СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Двухуровневая: в Ярославле на 20 млн увеличили стоимость подготовки к строительству Карабулинской развязки
Двухуровневая: в Ярославле на <nobr class="_">20 млн</nobr> увеличили стоимость подготовки к строительству Карабулинской развязки

11 мая 2022 в 12:57

Конечно -новые у власти -карманы надо больше набивать -надо петицию президенту о ее нужности совместно писать

Гость
11 мая 2022 в 13:16

за 227 лямов сделают расчет стоимости развязки которая будет строиться еще неизвестно когда но в ценах этого года. нормально, так.... заплатить четверть миллиарда за не обязывающие никого и ни к чему исследования. непонятно другое... если московский проспект не тянет поток транспорта почему разрешают массовую стройку и намеренно доводят ситуацию с транспортом до абсурда.

Гость
11 мая 2022 в 14:41

"Двухуровневая " сказка. Уже мало по-одноуровневому освоению денег на бумажки, требуют ещё уровень. А по факту- ни денег, ни "развязки". Уже полвека. И самое главное постоянно раз в 5 лет новый проект и новые расходы на бесполезные бумажки.

Гость
11 мая 2022 в 15:34

А воз и ныне там. Лет через сорок будут дополнительные запросы денег на планировку десятого уровня.

Гость
11 мая 2022 в 13:29

Обратите внимание,мэрия отменила резервирование земли под развязку.
А это значит,что нужные люди могут эти земли купить,а потом перепродать бюджету на большие деньги

Деолигия
11 мая 2022 в 17:29

Очень хочется узнать, а сколько УЖЕ потрачено денег, на все эти проекты, чертежи, схемы, изыскания, но не сделано НИЧЕГО???!

Гость
11 мая 2022 в 12:53

Кушать все хотят, а хлебушек нынче дорогой

Гость
11 мая 2022 в 13:22

Очередной треп. Выборы на носу.................

гость
11 мая 2022 в 14:09

заколебали.

Игорь
11 мая 2022 в 18:52

1. Зачем нам мост и эта развязка в черте города?
2. Мост нужен с Фрунзе на Нижний посёлок с выходом к Костроме и Кузнечихе. ( чтобы был ЯрКАД)
3. Карабулинская развязка должна входить в Гагарина и выходить в об,ездную дорогу. (Получаем дублера вечно стоящего Московского). Даже дебилу понятно что проблема Ярославля такая же как и у Волгограда- одна центральная улица - это московско-октябрьско-ленинградский проспект.
4. От развязки около НПЗ сделать объездную дорогу за Альтаир на Рыбинск. Тогда Ю-З объездная дорога замкнутый фактически кольцо.
Что получаем: современные развязки, дублера московского, рабочие места, современный город.

Гость
11 мая 2022 в 13:28

Это типа козырного валета - когда деньги нужны - раз и проект Карабулинской развязки из рукава достают, вот только что-то не говорят больше про очитку русла реки Волга...

Гость
11 мая 2022 в 13:29

«Пилят» не стесняясь ! 👍

Суздалка
11 мая 2022 в 20:47

За транспортную схему Ярославля не скажу. Квалификация не та. А вот что срочно необходимо сделать. Это запретить в рабочие дни стоянку легковых автомобилей на проезжей части улиц в центральной части города. Стимулировать владельцев офисов, предприятий на покупку для сотрудников проездных билетов для общественного транспорта. Переселить на окраины города, за город максимально возможное количество предприятий, фирм, образовательных учреждений. Поездка на работу в центр на личном автомобиле должна стать дурным тоном, невыгодной.

Екатерина
11 мая 2022 в 23:57

Сегодня утром пробка была аж от улицы Чернопрудной...Тормозное шоссе, даже не знаю где начало пробки было, от выезда с п.Сокол все стояло((( долго это будет продолжаться?

Гость
11 мая 2022 в 13:22

давайте сразу четырехуровневую - чтоб наши дети не парились в пробках как мы.

Гость
11 мая 2022 в 13:29

Действительно Кара какая-то ...👍👍👍

Гость
11 мая 2022 в 19:02

Не нужна эта развязка, это ад для жителей

Гость
11 мая 2022 в 19:25

Ад для жителей это отсутствие этой развязки-дублера Московского проспекта. Ее планировали уже в 1978году! Но потом Горбачев, Перестройка и прочее. А сейчас реально отмывка денег на проектах.

Гость
11 мая 2022 в 22:03

Нет, ну неужели собираются сделать эти синие переходы?!! Это просто ужас-ужасный!

Гость
12 мая 2022 в 10:32

Надо же, эту маниловщину ещё пытаются тянуть

Гость
12 мая 2022 в 11:40

не будет никакой развязки, просто очередной распил по карманам, не всем, видимо, хватило на трусишки

Гость
12 мая 2022 в 11:43

а шо за метро замолчали? тоже феерично-сказочный ж проект? там еще можно больше денег распилить

Гость
12 мая 2022 в 14:00

Пилите, Вова, пилите! Она золотая.

Гость
12 мая 2022 в 14:25

Проект явно недоработан: где рельсы для новых трамваев? Где выделенная полоса для общественного транспорта? Где, наконец, велодорожки?!!

Михаил
21 мая 2022 в 23:19

Да уже начните понемногу, хоть до куда проложите и то большое дело дла города

Андрей
11 мая 2022 в 20:22

Карабулинка - это же Клондайк! Золотое дно! Уже какое поколение чиновников кормится проектами по её строительству. И главное - абсолютно безопасно, не проверишь ничего - бумага всё стерпит.😎
Если какой-то руководитель по недоразумению её всё-таки построит, то его свои же и грохнут!

den
11 мая 2022 в 12:55

Этот ужас городу не нужен