СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Раньше брали в Европе»: завод «Резинотехника» в Ярославле будет выпускать премиальную продукцию
«Раньше брали в Европе»: завод «Резинотехника» в Ярославле будет выпускать премиальную продукцию

7 апр 2022 в 10:12

мы пахали...я и трактор

6 апр 2022 в 11:11

От прежней Резинотехники осталась пятая часть это в лучшем случае.А в прежние времена чего только не выпускали.В основном оборонка но и ширпотреба тоже хватало,Те же лодки пользовались спросом, пока завод на натуральном каучуке работал.При СССР всего три подобных предприятия было это мы в Уфе завод и завод в Ангрене это узбекистан.По сути уникальное предприятие от которого, повторюсь,осталось малая часть.А на заре рыночной экономики хлестались,-" Вот придет хозяин увидите как хорошо то будет."Пришли "хозяева" и что?

Денис
6 апр 2022 в 10:25

Хорошие приводные ремни для двигателей это как премиальные защитные стекла для смартфонов. Только вот ни двигателей ни смартфонов у нас премиальных, к сожалению, не производят.

Гость
6 апр 2022 в 10:46

Не можем конкурировать с китайцами и корейцами, будем тогда с немцами и англичанами, с Conti и Gates. Вот это поворот! Круто!

Гость
6 апр 2022 в 09:53

И Волков всё ещё не уволен. С приходом нового ИО 5 месяцев назад изменений никаких, а в чём-то хуже даже стало. Ну какое "импортозамещение"???? Кто инвестировать-то будет в производство? А оборудование где возьмут? Завод в целом в плачевном состоянии, ведь всё развалили горе-управленцы.

Гость
6 апр 2022 в 11:48

Стесняюсь спросить,.. а чей это Завод, кому принадлежит ??! То, что его приватизировали в 90 -е годы - это факт. И честно говоря лично мне всё-равно что это предприятие выпускает:..ремни или коврики на пол. Главное чтобы их не душили кредиты, расширялось производство, новые рабочие места , достойная зарплата рабочим и никогда не висела угроза банкротства.

Гость
6 апр 2022 в 12:03

Неужели эта идея с дефицитными приводными ремнями исходила от Мэра города и Губернатора обрасти, что они приехали подробно поинтересоваться её продвижением. Или они только сделали экскурсию на завод во время обзорной поездки по Заволжскому району..?!

Гость
6 апр 2022 в 12:10

"Я планов наших люблю громадье ..." (Маяковский). Сначала сделайте, а потом трубите.

Гость
6 апр 2022 в 10:21

С 25.12.1993г - МЫ будем будем .... мы мы ....

Гость
6 апр 2022 в 11:02

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."
Н.В. Гоголь. "Мертвые души."

Гость
6 апр 2022 в 11:47

а что - раньше не было времени, возможности или желания развивать собственное производство? почему нужно это делать все в авральном порядке, когда жареный петух клюнет в зад???

Гость
6 апр 2022 в 17:12

Неужели колесо изобрели?