СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Не знаком с историей Ярославля?»: депутатов возмутила новая дата проведения Дня города
«Не знаком с историей Ярославля?»: депутатов возмутила новая дата проведения Дня города

Гость
1 июня 2022 в 13:16

Что хоть вы с этим днем города, не можете просто так найти повод бухнуть?

Сергей
1 июня 2022 в 18:17

Губернатор конечно не прав, но пускай "депутат" Петровский сам книжки почитает:
"Сказание о построении града Ярославля
автор не известен, записал архиепископ Самуил (Миславский)
Из сборника «Храмы Власьевского прихода г. Ярославля». Дата создания: 1771, опубл.: 1877.
В тех летех, егда великий князь Киевский Володимир просвети землю Русскую светом христианской веры, тогда сей христолюбивый князь даде сынам своим каждому град во одержании, и град великий Ростов со областию предадо сыну своему Борису, а последи брату его Ярославу. Во области же сей, не на мнозе пути от града Ростов, яко на шестьдесят поприщ, при брезе рек Волги и Которосли лежаще некое место, на нем же последи создася славный град Ярославль...
...Пришли они на берег Волги, и там на полуострове, который образовался при слиянии Волги и Которосли, поставил князь на приготовленном месте икону богоматери и повелел епископу сотворить перед нею молебное пение, освятить воду и окропить этой водою землю. Сам же благоверный князь водрузил на той земле деревянный крест, заложив основу святому храму пророка божия Ильи. Он решил храм имени этого святого угодника потому, что именно в день его был побежден хищный и лютый зверь.
После этого христолюбивый князь повелел рубить деревья и расчищать место, на котором решил град поставить. И вскоре мастера начали строить церковь святого пророка Ильи и град созидать...

Гость
1 июня 2022 в 13:40

Когда наследница большевиков, КПСС, нам построит правое разрушенное крыло торговых рядов? Доколе? Долг платежом красен, нечего было разрушать - теперь нехорошие люди давайте восстанавливайте!!!

Гость
1 июня 2022 в 13:17

Какой еще день города? Идет спецоперация.

Гость
1 июня 2022 в 13:40

А что обсудить больше не чего? В городе нет других более насущих проблем? Или эта дата как-то кардинально улучшит жизнь горожан?

Гость
1 июня 2022 в 15:58

"— В то время когда наши ребята гибнут на спецоперации, праздновать не этично, — выразила она свое мнение."
А Питер праздновал День города может причина в другом?

Гость
1 июня 2022 в 17:18

Надо нам, ярославцам, самим праздновать день города в мае, как обычно. А на Советской пусть празднуют что хотят и когда хотят…..

Гость
1 июня 2022 в 13:13

Май оставить, а по поводу того праздновать ли сейчас, так посмотрим на другие города, а то у меня лично складывается впечатление, что кому-то из чиновников в конце лета гульнуть удобнее, и весь город под себя гнуть пытаются.

Гость
1 июня 2022 в 14:28

Как неопределившаяся девушка... То дам, то не дам...

Гость958106
1 июня 2022 в 16:05

Тогда и день города в Ростове Великом верните на август!!!

Суздалка
1 июня 2022 в 19:49

Днем города должен быть день выхода из Ярославля ополчения Минина и Пожарского на освобождение Москвы от подлых поляков и малороссийских людишек.

Гость
1 июня 2022 в 20:26

Сергей хорошую информацию выдал. Думаю обоснованным будет сделать день города в августе.

Гость
1 июня 2022 в 20:40

евраеву далеко наплевать на Ярославль и его даты и сохранность.Его задача,закрепиться в губернаторах и продвигаться дальше.Видимо здесь,что то похожее на учкомбинат или тренировочная территория.Вот только ученики,всё какие то не удачные🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
1 июня 2022 в 20:43

Вот и подумайте за кого голосовать!!!!В наглую переворачивают под себя любую ситуацию,и на вопросы не отвечают!Недомэр просто съехал и всё,транспорт брошен,недоделан и всё вот так.Одна болтовня про дворы и площадки.Видим мы какое их качество,если они со снегом растаяли🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Евраева в отставку
1 июня 2022 в 23:04

Предлагаю всем настоящим ярославцам отправить гастролера Евраева на гастроли в другое место, он ведёт беспорядочную чиновничью жизнь, а нам нужен хозяин в области, настоящий ярославец, у которого в Ярославле живут и будут жить его дети.

den
2 июня 2022 в 10:25

История - выдумка

Гость
1 июня 2022 в 13:08

Календарь доктору подарите , если он не в курсе , что сегодня уже 31 мая и что три последних года,приводящий его в экстаз волков празднование в мае переносил ( прим. День города Люберцы, между прочим 1-2 суббота сентября)

И Букварь доктору подарите, возможно сможет самостоятельно прочитать-
..Вместе с ярославцами сегодня дали старт проекту «Ярлето». Он охватит всю область и дополнит знаковые события наших городов и районов. Мы отметим 350-летие Петра Первого. Споем на «Доброфесте» и послушаем «Джаз над Волгой». Побываем на Дне рыбака в Брейтове и Дне русского венка в Вятском. И, конечно, отметим день рождения нашей столицы.

День города в Ярославле традиционно проходил максимально близко к исторической дате. Николай II подарил городу выходной 24 мая за вклад в ополчение Минина и Пожарского. В этом году отметим праздник в августе.

Последний месяц лета будет насыщенным. 19 августа начнётся фестиваль «Преображение». В эти же даты может снова пройти «Пир на Волге». Прорабатываем с организаторами. Чтобы больше жителей и гостей города смогли посетить эти события, проведём День города Ярославля 20 августа. ...

А уже со следующего года снова предлагаю вернуть День города на последние выходные мая, как это и должно быть....

На губернаторские выборы нет медкомиссии , но надо муниципальный фильтр проходить

А на выборах в муниципалитет - заявится по тому же округу, что и каширин