СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Аура» опустела: что происходит в крупнейшем ТЦ Ярославля, откуда сбежали десятки мировых брендов
«Аура» опустела: что происходит в крупнейшем ТЦ Ярославля, откуда сбежали десятки мировых брендов

Седна
31 мар 2022 в 09:01

Поражает тоннельные сознание наших граждан "а я такое/там не покупал".
Господа, каждое предприятие производства или торговки - это рабочие места и налоги. Это наши с вами дороги, больницы, школы, общественный транспорт и т.д. и т.п. Вам кажется, что они были ужасны? Погодите, вы ещё увидите настоящий ужас.
Мало того, уволенные сотрудники - это люди, которые (возможно не напрямую), но покупали ваши товары/услуги.

Татьяна
31 мар 2022 в 15:37

Уважаемые граждане, всё бренды доступны для покупки в Вайлдберриз и на Озон, покупайте там, а в свободное время ходите вместе с детьми не в магазины, а театры, кино и выставки.

Гость
31 мар 2022 в 08:31

Ну в тряпичных то бесформенное говно в 2 строчки продавали, нормальную вещь не найти было всё равно

Гость
1 апр 2022 в 12:40

Похоже скоро наша экономика будет постепенно отставать от экономики других стран, и будет сильная зависимость от товаров Китая, спасибо Путину

31 мар 2022 в 22:07

ничего, появятся другие. да и тряпьё там хламное продавали в массе.

гость
31 мар 2022 в 08:50

Следующий крупный арендатор - ГУЛАГ

Коровьев
31 мар 2022 в 09:08

Те, кто пишет, что никогда там не покупал, напоминают мужика, который никогда не покупал женских прокладок и не понимает из-за чего кипеш

31 мар 2022 в 07:51

Чего хотели, то и получили.

Вероника
31 мар 2022 в 09:40

Видимо, что-то случилось.

Лариса
31 мар 2022 в 23:22

Закрыли мои самые любимые магазины 😔

Гость
31 мар 2022 в 08:39

Ну просто "потеря-потерь"....как же дальше жить без этих...как они называются? Всегда проходила мимо, т.к. продавали там барахло...Лучшая одежда, которая сядет по фигуре-индивидуальный пошив. Вот это круто! А ширпотреб никуда не денется....Турция, Узбекистан, Киргизия, Белоруссия в разы лучше. Надо просто уметь выбирать вещи для себя. Жаль только сотрудников.

den
31 мар 2022 в 10:48

Скоро все позакрывается..

Гость
31 мар 2022 в 09:47

Ну и что. Как-то в 90-е жили без этого всего. И "Ауры" не было вовсе в то время .

Гость
2 апр 2022 в 23:34

"Литва полностью отказалась от российского газа, сообщает Минэнерго страны. С начала апреля литовская газотранспортная система (ГТС) работает без импорта газа из России. «Мы первая страна ЕС среди стран—поставщиков "Газпрома", добившаяся независимости от поставок российского газа, и это результат многолетней последовательной энергетической политики и своевременных инфраструктурных решений»,— заявил министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис."
В результате нашей последовательности - многие отказываются нам продавать что-то или покупать у нас газ и нефть, а цены в стране растут как на дрожжай.

Гость
31 мар 2022 в 10:22

Ну и слава Богу. Дышать стало легче.

Гость
4 апр 2022 в 21:46

"Возможность наращивать производство, чтобы в перспективе занять ниши рынка, которые освободили иностранные компании, появилась только у 6% российских предприятий. Как передает ТАСС, такие данные опроса привела пресс-служба Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития."

Гость
5 апр 2022 в 17:15

Не кому приходить на место закрывающихся:
"Ряд ритейлеров и ресторанов приостанавливает открытие новых точек в 2022 году. Источники «Известий» в сфере торговли и на рынке недвижимости рассказали о таких планах X5 Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), «Магнита» и «Дикси», а также Gloria Jeans, 12storeez, «Хачапури». По словам собеседников издания, ситуация связана со сложностями в поставках оборудования для торговых помещений, например стеллажей, холодильников, касс. ... Компании действительно не могут получить импортное оборудование в срок, подтвердил вице-президент Федерации отельеров и рестораторов Сергей Миронов. — Есть случаи, когда всё заказанное уже оплачено, но товар не доставляют, а деньги не возвращают."

Гость
31 мар 2022 в 17:27

Все! Аура опустела , будем ходить с голыми жо..и! Больше ТЦ в городе нет , и москва за 5000 км! Че за проблема?

Гость
31 мар 2022 в 08:30

Ничего страшного, открылся турецкий де факто.

Олег
1 апр 2022 в 10:34

Да,не критично для потребителя (не для всех) но вот арендодателя да, придется искать новых,а это время и деньги,да и уволенные тоже не рады,хотя им должны были зарплату за 3 месяца выдать, правда она скорее всего серая,10т наверное, официально.да и отсутствие конкуренции тоже плохо,один турецкий ширпотреб не ай

Гость
3 апр 2022 в 13:10

Чем больше уходят - тем выше поднимают цены в оставшихся магазинах, особенно. в хваленых здесь некоторыми российских брендах, отшиваемых в том же Китае!!!

Гость
6 апр 2022 в 18:26

Те , кто рассчитывают на друзей --китайцев могут сильно разочароваться. Китай быстро может переобуться.
"Государственные нефтеперерабатывающие компании Китая продолжают покупать российскую нефть по действующим контрактам, но не спешат заключать новые. Не помогают даже значительные скидки, которые предлагают поставщики. Майские договоры не стали подписывать Sinopec, CNOOC, PetroChina и Sinochem. ... Reuters сообщило об отказе Китая заключать новые нефтяные контракты с Россией."

Гость
7 апр 2022 в 10:07

Уже и Декатлоны стали закрываться по стране. Уменьшают количество магазинов. А ценник в них гуманнее Спортмастере. В Спортмастере сейчас вообще неадекватная цена. Но лучших цен ждать не приходится. Ходить будем в обносках

Гость
7 апр 2022 в 11:35

"Сеть магазинов спорттоваров Decathlon заявила о приостановке работы в России. Об этом говорится в сообщении компании. «Строго соблюдая международные санкции, Decathlon отмечает, что условия поставок [товаров] больше не отвечают требованиям для продолжения деятельности в России. Компания Decathlon вынуждена приостановить работу своих магазинов»,

александр
31 мар 2022 в 09:28

да уж велика потеря ....душманские магазины закрылись торговали...чёрти чем ...стрёмно ни то что носить заходить туда ....тошно ...может спустя время что то достойное будет а не это убожество в три цены с европомоек...

Елена
31 мар 2022 в 16:00

Печально, но...! Не криминально!!!! У нас очень много своих классный модельеров-мастеров!!!!

Гость
31 мар 2022 в 11:07

Отдайте Ауру беженцам

Гость
2 апр 2022 в 01:47

Ауру снести и построить многоэтажный дом в 25 этажей. Переселить жильцов из ветхого жилья в данный дом. А какое Ваше мнение?

Гостья
31 мар 2022 в 08:47

Аура перейдёт в статус "рынок на площади Труда". "Мировых" брендов нет, хотя большая часть их продукции Китай, Бангладеш, а не Польша, Франция, США и т.п.

Лариса
31 мар 2022 в 13:37

Автор когда там была? Я вчера. Толпы народа. Зачем писать глупости и нагнетать обстановку

Яра К.
31 мар 2022 в 11:45

Если и Синсей польский, то мы тогда святые ваще... Что и требовалось доказать. Нечего обижать хороших людей. 😐

Гость
31 мар 2022 в 16:20

Если торговый центр берет деньги за парковку его надо закрывать.

Деолигия
31 мар 2022 в 18:47

А что интернет магазины они тоже закрыли???? вроде нет... я думаю женщины со вкусом и головой, не будут страдать по этому пластмассовому, одноразовому барахлу... обратно, только не пускайте...

Гость
31 мар 2022 в 11:13

Ну там действительно продавалась в основном бесформенная голимая синтетика.

Алевтина
2 апр 2022 в 15:44

За всю жизнь, а она не маленькая, удалось купить в магазинах только три, может четыре вещи. просто поняла что носить это петушиное тряпье я не смогу. "Взяла себя в руки" и научилась шить.
То что висит в, так называемых, брендовых магазинах обычному человеку одеть сложно!
Вещей пригодных для похода на работу, чтобы и удобно, и к месту, и к возрасту просто ни разу не видела: бесформенные фасоны, потертости
и рваности, или очень блестящие, как у сорок детали создавали впечатления неадекватности товара.
Мужской отдел отдельная история... Глупо выглядеть считается модным!
Появилась надежда, что найдутся современные отечественные модельеры, которые смогут одеть людей не как попугаев.

Гость
31 мар 2022 в 12:34

У оставшихся магазинов меньше конкурентов будет.

Иван
3 апр 2022 в 06:53

Да Кадыров ты прав, тут одни Бандеро-боты сидят пытаются спровоцировать людей, что бы ещё хуже было. Только вот брендовые вещи не главное в жизни, а главное здоровье, любовь а потом уже деньги.

31 мар 2022 в 20:26

А какие десятки магазинов закрылись в ауре? 21 бутик это десятки магазинов ?

Анна
31 мар 2022 в 12:09

Качество брендовой одежды ,обуви,косметики и прочих товаров в последние 5 лет упало ниже плинтуса дешевые материалы кривые строчки по завышенной цене.Такие же точно вещи как на рынке а если нет разницы то и хрен с ними.Белоруссия, Китай,Турция,Средняя Азия привезут все это барахло.И не вздумайте пускать русофобов обратно на наш рынок.

Гость
31 мар 2022 в 15:22

Снести к чёрту это убогое строение и восстановить там нормальный троллейбусный парк , заодно и Аьтаир вместе Вернисажем , это архитектурное безобразие и Глобус немецкий убрать...

Достоевский
1 апр 2022 в 20:51

Из всего перечисленного жаль, разве что Massimo Dutti.😁

Гость
2 апр 2022 в 02:56

Вы не правы

Юлия
3 апр 2022 в 06:55

Иван полностью поддерживаю! Всем добра и брендовых вещей десять пар:))

Сергей
3 апр 2022 в 07:01

Аура вообще магазин не очень, много всего, а толку нет. Сколько раз там был ничего хорошего не нашёл.

6 апр 2022 в 18:13

это печально для ауры если только, аренда там пипец какая запредельная.

Кадыров
3 апр 2022 в 06:48

Раньше жили очень хорошо, такого срача в комментариях не было и жалоб, жаль что боты тут создают одно недовольство.

31 мар 2022 в 13:56

Ну и хорошо. Зато появится больше нормальных товаров из Китая. И их продавцов.

Гость
31 мар 2022 в 13:30

ТЦ "Садовод" откроет свой филиал! ))

Гость
31 мар 2022 в 12:16

И сама бы эта сарайка сбежала.

Гость
31 мар 2022 в 08:47

По факту, это проблема самого ТЦ, что у него ушли арендатели.