СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Катаются, где запрещено: чиновники объяснили, почему Ярославль всё еще захламлен самокатами
Катаются, где запрещено: чиновники объяснили, почему Ярославль всё еще захламлен самокатами

Гость
27 мая 2022 в 09:40

Ну не может быть, что "самокатчики" размножили свой бизнес в городе внахалку, без ведома Мэрии города. Кто-то в городской Управе крышует этот прокат.. и не бесплатно ! Пора наводить порядок.

Гость
27 мая 2022 в 07:58

Оставьте вы в покое эти самокаты , будто проблем других нет

Гость
27 мая 2022 в 08:39

Никто и ничего в мэрии делать не умеет и не хочет. Свободу самокатам!!!!

Гость
27 мая 2022 в 09:41

В течение трех дней, начиная с сегодняшнего - судя по всему , "неэтичное" руководство и жители Санкт- Петербурга , будут отмечать День Города.
Неизвестные моральные каМЕРтоны из мэрии Ярославля , это как то смогут прокомментировать?

Гость
27 мая 2022 в 10:17

В меня 26 мая именно на такой вот желтой прокатной "табуретке" пытался въехать некто лет 20. Картина - едет по тротуару, пялится в телефон и, когда при попытке въехать в меня, улетел в одну сторону а самокат - в другую, еще и вопить начал, как потерпевший, что Я ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ, КУДА ИДУ И ТАКИМ ВОТ САМОКАТЧИКАМ ОБЯЗАН УСТУПАТЬ ДОРОГУ! Нет, ну не идиот? И таких, к сожалению, много.

den
27 мая 2022 в 10:15

Город захламлен автомобилями, а не самокатами. С ними и надо бороться. Нашли проблему -15 самокатов

Юрий
27 мая 2022 в 12:34

Непонятно только почему парковки собираются делать за бюджетные деньги! Бизнес частный, а парковки муниципальные. Хорошо кто-то устроился.

27 мая 2022 в 18:37

все хаотично разбросанные самокаты-собрать в грузовик и вывезти подальше. раз-другой проучить так- подумают о порядке. хотя...

гость
27 мая 2022 в 11:33

Вся проблема может решиться в течение часа. Издайте документ, по которому все неправильно припаркованные самокаты могут быть конфискованы любым человеком с фиксацией этого нарушения.
И город очистится даже быстрее, чем за час.

Гость
27 мая 2022 в 13:11

Пусть мэрия займется дорогами , мусором , общественным транспортом и список бесконечен , бездельники , самокатами занялись , может собственники не поделились ?

Юрий
28 мая 2022 в 20:22

Нет никаких проблем с самокатами . Удобный транспорт и развлечение . Противниками являются только те кто сам и не ездил на них и выпутывают какие-то дтп с самокатами которых тоже не видели .Летом можно передвигаться на не большие расстояния вместо общественного и личного транспорта , вместо такси . Очень удобно и разгружает дороги и транспорт .

Гость
27 мая 2022 в 07:56

И чего их никто в металлолом не сдаст?

Гость
27 мая 2022 в 07:59

А кто хозяин этого безобразия?

Вася
27 мая 2022 в 09:20

а за чей счет будет происходить активация самокатов?))) я бы за счет мэрии покатался!

Гость
27 мая 2022 в 09:20

Чиновники могут объяснить зачем они вообще нужны,кроме как получать деньги и кушать в столовке?

Гость
27 мая 2022 в 10:04

самокатов по городу валяется, именно валяется, слишком много, чтобы это было просто так, от наглости прокатчика, а поэтому никто разбираться и контролировать не будет
как говорится, эти самокаты - кого надо самокаты

Гость
27 мая 2022 в 10:13

Просто бизнес прет ка на дрожжах, а выращиванием свиней пусть лохи занимаются...

Гость
27 мая 2022 в 10:19

Низяяяяя, только рабский труд для моей пользы и понурое выражение лица!

Гость
27 мая 2022 в 11:39

Уже во всю катаются,а они аукцион собрались проводить.Пьют они там,что ли?

Гость
27 мая 2022 в 16:38

позор по всему городу валяются этот хлам! в Казани есть парковки, все красиво, не мешает облику города. тут, просто помойка и никому дела нет.

Неравнодушный
27 мая 2022 в 19:58

На стрелке вся смотровая заставлена самокатами. Даже сфотографироваться на фоне стрелки не получилось, так как не подойти к ограждению!!!

Гость
27 мая 2022 в 20:25

Запрещено кем? Есть знаки? Нет. Почему? Да не придуманы еще. Но вы все равно не катайтесь, запрещено!!

гость
28 мая 2022 в 08:37

Теперь самокаты переместились в спальные районы. У нас за Волгой на остановках, у ТЦ, на тротуарах валяются.Скоро и мы начнем бороться с этими сумасшедшими наездниками. На пр Доброхотова было чудесное место для пеших прогулок пенсионеров, "колясочников с детьми", просто желающих походить - теперь только смотри по сторонам, самокатчики ищут себе новые трассы. Уважаемая мэрия, уважаемая районная администрация, надо не запрещать в одном месте, так как, по законам физики, это появится в другом месте, а навести порядок,выделить места, сделать трассы для любителей этого вида досуга.

Гость
28 мая 2022 в 08:53

Ремонтируют Толбухина -- опять не предусмотрено велодорожки.

Михаил
28 мая 2022 в 09:47

На управление автомобилем учимся, на управление мотоцицклом учимся , а на самокате кому угодно можно лишь бы оплачено было интересная постановачка вопроса

Гость
28 мая 2022 в 11:59

У нас других пооблем нет? Может, ещё детскими колясками озаботятся? А то разезжают, понимаешь...

genoma
28 мая 2022 в 13:07

Во многолюдных местах Ярославля появилась реальная опасность для жизни. Особенно неприятно удивила ул. Кирова, где зазевавшийся прохожий рискует получить травну или еще хуже при столкновении с железным самокатом. По итогам прошлого сезона уже имеются случаи гибели людей. Эту смертельную игрушку нужно объявить вне закона на тротуарах, но подумать городской власти о том, где можно отвести безопасные места для любителей покататься.

Ванька
28 мая 2022 в 19:18

Ну раз валяются - значит это мусор. Выкинуть и вывезти.

Гость
29 мая 2022 в 06:52

Пока смертельных дтп с ними на дорогах не будет, так и будет продолжаться. Или пешеходов не начнут сбивать, и сами калечиться. Вот тогда (!!!!) мэрия зачешится. В Москве, Питере скорость их ограничили, они всё равно гоняют - флаг в руки. Жизнь одна!!!! Это не комп, где можно заново пройти игру. Пусть думают.

Гость
29 мая 2022 в 13:16

На велосипед сдали уже?

Владимир
27 мая 2022 в 12:03

Вообще-то, Верховный суд приравнял э/самокаты к транспортным средствам, с вытекающими отсюда последствиями. Пусть катаются по дорогам с соблюдением ПДД. Нужна политическая воля, но власть в Ярославле ни на что не способна.

Гость
27 мая 2022 в 08:38

Вчера как раз один такой хипстер по Ушинского и Первомайской ездил.