивановские ситцы! которые тоже китай.

Арина
1 апр 2022 в 09:14

Пора ставить фильтры на подобные новости...

Инженер1
1 апр 2022 в 22:28

-журналист- ...
Такой же как пробитый кунтер..😂😂😂

гость
1 апр 2022 в 13:46

а любимое клетчатое пальто авторки тоже было куплено в Ауре?

Гость
1 апр 2022 в 11:48

как всегда, массовый, махровый мазохизм из разряда "чем хуже, тем лучше"
если кому-то нравится урино и капро терапия, это не означает, что все должны этим заниматься.
так и с одеждой.
Ивановские ситцы и трикотаж, сохраняющий товарный вид только на витрине, до первой стирки?
Российские "бренды" с названиями латиницей, как тут правильно отметили, давно перенесшие свои производства в юго-восточную азию?
так, простите, у них амбиций больше чем у Лагерфельда и Шанель и ценник, уж точно, не ниже их амбиций.
так, что остается скрепному россиянину?
лапти и рубище, березовая кора и юбки из крапивы!
зато патриотично!

den
1 апр 2022 в 12:36

Скоро останутся одни ватники и тельняшки

Гость
31 мар 2022 в 23:04

Меня давно вгоняло в депрессию отсутствие выбора, да да, ещё при наличии всех магазинов вышеперечисленных. Прывыкла брать у нескольких фирм на вайлдбериз, бренды российские, шьют хотя бы на наши фигуры

пиу
1 апр 2022 в 09:17

как теперь без новой модельки ойфона то жить???

Серего
31 мар 2022 в 20:16

Свято место пусто не бывает, во вторых просто поменяется логистика и те же бренды будут заходить по другим каналам. Неужели кто то думает что они откажутся от баблв?

Гость
31 мар 2022 в 19:48

когда нет конкуренции , единственные продавцы на рынке будут закручивать цены

Суздалка
31 мар 2022 в 21:07

Я в глубокой печали.

Пересидент
31 мар 2022 в 23:30

Спасибо пересиденту!

Гость
1 апр 2022 в 01:06

А она чего ждала?

гость
1 апр 2022 в 09:22

Турки вас оденут,а потом разденут и накормят.

Гость
1 апр 2022 в 20:12

Хватит ныть уже по тряпкам!!!

Наталья
2 апр 2022 в 00:52

У нас как не умели одеваться, так и не умеют, те магазины, что были ......редкий случай, где были неплохие вещи, даже ткани, что продавали по4-5 тыс за метр, далеко не итальянские, хотя писали , что производитель Италия. Один философ сказал очень умную фразу про моду: каждая мода хороша тем, что быстро проходит.А вот чувство стиля не зависит ни от дороговизны, ни от бренда

3 апр 2022 в 10:20

А что, в Ауре были какие-то стоящие магазины? Обычный масс-маркет. Да и пусть закрываются, вообще до одного места.

Гость
7 апр 2022 в 09:36

Ушло позорное дешевое барахло нижайшего качества. Мусор. В такие магазины можно было заходить только за вещами на дачу (это если никому не показываться) и одеждой для ремонта/генеральной уборки. Дикая, страшная синтетика, убогий трикотаж. То, что они выдавали за хлопок, нельзя использовать даже на тряпки. Свитера поганились через 3\4 недели НЕ ежедневной носки. Об этом жалеть????? Убогое юникло - максимум в общественный транспорт рано утром.

гость
8 авг 2022 в 20:23

Друзья уже давно весь мир одевается в китайское, смотрит в китайское, работает на китайском, это у нас есть и еще много будет. Зачем переживать о том, чего не было... Все, якобы бренды-это фуфло, для молодежи. У нас все будет ХОРОШО!!!