СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Даешь пробки от Костромы»: ярославцы уверены, что строительство 12 многоэтажек заблокирует целый район
«Даешь пробки от Костромы»: ярославцы уверены, что строительство 12 многоэтажек заблокирует целый район

Гость
24 мая 2022 в 19:14

Хочется задать вопрос мэрии города Ярославля, когда вы строите почему нет приличной больницы во фрунзенском районе города Ярославля позор, также хочется знать почему идет плотная застройка при этом не одной нормальной пожарной части во круге, также хочется задать вопрос поликники переполнены, что вы творите власти города Ярославля позор чиновникам каторые делают и уродуют город высотками не одного зеленого места уже не осталось, остановитесь пожалуйста мы не хотим вторую Москву, точечных лужковых застроек, вы вырубаете целые поля при этом не думая о людях лишь о своих карманах думаете и как не потерять место в Ярославской думе, под вашими задами тресеться земля, и вы сидите там лишь бы какие то планы сдать вам наплевать жителей города Ярославля позор

Гость
24 мая 2022 в 19:21

На мнение людей им плевать, решили построить значит построят, пока сидят свои сроки надо набить карманы, ну может наобещают больниц и школ , всё равно когда сроки придут они будут уже в других местах

Гость
24 мая 2022 в 19:47

Раньше 5 лет назад добирался за 10 минут на работу с липовой горы до московского вокзала.Посде строительства новых районов приходиться выходить на пол часа раньше чтобы не опоздать

Гость
24 мая 2022 в 20:42

Прежде чем строить дома нужно инфраструктуру поднимать. Дороги расширять,поликлинники, больницы, школы, детские сады, парковки строить. А не человейники ляпать.

Анна
24 мая 2022 в 21:09

не понимаю зачем последний зеленый участок вырубать? парками не занимаются, знай муравейники лепят! В больнице взрослой уже заявок нет, чтобы сходить на прием и это для них развитая инфоструктура! Заселяйте муравейниками заволгу! Чем здесь на красивом проспекте муравейники ставить, на проспекте Фрунзе уже СТОЛЬКО точечных застроек, что дышать нечем!!! Тесно!!! На современную зарплату НЕ НУЖНО СТОЛЬКО МАГАЗИНОВ И ДОМОВ!!! ДЛЯ КОГО ОНИ? Деревья жалко! На липовой дорога железная её так хорошо слышно, после вырубки деревьев невыносимо будет спать от постоянного шума и вони с отчестного сооружения! Деревья хоть как-то спасают! Нет бы парк сделали, где погулять можно! Нет уже два муравейника строят и частные дома вытесняют! Будто проблем мало для решения в городе, надо решать КУДА ЕЩЕ МОЖНО ВТЮХАТЬ ДОМА

Гость
24 мая 2022 в 22:20

ВЛАСТЬ ДЕЛАЙ ЧТО- ТО С ПРОБКАМИ ПО УТРАМ И ВЕЧЕРАМ НА ФРУНЗЕ, ЖИТЬЯ ОТ НИХ НЕТ !!!

den
24 мая 2022 в 19:00

Конечно заблокирует.. Сколько можно лепить муравейники? Пора развивать инфраструктуру

Роман
24 мая 2022 в 21:45

Занесут кому надо и построят чего надо во всей Ярославской Области. Взять Углич,-Зевс застроил все дворы и пространства. Где нужно и не нужно. Рыбинск тоже, Ростов тоже. Человейники-низкого качества стоят пустые, а места под дворы или парков нет. Беспредел Полный и всё это поощряется муниципалами. А по чему, а потому Денежки занесли в кабинет. Гос. Евраев Вам Есть над чем подумать и принять меры. Абы быть угодным Жителям. Нам Жителям Ярославля и Области,

Гость
24 мая 2022 в 19:31

И так пробки, сначала дороги! Потом ещё 2000 жителей. Это ещё машин 500! На три часа раньше ещё выезжать!

Дали
24 мая 2022 в 20:47

Давно пора построить на соколе взрослую поликлинику, а мы ездим на липовую. Сокол давно стал другим районом, а мы в поликлинике не можем к врачам попасть. Район сокол резиновый что ли, что вы всех сюда сгоняете. Где дорога? В город не добраться, часами стоим в пробке, теперь что? Сначало развязку сделайте, потом дома, настро ли уже столько что из окна видно что делают в квартире соседнего дома. Сберкасса на весь сокол одна маленькая забегаловка, а ближайшая на судостроителей. По все у городу стоят универсальные кассы, и только на Фрунзе их нет. Эти кассы решили бы многие проблемы. Здесь полно вопросов ко орые надо решать, а потом дома строить. Сделайте опрос жильцов этого района, а не принимайте решения которые не на благо людей, а в карманы вам

Алексей
24 мая 2022 в 21:37

В городе нет приличного парка, проблема пробок не решена,Карабулинской развязки и моста нет. Вырубят остатки зелёной зоны,которая хоть как-то смягчает выбросы НПЗ ,который гадя нам,гонит топливо в Европу.Да здравствует онкология.Сейчас коммерсы понастроят и в Москву. А вы тут живите как хотите. "Ментовку" сначала достройте,а лучше перестройте в дворец молодёжи.

Гость
25 мая 2022 в 08:41

Тут и так всё явно. Действительно пробки на Фрунзе почти как в Москве, да что тут писать всё равно сделают по своему)

Гость
25 мая 2022 в 08:56

Поддерживаю предыдущие комментарии, проблему пробок и инфраструктуры сначала надо решить до дальнейшей застройки.

ГОСТЬ
24 мая 2022 в 20:08

Очистные сооружения пахнут на всю округу. Жители как губки будут фильтровать этот запах. При покупке квартиры по думайте где школа, поликлиннике, детсад, а ПРОБКИ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ВАМ ПОНРАВЯТСЯ

Павел
24 мая 2022 в 21:43

Мало люди с утра стоят по полтора часа в пробках, так ещё решили поднагрузить! Вы для начала карабулинскую постройке!.

ГОСТЬ
24 мая 2022 в 20:10

Дышите глубже- очистные сооружения Жителям в помощь. Инфраструктуру обещать начнут ближе к выборам.

Гость
24 мая 2022 в 20:47

Да у них ещё и инвесторов нет.Может и не будет у этой вонючки дома строить

Юлия
24 мая 2022 в 21:04

Для начала нужно ещё как минимум 2 дороги в объезд Московского+ отремонтировать переезд на Костромском шоссе. А потом и строить.

den
24 мая 2022 в 18:58

Конечно заблокирует.. Сколько можно строить муравейники. Пора уже инфраструктуру развивать

Гость
24 мая 2022 в 21:17

Как в Турции , дёшево и красочно..

Гость
24 мая 2022 в 22:36

вырубать деревья точно не надо, но есть много пустых мест, без деревьев, есть заброшенные площадки, вот там и надо строить и благоустраивать

Гость
24 мая 2022 в 22:41

деревья вырубать не надо!

Гость
24 мая 2022 в 23:53

Сначала школа, больница, детский сад, а потом хоть все свободные пространства застройте. Вон в Краснодаре в прошлом году набрали 30 первых классов. Хотите так же? Будет.

Гость
24 мая 2022 в 23:53

Одна построенная школа за 20 лет - это позор не только для мэра/губернатора, но и для президента. В идеале школа должна строиться каждые 5 лет, детский сад каждый год.

Гость
25 мая 2022 в 00:21

Надо строить новые хорошие дома. Сколько можно жить в хрущевках, а особенно в тех 2-х этажных бараках по Проектируемой, где потолок скоро пол продавит! НО! Обязательно посмотреть, чтобы и школ, и садиков, и, особенно, поликлиник всем хватало

Бэтмен
25 мая 2022 в 03:38

Пообещали построить 3 магазина, библиотеку... Чтоооо? Библиотеку? :D

Николай
25 мая 2022 в 08:27

Деревья важней тем более в том месте там иногда такое амбрэ бывает только мало понимающий в этом человек мог предложить там что-либо строить че уж не ужели полян мало стройте в сторону прибрежного туда за него пожалуйста глядишь работа для общественного транспорта дополнительная, мост тоже не помешает второй за Волгу чтоб сразу с Костромы уходить пробки какие-то дикие по утрам

Гость
25 мая 2022 в 09:52

Власть все делает не для людей, а в угоду своим кукловодам.
Проблему пробок и ОТ в городе можно решить только одним способом - построить что-то аналогичное по функции метрополитену. Что угодно это может быть, метро, трамвай, автобус, но этот транспорт должен передвигаться только по своему пути/дороге и никаких пересечений с существующими дорогами. Только так он будет ходить по графику и люди начнут им пользоваться и автоматически снизится трафик автомобилей. Другого пути нет, все города решают транспортную проблему в этом направлении. А вдоль линии этот ОТ стройте хоть гипермуравейники, лишь бы вагонов хватало.

Гость
25 мая 2022 в 14:34

Город начинается с дороги, а у нас все через зад.

Недовольный пассажир
26 мая 2022 в 19:03

Не знаю даже чего лучше? Вонь горелой помойки или плоти из крематория в Брагино по вечерам, или вонь очистных на Липовой? Что тоже, характерно, по вечерам. Нет ли „экологически чистых" районов для застройки в Ярославле?

Гость
27 мая 2022 в 06:49

Прежде чем дома строить, надо инфраструктуры проверить, просчитать, а не ляпать. Больницы, детсады, школы, магазины, стоянки(и!),дороги, тротуары. Вот как надо.

Гость
24 мая 2022 в 23:14

Брагино и Заволга как-то выбираются по утрам. Ничего, и вы привыкните. Человек привыкает ко всему.

Фарадей
24 мая 2022 в 22:22

Стройте конечно. Чего вы как свиньи себя ведёте? Люди жить будут и рожать.