СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В мэрии Ярославля выдвинули свою версию, почему затопило Осташинское кладбище
В мэрии Ярославля выдвинули свою версию, почему затопило Осташинское кладбище

Гость
19 апр 2022 в 15:01

странно, что мэрия не списала проблемы и не обвинила в затоплении покойников и их родственников...
а озвучила, всего лишь, три проблемы: зима, весна и осень...

Гость
20 апр 2022 в 11:23

Хочется спросить: а когда у нас весной не было обильного таяния снегов?
Еще у нас каждый год зима приходит неожиданно.
Дренаж нужно делать нормальный и ни какой воды не будет.

Гость
19 апр 2022 в 15:31

Чего там гадать-то? Поле вообще-то никто особо не выравнивает и не подготавливает, где низинка - там низинка. Земля же почти сплошная глина. В принципе всегда подтапливало, ну а с ростом кладбища таких мест просто стало больше, вот и заметнее. Что делать чтоб такого было поменьше тоже давным-давно известно. Сыпать песку или любой, хоть самой скверной земли, лишь бы не глина, не под пахоту же, метрами и ровнять, ровнять, ровнять. Сверху земли и и травой засеивать, чтоб в грязь не расползалось. Годится для обихода любого пространства хоть кладбища, хоть пустыря.

Гость
19 апр 2022 в 16:00

Оно утонуло...

Гость
19 апр 2022 в 16:21

Мэрии только лишь отписаться, а там трава не расти. А водоотводные каналы почистить это не судьба. У них там видно не кто не лежит.

genoma
20 апр 2022 в 10:16

Безобразное отношение городской класти к местам последнего пристанища человека. А ведь люди платили за погребение большие деньги, которые, кстати, каждый год увеличиваются. И многим семьям уже не по силам оплатить проводы в последний путь.

Гость
19 апр 2022 в 16:15

Я так думаю, что это спланированная гидро-атака из-за рубежа, призванная дискредитировать мэрию.

Гость
19 апр 2022 в 19:21

Логика в Мэрии железная: зачем Зимой снег вывозить с улиц - он сам растает (и ведь растаял же..), так и с Кладбищами - лишние хлопоты ни к чему, скоро всё просохнет и до следующей Весны...(топит ведь только Весной..).

Эдуард
19 апр 2022 в 19:14

Ров по периметру выкопать не вариант? И к нему так же во все стороны по земле сделать небольшие канавки.

Гость
19 апр 2022 в 19:18

Там нельзя было делать кладбище. Местность расположено ниже уровня моря. Затопления будут всегда в определённых погодных условиях.

Гость
19 апр 2022 в 19:27

Им плевать что на живых людей, что на усопших весь ответ карман бандитских компаний, а так будешь плавать в жиже, или еще хуже фекалиях

Гость
19 апр 2022 в 19:42

это нло или снежный человек

Гость
19 апр 2022 в 23:29

Хоть бы песка привезли.

Гость
20 апр 2022 в 08:32

Или высохли?

Гость
20 апр 2022 в 21:47

У Волкова, то погода виновата, то Ярославцы злые, то COVID, то специальная операция вооруженных сил РФ- жадность твоя виновата ,вот и весь ответ!!!

Гость
21 апр 2022 в 07:06

Это уже совершенно невыносимо. Ну ведь абсолютно и без исключения все жители города ненавидят этого мэра. Так когда же его уберут? Такое ощущение, что это эксперимент какой то..... А ему самому, интересно, не противно, что его грязью жители обливают? Ушел бы уже и не раздрожал горожан, а то прилип как фекалии к лопате и никак не скинешь.

Гость
11 апр 2023 в 07:58

Не в той стране президентом Путин, ой не в той... Он заслуживает лучшей страны и лучшего народа. А вы все гнытики противные!