СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Будет как в Сочи»: в центре Ярославля появится платный пляж с беседками и сапбордами
«Будет как в Сочи»: в центре Ярославля появится платный пляж с беседками и сапбордами

Гость
12 июня 2022 в 07:40

Нормальный туалет не построить? Снова установят синие вонючие био-будки?

Гость
12 июня 2022 в 15:03

Начинать надо с очистки рек. Потом промыть и просеять (либо заменить) песок. Регулярно стричь траву, собирать и вывозить мусор. Обустроить нормальные туалеты и душевые. Открыть кафе с мороженым, безалкогольными напитками, легким перекусом, поставить рядом столики в тени (навес или под деревьями). Обустроить зоны для активного отдыха (спортивные сооружения, велотренажеры с портами для подзарядки телефонов, турники, сетки для пляжного волейбола и т.д.), для отдыха с маленькими детьми (безопасные лазалки, водные горки и т.д.), для пассивного отдыха (лежаки с зонтиками). Установить какие-нибудь интересные штуки (например, большие песочные часы из оргстекла). Вот тогда это будет точка притяжения и культурного отдыха. А так - ни о чем!

Гость
12 июня 2022 в 09:11

А горзеленхоз не хочет все пляжи почистить а не только платные?

Гость
12 июня 2022 в 14:37

Очередная сказка . Сколько их было... Подзеленье кто только не пытался осваивать. И что? И ничего. Надпись сделали никому не нужную. Туалетов нет. Благоустройства нет. И не будет, пока в городе не появится настоящий и болеющий за СВОЙ город руководитель. А пока один пшик в воздух. И фирма у которой за душой десять тысяч рублей и руководители с отсутствием визуализации, проектных решений с учётом слегка Северной специфики Ярославля, с непониманием тех же технических условий на подведение электроснабжения и т д т п

гурд
12 июня 2022 в 14:40

въезд авто , на территорию пляжа ,надо запретить однозначно, только это надо было сделать давно!

Ната
12 июня 2022 в 14:07

Проголосовала против, а получилось за как так? Прусовские это природа и полноценный отдых. Пешком пройти можно в любом направлении бесплатно, на авто платно. Аренда домика полностью со всеми удобствами дешевле чем Ваша беседка. Кстати Вы забыли огласить цену за посещения супертуалета

Гость
12 июня 2022 в 09:13

В Крыму я брал жезлонг и за 100, и за 150 рублей.

А почему бы эту сказку не сделать на других водоемах, например, на Шевелюхе, Климовских, Нооских, у Альтаира, Ляпинских…..?

гость
12 июня 2022 в 09:41

гражданско-правовой кодекс - это прекрасно.
как и отсутствие "визуала", и "беседки для южных стран". Видимо, наши беседки будут от заметания снегом фанерой закрыты))

Гость
12 июня 2022 в 09:53

А я обрадовалась, думала, что хоть что-то для людей построят. А они всё никак нажраться не могут. За воздух штрафовали теперь за воду и место под солнцем.

Гость
12 июня 2022 в 11:14

Дороги как в африке, дома как в донбасе, пляжи как в сочи. Всех с днем России!

Гость
12 июня 2022 в 11:41

Ну и смысл? Вода грязная, купаться много лет там уже нельзя. А посидеть посмотреть просто на воду и бесплатно можно. Бред

Алекс
13 июня 2022 в 06:10

В 1972 годув ГДР на каждой реке были прекрасные пляжи с песком и беседками и детскими качелями все бесплатно....

Гость
12 июня 2022 в 19:05

Не надо нам как в Сочи, сделайте, как в Москве!

Гость
13 июня 2022 в 09:57

В Москве пляжи все благоустроены и бесплатные! Чем мы хуже, зачем нам как в Сочи - у нас моря нет.

Ярославец
13 июня 2022 в 13:29

Вот глядя на такие новости и решения у меня всегда возникает вопрос - а чем заняты управленцы - чиновники, которые распоряжаются собранными с нас налогами? Почему они на собранные деньги не обустраивают комфорт ярославцев? Организация пляжа - это элементарное несложное мероприятие. Только кормушки для своих создают на готовом месте. Надеюсь народный суд не за горами.

Гость
12 июня 2022 в 09:15

Забыл спросить: а купаться-то не запретят?

Александр
12 июня 2022 в 10:10

Вы траву то не можете подстричь на пляже,а все потому что деньги за это не ского брать! КАК В СОЧИ - СМЕШНО! ЛЕЖАКОВ ЗАКУПИТЕ И БУДЕТЕ ВТЮХИВАТЬ.

Гость
12 июня 2022 в 07:42

А вот и победитель в номинации "Анекдот года"

Гость
12 июня 2022 в 08:28

А вода в реке будет общая, грязная, в корой купаться нельзя. И смысл

Гость
12 июня 2022 в 09:14

- Сколько хрен ни маникюрь, а он от этого слаще не станет.
Доктор Быков ( инертны )

Гость
12 июня 2022 в 09:15

Просто скажите - пляж -огораживать-перегораживать будут?

гость
12 июня 2022 в 09:42

купаться там нельзя выше по течению с Карачихи идут фекалии нет очистных сооружений ловите палочки коха и прочее санэпидстаниция каждый год делает замеры купаться запрещено.!!

Гость
12 июня 2022 в 10:16

Надо же как-то бюджет города пополнять. Предприятия-то разрушаются.

Гость
12 июня 2022 в 12:40

Цены как в Сочи, только без моря.

Андрей
13 июня 2022 в 10:37

Аренда сапборда стоит 1000-1500 за доску в день. А тут 800 за час. Но брать будут. Кататься ведь захочется здесь и сейчас.

Гость
13 июня 2022 в 21:38

Все что нужно от пляжа - это места для переодевания, лежанки и туалет. Остальное высасывание денег из отдыхающих.

Гостья
12 июня 2022 в 08:14

Халявщиков больше)

Гость
13 июня 2022 в 11:27

Какие-то ловкие Ребята привезли американские доски по 800 р в час. Откуда эти Ребята к нам? Вот ведь счастье привалило в Ярославль. Но перегородить подход к реке нельзя. Это радует. Но, возможно, там в ряд выставят лежаки и подойти всё-таки будет невозможно. В Сочи едут с деньгами, а здесь остаются Остальные.

den
13 июня 2022 в 14:55

На коровий вирус проверили?

Гость
13 июня 2022 в 17:04

+

Гость
14 июня 2022 в 08:56

Товарищи, не надо возмущаться. Будете ходить, платить - будут желающие постричь с вас купоны, не будете платить - отпадут сами собой, как сгнившая труха. Выбор за вами.

Гость
14 июня 2022 в 12:42

Набережная и Подзеленье прекрасны когда идёт дождь или холодно, когда люди занимаются спортом, и ...
когда нет отдыхающих!!!

Марина
13 июня 2022 в 15:07

А откуда столько негатива и ненависти? Что не делай, все не нравится..
Снимали беседку в выходной день большой компанией, (правда они еще не совсем достроены, но это нам не помешало). Внутри достаточно места, даже просторно, хорошее расположение, электричество и свет подключили, покатались на досках и провели прекрасно время, все остались довольны, рекомендую) правда есть и минусы - отсутствие туалета, и хорошо было бы, если официально был разрешен мангал)
А всем ворчунам хочу пожелать спокойствия и хорошего настроения. Учитесь наслаждаться жизнью.

Елена 076
12 июня 2022 в 11:51

Прекрасная идея! Кто бы ещё навёл порядок в Брагино рощу постоянно атакуют голодные"шашлычники" ,вонь от розжига, запах гари выделяющий канцероген вынуждены вдыхать как взрослые так и малыши в колясках ! Сделать им платный вход и подальше от пляжа и прогулочных дорожек! Администрация города примите меры!

Гость
12 июня 2022 в 15:39

Не надо ничего ярославцам делать, даже платно. Они все изгадят не физически, так на словах. Сделайте им озеро с пивом бесплатно и они навеки ваши.

гость
12 июня 2022 в 14:57

а чего вы все переживаете? вас же, судя по истерике, все равно из стационара в Загородном саду не выпускают. какой вам пляж, наглотаетесь ещё или уплывете в Коровники.

Марина
13 июня 2022 в 19:48

А ныть и жаловаться постоянно зачем?

Гость
12 июня 2022 в 11:03

Халявщики подтянулись, потом стонут, из-за чего все разломано да и нет ничего.

Гость
13 июня 2022 в 17:05

При чём тут ГДР 1972? Нам нужен не пляж из чьих-то флэшбеков, по которому горожане ходят в панталонах, а современный, технологичный пляж