СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Стволом на лобовое: в Ярославле упавшее дерево повредило три машины
Стволом на лобовое: в Ярославле упавшее дерево повредило три машины

13 апр 2022 в 18:31

А где машины ставить, или у нас есть парковки, я думаю люди с удовольствием ставили бы машины в благоустроенном месте, но где они?

Гость
13 апр 2022 в 15:54

Ну кто там кричал: "старые деревья нельзя выпиливать!"
А если бы на дом или прохожего!?

Суздалка
13 апр 2022 в 22:14

Сажать во дворах надо сосны, рябины, калину. Площадь газонов должна быть минимальна, у стен дома. А площадь парковок максимальна. Многоэтажная застройка в её нынешнем плотном виде не место для зеленых зон. К сожалению. Жить надо в своем доме на своей земле. Площадь участка не менее 0,75 га. А требовать от кварталов многоэтажных человейников экологии и красоты - абсурдно.

Потерявшийся дед
13 апр 2022 в 18:41

Пилите деревья во дворах, от них только мусор.

Гость
14 апр 2022 в 07:23

Дворы превращены в автостоянки, к подъезду - не подойти, нужно маневрировать между авто. Остатки деревьев - гибнут, газоны и детские площадки превращены в заезженную груду, пропитанной бензином, грязи! Автолюбители, одумайтесь! Покупая машину приобретай гараж, и храни свое имущество там!

Гость
14 апр 2022 в 10:21

Во всем городе одно гнилье стоит и ДГХ решать проблемы- спила, утилизации и вообще сделать безопасность на улице или дворе НЕ ХОТЯТ, просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ!!!! Главное, случилась беда и те не торопятся, лениво ползут к месту происшествия. Спиливать нужно все 100% деревьев и сажать новые молодые саженцы и УХАЖИВАТЬ а не просто, воткнули и ладно. А сколько площадей, которые можно высвободить, тем самым расширить дороги, под те же стоянки для авто? Нет, ленивые русские, что тут поделать и всему Божья роса!

Гость
13 апр 2022 в 15:48

Две недели назад обсуждали - не ставьте под деревьями и козырьками...
А воз и ныне там, ну значит вам туда дорога...

Гость
13 апр 2022 в 16:19

Кабриолет получился.

Гость
13 апр 2022 в 16:33

Акция - каждому гозанопарковщику по дереву!

Гость
13 апр 2022 в 20:10

Дак понятно моторное масло из машин выливается , бензин , химикаты , они лопатой все это сбрасывают под деревья . Весной все тает и деревья умирают . Председатель дома пусть с автолюбителей взыскивает и ее вина кстати есть .

den
13 апр 2022 в 20:47

Карма горе-парковщикам

Гость
13 апр 2022 в 21:16

А может быть сделают парковки по10 р за ночь и проблема РЕШЕНА стоянок как грязи..

Гость
14 апр 2022 в 08:27

Как автолюбитель стараюсь парковаться на асфальте, но бывает и нарушаю - бросаю машину на якобы газоне. Учитывая объем корневой системы у дерева - не думаю, что парковка авто может к такому привести. А вот была ли экспертиза дерева при обращении по факту или только на бумаге задним числом - это вопрос. У УК все так - сосулькой сломало девочке лодыжку - это наверное лед с подоконника - не наша забота, упала на машину - стояли не там... за что вообще они отвечают интересно. Давно известно что только для отмывания и заработка немалых денег они и существуют.

Гость
14 апр 2022 в 09:43

Да никто не занимается опиловкой деревьев. даже Россети . Летом очень много уличных фонарей оказываются внутри крон деревьев. А деньги собирают за это или из бюджета или с граждан. Если прогуляться по улице Автозаводсткая, улице Блюхера, улице Бахвалова и многих других, так там во дворах где стоят "хрущёвки" деревья выше этих самих "хрущевок" в 2 раза. Дворы на улице Угличская - то же самое. А деньги с жителей собирают эти управляющие компании. Улица Ляпидевского. То же самое. Тополя высотой с 9-ти этажный дом.

Гость
14 апр 2022 в 10:00

Была в городе N, удивлялась как красиво спилены деревья и кусты, город бедненький, скромный, но чистый и ухоженный. А у нас действительно все как выросло в разные стороны косо-криво, так и растут до 9-того этажа, идёшь мимо и боишься, чтоб от сильного ветра не свалилось на голову.

Вася
14 апр 2022 в 14:15

Забавно, что спиливание всех веток и оставление голого ствола, они называют "омоложение". Даже пятикласснику понятно, что растение, полностью лишенное веток, не сможет фотосинтезировать, а значит вскоре погибнет. А мертвое дерево, что столб, вкопанный в землю, рано или поздно сгниет.

Михаил
14 апр 2022 в 18:42

Природа отомстила за парковку там, где должна расти трава.

Гость
15 апр 2022 в 18:37

А я сяду в кабриолет
И уеду куда-нибудь

Гость
15 апр 2022 в 18:52

спилите все деревья, станет больше парковочных мест, не станет листвы, не будет птиц.
надоело все это до чертиков
скверы и парки выпилите - столько места для наших кредитных гнилых корыт высвободится.
тротуары уберите - пешеходы не люди, лузеры
детские площадки снесите - визг детей бесит
только автомобили успешных значимых людей. Все остальное ничто

Денис
13 апр 2022 в 15:49

Даже природа вам намекает, что парковаться на газоне, точнее на том, что от него осталось, не нужно.

Гость
13 апр 2022 в 16:42

Во всём виноваты сами машины , от их выхлопных газов деревья погибают, не выдерживают и падают

Гость
13 апр 2022 в 16:43

Природа мстит

Гость
13 апр 2022 в 16:49

Не забудьте им выписать штраф за не законную парковку на газоне.