СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Коварный прием»: в центре Ярославля рядом с домами-памятниками построят пятиэтажку в стиле модерн
«Коварный прием»: в центре Ярославля рядом с домами-памятниками построят пятиэтажку в стиле модерн

5 апр 2022 в 12:12

В Москве тоже чудят, такого насмотришься совмещают несовместимое по архитектуре . Бабло , бабло .

5 апр 2022 в 14:45

поздравляю с очередным новоделом в исторической части города. ни стыда, ни совести- ничего лишнего.

Седна
5 апр 2022 в 08:49

Ярославль - старинный русский город. У него есть свое лицо, своя аура, то, что называется "память места".
Стройте квартиры в спальный районах. Кому страсть как хочется жить в историческом центре - выкупайте дома, реставрируйте и живите.

Гость
5 апр 2022 в 09:25

Вот за этим под шумок и проводили общественные слушания год назад. А где Коваленко? Он же ярый градозащитник. Но что-то не видно его там, никаких палаток там нет.

Александр
5 апр 2022 в 14:46

Центр города Ярославль аутентичный и очень красивый. Туристы именно это ценят. Властям города давно пора ввести мораторий на новую застройку в центре! Ведь только недавно отстояли снос дома в театральном квартале и вот опять, буквально в 30 метрах хотят втиснуть дом.

Гость
5 апр 2022 в 08:58

Москву свою пусть с Химками застроят. В подмосковье много всяких мест в городах-спутниках и разных пустырей Не надо это ублюдство в нашем городе разводить.

den
5 апр 2022 в 10:00

Ну хоть не 20 этажей - и на том спасибо

Гость
5 апр 2022 в 11:18

Отремонтируйте хотя бы фасады старинных зданий, чтобы такого ужаса в центре не было.. Позорище!

Гость
5 апр 2022 в 14:20

И снова точечная застройка, сколько уже можно? Места там очень мало, дома практически вплотную будут стоять.
Лучше бы позаботились о реставрации соседних домов, в заброшенном доме ежедневно наблюдаю подростков, бомжей, людей в состоянии алкогольного опьянения ...

недовольный житель соседнего дома
6 апр 2022 в 02:12

Ужас! "Господин" Канашкин, который крутился часто у теперь снесённой избушки 11А, и его подельник Рудь решили замуровать жителей С.-Щедрина 13 корпус 2! На месте единственного выезда со двора будет развёрнута эта строительная ересь. При этом карта лукавая - будто вокруг здания будет место под парковку новых жителей. А фиг там! Это самая что ни на есть точечная застройка в самом плохом смысле этого слова. И здания исторические разрушат, ибо раскопок у себя под боком они не выдержат, и коммуникации отрубят. Звери!

Борис
6 апр 2022 в 04:52

Перекрываешься единственный въезд 30 квартирному дому непонятно строить с вертолёта будут строительной технике разместиться негде .Многих построек на плане нет а они там есть

Борис
6 апр 2022 в 05:19

Данная постройка очень близко подходит к дому 7 а полностью его закрывает с другой стороны примыкает 13 корп.2 отнимает у этих существующих домов свет и придомовую территорию вход Я не шучу речь идёт о 3 и 5 метрах .

Гость
5 апр 2022 в 09:15

Надо привлекать фсб. Сейчас год охраны культурного наследия объявленный президентом а «Руди» опять норовят погреть руки за счёт нашей истории и культуры. Рудя и Волкова под суд! Верните Урлашова! Хватит рушить город

Гость
5 апр 2022 в 09:30

- Т.е. когда во дворах на Трефолева, где ранее располагался ВООПиК, где работала Мазанова, строили гостиницу, все было норм.
- Это другое, тут понимать надо!

СгН
5 апр 2022 в 19:43

Это же точечная застройка! Она де вроде запрещена в городе??

Arvi
5 апр 2022 в 11:29

Разве чиновников может что-то остановить ради личной выгоды?

Саша
5 апр 2022 в 11:35

Постройте на данной территории детскую поликлинику! Сколько можно детям ютиться в поликлиниках старых домов !

Гость
5 апр 2022 в 11:53

Ст.159 ч.4...

Гость
5 апр 2022 в 20:45

Подозрительно как-то, но им по барабану и не такие дела протаскивали!!!

Борис
6 апр 2022 в 05:59

Ну по всему видно ,хотят снять сливки а дальше трава не расти. Фигура учередителя фирмы говорит сама з себя

6 апр 2022 в 16:26

Где пожарный проезд и площадка для разворота спецтехники? Что будет с нормами инсоляции в соседних домах? Где парковка из расчёта хотя бы 1 машиноместо на квартиру? Где детская площадка? Где будут мусорные баки и как будет осуществляться подъезд техники к ним?

Андрей
12 апр 2022 в 10:22

Видимо хоьят срубить деньгу,а потом свалить в Москву.... Историческую часть города нельзя трогать.Что мы оставим нашим поколе6иям.И так уже наворочили.Смотрите сколько заброшеных снесенных исторических здании.У обл. Упраления МВД сколько лет заброшеная площадка и это центр города.Лицо города.

Гость
12 апр 2022 в 11:27

Добавьте ссылку на документ, пожалуйста. А то текстом написали, что идут обсуждения, а как в них поучаствовать - не очень понятно

Гость
12 апр 2022 в 12:23

Куча нарушений уже при проектировании. Противопожарные нормы не соблюдены. Выезды не предусмотрены. Их просто не будет. Кругом одна коррупция. Надо выходить на пикеты. Блокировать стройку.

Гость
5 апр 2022 в 08:12

Успокойтесь уже со своим ЮНЕСКО.
ЮНЕСКО больше нет!
Стройте где хотите и что хотите, лишь бы собственникам было удобно там жить. А кому не нравиться могут поселиться на Дальневосточном гектаре и там перевоспитывать местных муравьев и комаров - быть для них божеством ...

Гость
5 апр 2022 в 08:17

Я бы им героя давал только за то, что они хотят что-то здесь построить ...

Сергей
5 апр 2022 в 19:17

Очень красивый проект. Благородно, выдержано, стильно. Такие современные решения нужны городу, особенно центру, где много туристов.