СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Средневековая усыпальница и связь с царем: что скрывают двери самого известного здания в Ярославле
Средневековая усыпальница и связь с царем: что скрывают двери самого известного здания в Ярославле

Гость
4 мая 2022 в 08:49

"смерДовичи" были купцы, потомки "смердов" - крестьян. "Смерть" к этому наименованию отношения не имеет, а вот "смердеть" - самое непосредственное.Такая она наука, история, очень познавательная.

Гость
4 мая 2022 в 08:02

Давайте откроем рубрику,где нужно побывать хотя бы раз..👍

Гость
4 мая 2022 в 13:01

Для богослужений для молитв отдайте людям церковь!!!

Гость
4 мая 2022 в 12:59

Мне вот тоже интересно почему церковь не отдать епархии и людям чтоб Церковь была действующей, такая красота и всегда закрыта отдайте церковь народу!!!!!

Гость
4 мая 2022 в 08:42

Так он вроде всегда закрыт, не понятно мне почему, но ни разу не видела его дверей открытыми для посетителей.

гость
4 мая 2022 в 09:51

кстати, даже судя по фотке, в антирелигиозном музее были не бюсты, а статуи (они потом в ярославском планетарии стояли), и уж конечно слева не Коперник, а Джордано Бруно, пострадавший от церковной инквизиции. Коперник-то особо не выступал, тихонько глядя в телескоп)) Ну это так, для расширения кругозора

Гость
4 мая 2022 в 10:36

Вот купцы были. Оставили о себе память в виде храмов, домов всяких общественного значения. Тратили деньги во благо города. А нынешние что сделали? За единичными исключениями? В Ярославле было более 40 храмов. Где хотя бы 40 объектов, которые нынешние толстосумы сделали для города, для страны? Бетонные коробки по Фрунзе, на Суздалке и в Брагино? Измельчал, измельчал нынешний купец. Да и где они вообще? Есть ли?

гость
4 мая 2022 в 09:08

сам по себе очень хороший репортаж) но с одного кусочка видео орнул, в самом начале сюжета. Где по площади идут две девушки, слева штатный фотограф, а вторая - главная переживающая за закрытие модных бутиков))

Гость- гостям
4 мая 2022 в 10:20

Знакомство купцов с Романовыми, обеспечивало во времена Никоновского раскола, относительное спокойствие в торговых делах. Поэтому всё просто-новообрядческая церковь это страховка, ну и привычное предательство истиной веры ловкими предпринимателями. А сейчас что-то иначе?

Гость
4 мая 2022 в 13:00

Не гнивите бога, отдайте церковь народу!!!!

Гость
4 мая 2022 в 13:09

У нас теперь о купечестве можно забыть, как о том что власть Ярославля прогнила на столько сколько видимо возможно в свои карманы набили все развлоавали убили транспорт, депо снесли, троллейбусов мы так и не дожжались, о каком пути речи можно говорить что нынешная власть разово обокрала город с многолетней исторей присвоеди себе миллиарды денег, транспортную реформу убили тех же вложенных денег, ну и какой редигиохности можно говорить когда у людей города золотого кольца отобрали всё что можно,?!! Верните людям хотябы церковь

Гость
4 мая 2022 в 19:14

А к церкви в придачу еще телегу и лошадь, вместо обуви лапти и при лучине сидеть будете!
Посмотрите хоть раз на репортажи из Китая и поймите, что хватит жить 19 веком.

den
4 мая 2022 в 20:10

Древнее место

Гость
4 мая 2022 в 20:17

Церквей и Храмов много, прихожан мало.

Суздалка
5 мая 2022 в 00:00

Народ должен работать, а не по храмам ходить.