СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Известная художница предложила раскрасить мост в Ярославле. Но горожане сопротивляются
Известная художница предложила раскрасить мост в Ярославле. Но горожане сопротивляются

6 июня 2022 в 15:25

Пестрота скрывает выбоины, ржавую арматуру и всеобщую разруху.
Ей точно надо расписывать мусорные баки. Или начать с мачквы - с Красной площади. Усыпескова может покрасить.

Гость
6 июня 2022 в 14:04

Оставьте общественным местам спокойный цивилизованный вид. А своими пестроляпостями пусть молодёжные площадки украшают.

Гость
6 июня 2022 в 14:10

Что то подозрительно ее все к мостам тянет, то заволжский, теперь этот.

Гость
6 июня 2022 в 14:12

Зону ЮНЕСКО оставьте в покое, и хотя бы попытайтесь сохранить оставшуюся историчность.

Попросите психологов эти картинки проанализировать на предмет
вреда для душевного здоровья .

А над росписью опор моста,стоит подумать.рыбок нарисовать,дельфинчиков,имитацию водопада-другая морская речная тема.всяко лучше и дешевле ,чем постоянно закрашивать разовые проявления креатива.

Гость
6 июня 2022 в 14:17

Может ей обратно в Швейцарию и пусть там делает что хочет.

Андрей
6 июня 2022 в 14:25

Раскрасить мост возможно и неплохая идея. Но не такой аляповатой мазнёй, как на фото. Согласен с Семеном Тараевым, что выглядит как творчество наркомана. Кстати, зашёл на сайт этой "известной художницы" Helen Anvor - у неё все "шедевры" такие - в стиле настольной игры Пикчурека, где в нагромождении гротескных рисунков нужно отыскать требуемый.😎

den
6 июня 2022 в 15:27

В попугайные цвета? Не надобно!

вера
6 июня 2022 в 15:57

мое мнение: оставить места памятников в историческом покое. а то некоторые художники и архитекторы рады все перекрасить и переделать не забывайте что на это смотреть без сожаления не возможно найдите другие места для раскраски

111
6 июня 2022 в 14:24

Я не художник и я вижу, что эта мазня на мосту нафиг не нужна

Гость
6 июня 2022 в 14:10

Надоела со своей мазней.

Гость
6 июня 2022 в 14:22

Пусть Вася Ложкин нарисует котиков. Будет первый в мире Кото Мост.
Каллиграфию от ПокрасаЛампаса не предлагаю.

Дани Чка
6 июня 2022 в 15:17

Дайте этой художнице краски и пусть расписывает мусорные баки, во дворах и красиво и человек при деле... каждый выскочка - недоучка, лезет выше своих возможностей, в самый центр, в знаковое место, что бы ни его украсить, а себя по пиарить, засветится и бабла на этом срубить... рисунки конечно однообразные и похожи на мазню детей, распиши мост красивыми пейзажами или натюрмортами, так нет, надо нарисовать дичь, для дикарей...

Гость
6 июня 2022 в 16:01

Такие граффити совершенно неуместны в историческом центре города, может, где-нибудь в Брагино, в промзоне, это и сгодится. А вообще, дурной пример для молодежи, и без того многие стены разрисованы хулиганами.

Гость
6 июня 2022 в 16:04

Очередная хрень, которую пытаются преподнести как искусство, "В основе лежит идея децентрализации искусства. Создавая интересные и технологичные проекты в регионе, хочется заинтересовать молодое поколение в получении образования в сфере креативных индустрий, а главное — вдохновить на реализацию собственных идей."
Вы сначала научитесь ценить и сохранять то, что создано до вас и порой еще веками назад. Может еще монастырь предложат разукрасить в таком же стиле?

Гость
6 июня 2022 в 14:59

Потом закрашивать эти художества краски больше уйдёт в три раза !

Гость
6 июня 2022 в 15:17

Нет!!!! Это не здесь и не тут. Абсурд. Мост можно подчеркнуть красивой спокойной и не навязчевой светодиодной подсветкой.. Мазня точно не нужна.

Ипомея
6 июня 2022 в 18:48

Греция все окрасила в сине-голубой цвет и это ее украсило...А это что? Это похоже на кадр из фильма , где принц Флоризель показывал для опознания портрет Клетчатого...Так там хоть узнали, а тут ...что к чему...не пойму...

tina
6 июня 2022 в 18:49

Достали уже аляпистостью......... не станет грязный город краше. Почему в Москве этой ерундой не занимаются?!? Есть сложившийся стиль городов, районов, улиц...... не нравится серость, так пусть будут светлые тона, но без "худошеств" диких цветов

7 июня 2022 в 07:28

Есть масса доступных нейтральных оттенков каждого цвета для окрашивания архитектурный конструкций. Красивый город с прекрасными видовыми картинами природы и архитектуры, не портите его этаким «искусством», особенно исторические площадки. Но, к сожалению, наш город то тут сыплется, то там рушится...
И беседку ближайшую к стрелке тоже необходимо перекрасить в более правильный оттенок зеленого цвета.

Гость
6 июня 2022 в 17:52

Оставьте центр в покое, пусть он разваливается. Руины Мазановой просто глаз радуют.

Гость
6 июня 2022 в 15:01

Давно бы всю серятину пятиэтажек раскрасили в яркие цвета, идёшь и душа радуется!! А че все против то??? Злые и тёмные люди!!!!

Гость
6 июня 2022 в 15:06

Лишний раз показывает,что большинство у нам бомжатники в народе. Такое прекрасное искусство. Так креативно. Но нарисуйте тогда все в танках и самолетах. Думаю наше население очень оценит. Недорос наш народ до великого творчества.

Гость
6 июня 2022 в 15:25

Какой феминитив от слова живописец тут уместен?

Гость
6 июня 2022 в 14:05

Художникам тоже надо на что-то жить. Ее дело предложить- наше дело отказаться.

Гость
6 июня 2022 в 14:59

Так тебя и не спрашивают

гость
6 июня 2022 в 15:59

А слабо под хохлому расписать?

гость5306
6 июня 2022 в 17:34

Расписать мост в стиле народных промыслов. Например под Хохломскую, Жостовскую, Финифтяную, Палехскую, Мстёрскую, Городецкую роспись!!!!!!

Гость
6 июня 2022 в 19:08

Серым и чёрным Елена Богданова зато проникается запросто.

Гость
6 июня 2022 в 22:48

Красивые рисунки, не знаю что вам не нравится. Вон въезд на парковку ЖК Октябрь раскрасили, красиво, издалека видно. Лучше чем ср.ные граффити.

Гость
6 июня 2022 в 22:48

И не Тараев, а Травин. Хватит указывать его левую фамилию. По паспорту он Травин.

Негодующий
7 июня 2022 в 08:41

Ага, а по-вашему, граждане, гораздо более приемлемыми являются разбитый стадион и осыпающиеся храмы? Тьфу

Петрович
16 июня 2022 в 10:05

Идея неплохая, но только не эти каракули. Пусть у себя дома стены раскрашивает таким образом.

Гость
6 июня 2022 в 16:57

Предлагаю покрасить его в цвета Австрийской Империи времен бравого солдата Швейка т.е. в черно-золотые полосы.
И украсить ее гербами.