СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Нельзя ходить в лес: в Ярославской области продлили особый противопожарный режим
Нельзя ходить в лес: в Ярославской области продлили особый противопожарный режим

Деолигия
27 мая 2022 в 20:02

А какие пожары???? ночью заморозки, а днём льёт, как из ведра... а эти запретители, не хотят чистить леса от сухостоя, проводить опашку, косить прошлогоднюю траву, заняться своей непосредственной деятельностью и обязанностями??? проще всего штрафовать отдыхающих и кошмарить гуляющих в лесах...

Ронни Карго
27 мая 2022 в 22:40

А как прогулка на велосипеде по лесу, может спровоцировать пожар??? разжигать костер - согласен, но посещение запретить это чушь и дичь...

Яро
28 мая 2022 в 03:15

Снег, дождь, холодно... Самое время погреться у костра. Власть запрещает. По моему, они все там офонарели.

Гость
27 мая 2022 в 20:06

Что-то в лесу происходит, чего нельзя увидеть!

den
27 мая 2022 в 23:33

А куды можно ходить?

Гость
28 мая 2022 в 02:55

Куда можно ходить? Я думаю. Можно ходить сейчас купаться, пока ещё не запретили!

Гость
28 мая 2022 в 22:21

Надо ввести ответственность для чиновников издающих указы противоречащие здравому смыслу.

Гость958106
28 мая 2022 в 23:22

МЧС не в курсе, что по земельному законодательству, садоводы обязаны, сжигать остатки растительного (ветки, сучья) и строительного мусора(опилки, стружку, обломки досок), соблюдая при этом все правила противопожарной безопасности!? В противном случае, это будет считаться захламлением земельного участка, а за это налагается штраф.

В.А.
29 мая 2022 в 11:05

"...запрещается..., а также проведение иных пожароопасных работ". Иная пожароопасная работа - чай вскипятить на газовой плите в собственной даче тоже запрещена? Или только, если она, дача, находится "на землях лесного фонда..., непосредственно примыкающим к лесам и озеленительным лесным насаждениям"? И "непосредственно" это как - сколько мм до этого леса из фонда от забора дачи?