СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Деньги на нужде: кто в Ярославле зарабатывает на общественных туалетах
Деньги на нужде: кто в Ярославле зарабатывает на общественных туалетах

Гость
28 мая 2022 в 09:59

В едином стиле должны быть туалеты , как в Демидовском сквере , и бесплатно . У храма туалет платный , в Демидовском сквере бесплатно , вот парадокс . Чем ближе к церкви тем дальше от бога

Гость
28 мая 2022 в 08:38

Пару лет назад приезжали знакомы в гости , были в шоке , бегали по городу не знали куда сходить в туалет, пришлось в каком-то дворе, сказали больше сюда никогда не поедут , всё хорошо и красиво только на букетиках туристических, а на деле даже по нужде сходить некуда.

Гость
28 мая 2022 в 09:49

Давно уже эта проблема. И как-то странно вобще поднимать и обсуждать вопрос естественной нужды людей, надо конечно этот вопрос решать.

tina
28 мая 2022 в 10:35

То что надо людям в первоочередном порядке, не делается, а на "светящиеся" (красные и зеленые) переходы деньги пожалуйста. Хотя зимой они под льдом и снегом, а летом в грязи или воде. Парадокс заботы о людях!!!

den
28 мая 2022 в 12:09

Где программа по оснащению города туалетами? Это необходимо

genoma
28 мая 2022 в 12:45

Скоро ярославцам и гостям города придется, выходя погулять, надевать на себя памперсы.

Гость
28 мая 2022 в 09:57

..."успехи" Великого Благоустроителя не дают его забыть...
Развитие туризма , говорите.
Сколько общественных туалетов в Столице Золотого Кольца установлено с 2019 года? Стационарных.

Гость
28 мая 2022 в 18:09

Уж хотя бы платные сделали, о чем думают, в эпоху холеры и оспы обезьян?

Суздалка
28 мая 2022 в 19:45

Очень полезная вещь карта туалетов в центре. Считаю, что во всех справочных туристических изданиях должна быть схема с адресами туалетов по всей территории города Ярославля. Включая и кафе, торговые центры, куда можно зайти по надобности.

Гость
28 мая 2022 в 21:21

Надо в Торговом переулке, в помещениях, где были общественные туалеты, а теперь магазины, сделать бесплатную раздачу памперсов за счет мэрии, а то пока за Волковский чешешь придется штаны сушить или из штанов выгребать.

Гость
28 мая 2022 в 10:24

Есть точная информация что к осени ( после выборов ) будет ЗАКРЫТ почти весь Придорожный сервис на трассе М8 Москва-Холмогоры ( Кафе , Гостиницы , СТО и другие ) в Ярославской области , выдано более СТА ( более 100 ) предписаний . Так что и дорогу к Ярославлю ( а не только дворы ) Столицы Золото Кольца России загалят окончательно 😉

Гость
29 мая 2022 в 22:35

В Брагино в районе парка 30-летия Победы около Бристоля платный туалет, тоже 25 рублей. Притом что в самом парке туалета нет.

Гость
28 мая 2022 в 10:25

Парадокс. Дают 300 миллионов на подсветку и НОЛЬ на общественные туалеты.
Или надеялись , что фирма на букву Ха , без мироновастепаненки будет и дальше благотворительностью заниматься? Евраев за 7 месяцев -хоть раз с ними общался? ( Хотя на не установке ледового катка этой зимой на Советской, вероятно , изрядная экономия вышла)

(Кстати, может уже пора , на суд публики планы и проекты по освещению и подсветке предоставить??? Хотя бы красивые картинки)

Гость
28 мая 2022 в 19:23

МакДак(скоро снова откроется) и прочие БургерКинг-самые большие сети бесплатных туалетов в мире.

Гость
28 мая 2022 в 19:34

мда.............😠😠😠😠😠

Гость
29 мая 2022 в 01:00

" Срите, гады, за углом, вытираясь лопухом!"

Гость
29 мая 2022 в 20:14

Этого позор мэрии. Это позор областного правительства. Это пример того как комфортно в плане туалетов живётся чиновникам на Советской площади и улице Андропова и насколько им всё равно, что творится в городе в этом плане для горожан и гостей города. Не способны сделать комфортную среду для туризма на тропах гостей - откройте роскошные туалеты в своих хоромах для всеобщего посещения. Будете в этом вопросе сразу ближе к народу. И народ к Вам потянется нескончаемой рекой. Постройте туалеты!!!! Поставьте туалеты!!! Стационарные, всесезонные, красивые, тёплые, цивилизованные, соответствующие эпохе и времени, уровню XXI века.
В парке 1000-летия вообще сходить некуда- кусты не выросли, в кафе не пускают. Медведь там есть, а туалета, который обещал президент Медведев так и нет

Гость
29 мая 2022 в 20:27

В 2018 году Мэрией города был утверждён проект благоустройства территории у Колеса обозрения. В соответствии с этим проектом Мэрия города обязалась устанавливать на площадке модульный туалет для посетителей. В 2018 и 2019 годах эти обязательства выполнялись, а в 2020, 2021 мэр Волков отказался выполнять эти обязательства. Нет никакого туалета и в ближайшем парке 1000-летия, хотя по всём нормативам обязан быть. Всё обращения в Мэрию, Муниципалитет, Правительство области игнорируются и никакие меры не принимаются. Горожане и туристы " осваивают" близлежащие кусты.

Гость
29 мая 2022 в 22:52

Еще есть туалет на станции Приволжье.

Гость
29 мая 2022 в 22:52

Туалет в Юбилейном парке около колеса обозрения вернуть бы. Как он используется сейчас - я знаю, но не скажу.