СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В Ярославле бизнесмен захватил землю и возвел гостиницу. Даже суд не заставил его это снести
В Ярославле бизнесмен захватил землю и возвел гостиницу. Даже суд не заставил его это снести

Гость
5 июля 2022 в 08:40

Вот такие Каграманяны весь Сочи самовольно застроили коттеджами и мини-гостиницами, и сдают все это россиянам, которые в своей стране на положении гостей, а приезжие, как у себя дома. При этом приезжие и в казну ничего не платят. Где это видано прибыль предприятия, занимающегося торговлей продуктами питания да еще и табачными и алкогольными изделиями, не считая гостиничной деятельности, всего-навсего 461 тыс. рублей. Даже с учетом уже уплаченных налогов это смехотворная сумма.

Гость
5 июля 2022 в 08:56

Ситуация доказывает, что от кучи чиновников-дармоедов толку 0. Если бы работали - остановили бы стройку в самом начале.

Гость
5 июля 2022 в 10:57

и вот опять, множество хвалебных комментариев во славу того кто нарушает законы страны в которой живет (не хочу обсуждать национальность и корни)
ребята! вы о чем?
если для вас в этом случае, НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА это хорошо, в следующий раз получая по голове битой и оставаясь без средств, после ограбления, ВЫ радуйтесь!
и нахваливайте предприимчивого товарища заработавшего на нарушении закона за ваш счет!

Гость
5 июля 2022 в 09:07

Так можно было? Замечательно. Надо строить где захочешь и что захочешь? Ни у суда, ни у приставов, ни у мэрии нет ресурсов исполнить требование Закона.

Гость
5 июля 2022 в 09:36

Попробовал бы так сделать Иван в Армении. Как думаете получилось бы? 😂 Да и у Армена бы в Армении такой номер не прошел.

Гость
5 июля 2022 в 09:02

Автомобиль конфисковали и продали, теперь нужно гостиницу конфисковать и продать ее на АУкционе ...

Суздалка
5 июля 2022 в 16:35

Почему и Карабах профукали. У этого народа совсем другие интересы. А сносить не надо. Надо конфисковать строение и продать как жилье. Без права вести бизнес.

пфф
5 июля 2022 в 07:35

а вообще что-нибудь полезного эта власть способна сделать? кроме конфискации самокатов

Гость
5 июля 2022 в 09:21

Не законно у нас это значит не занёс кому надо

den
5 июля 2022 в 11:12

Как за намордники штрафовать - так быстро чиновники организовались. А тут вдруг стали все беззубые..

Гость
5 июля 2022 в 09:04

Хорошее здание для детского дома будет, однако!

Гость
5 июля 2022 в 09:28

В нашей стране достаточно много мест специально выделенных для таких предприимчивых...

Рамзан
5 июля 2022 в 14:03

Лень, бессилие, вялость и продажность власти порождает самозахват, самоуправство и вседозволенность таких особей... правильно тут писали, попробовал бы он или кто то другой провернуть такое в Армении, все бы закончилось на стадии фундамента... на углу Наумова стояла избушка, теперь армяне её купили, снесли и построили 3х!!! этажный дом из пеноблоков, а властям и дела нет...

Виктор
5 июля 2022 в 21:08

А где были "глаза мэрии" когда он строил? Если бы построил это к примеру : Иванов,Петров, или Сидоров - снесли бы на следующий день. Прибыли бы: и суд.приставы, техника и сама мэрия во главе. Это характеризует "работу мэрии" - как 0 !!!

Гость
5 июля 2022 в 09:20

Что бы сломать такое здание нужно миллиона 4 не меньше = зарплата + аренда техники + бензин + масла + амортизация + индивидуальные средства защиты + оплата свалки...

5 июля 2022 в 09:16

Ай, молодец, Армен!😂 Как власть к нам относится, так и к ней надо относиться..

Гость
5 июля 2022 в 09:04

Решение простое: нужны пристав, ОМОН, экскаватор.

Гость
5 июля 2022 в 11:39

А по другому в России и не построишь ничего и не узаконишь никогда - пример даже с амнистией гаражей и то не все смогут узаконить, и с дачами также не все смогут!!!

Гость
5 июля 2022 в 16:11

Были в сауне при гостинице Лума лет 5 назад - гадюжник ещё тот...
в бассейне плавала спе.ма😖

Арина
6 июля 2022 в 06:53

Что бы у нас в Ярославле что то произошло, нужен пинок Москвы! Сами, местные власти, ничего не могут.

Гость
5 июля 2022 в 17:18

А кому эта гостиница мешает? Ну снесут, будет частный дом, какая польза Ярославлю? "Частично расположены на территории планируемого размещения автомобильных дорог". Планировать у нас вечность будут, сомневаюсь я, что там когда-нибудь дорога будет в ближайшие 30 лет.

Гость
5 июля 2022 в 18:32

Кто заказал эту статью? Эта гостиница единственная неподалеку от Московского вокзала и вообще в этом районе, предлагающая номера по бюджетной цене. Редакция, чем она вам помешала??? Я понимаю, когда публикуете расследование об общественном транспорте, но здесь-то что вам нужно от этого предпринимателя?

Гена
5 июля 2022 в 08:27

Он хоть что то сделал и построил, создал.

5 июля 2022 в 14:19

Молодец мужик и цены у него божеские!!!

Гость
5 июля 2022 в 08:32

Мы не сеем не пашем не строим
мы гордимся общественным строем.

Гость
5 июля 2022 в 10:32

Чиновники поверглись в шок. Ахахах

Гость
5 июля 2022 в 09:47

Отстаньте от него. Его гостиница городу не мешает. У города других проблем нет ? Вовремя надо было все проверять. И разрешения давать, а не запрещать.

Гость
5 июля 2022 в 09:23

А дать человеку возможность узаконить не судьба ? или застраивать заповедники дворцами у нас можно , а человек на своей земле дом построил это не законно

Гость
5 июля 2022 в 09:48

« Даже суд не заставил его это снести», суд вынес решение о сносе. Остальное не в компетенции суда. К чему такой заголовок?

Павел
5 июля 2022 в 11:07

Не могут снести до сих пор, потому что не хотят и получают откаты. Если все так будут строить?

Гость
5 июля 2022 в 20:25

Он еще узаконит все по дачной амнистии. 😁

Гость
6 июля 2022 в 10:43

Она просто не мешает настолько, чтобы не постичь судьбу того же дома на этом участке. Кто-то ещё не занёс достаточно в мерию для точечной застройки этого места.

Сергей
6 июля 2022 в 12:28

На этот случай есть отличная басня у И.А.Крылова, "Кот и повар" называется.
Суд вынес решение, оно не исполняется.
Тут одно из двух, либо Закон допускает неисполнение решения суда, либо исполнители не выполняют свои обязанности по решению суда.
А что далее?
Далее, читаем басню, там есть ответ.
А всё остальное это сопли по физиономии, а по современному PR.

Сергей
6 июля 2022 в 20:19

Совершенно непонятно, почему не подъехать с соответствующей техникой и не снести всё это к чёртовой матери, чтобы и другим неповадно было?

Гость
6 июля 2022 в 20:50

Уважаемые, доброго часа. Чинуши наши у таких людей с руки кормятся. Кто же будет сук под собой рубить если он на нём сидит!!!

Гость
7 июля 2022 в 09:43

Надо не сносить, а забрать и отдать под детский сад.

Гость
7 июля 2022 в 13:04

Как хорошо - один не выполняет решения суда, мэрия тоже ничего сделать не может (или не хочет...). Зачем городу такие управленцы, которые ничего не могут..??? Если бы был простой гражданин, точно бы нашли на него управу быстро.. А здесь... НЕТ, трогать нельзя... ОЧЕНЬ СТРАННО!!!

Гость
22 дек 2022 в 17:16

По этому факту должны работать сприставы, Вот с них и надо спрашивать, почему не выполняется решение суда.

Гость
22 дек 2022 в 17:22

Опечатать гостиницу ,отключить электроэнергию.

Гость
22 дек 2022 в 17:26

Опечатать.отключить элетр.Выйти в суд и передать городу,Закон о земле.Что построено на земле,является,собственностью владельца зем.участка

Гость
5 июля 2022 в 09:28

Так земля то его, и он хоть что то создал, наверное хотят отжать для других", хотя Ивана" бы заставили

5 июля 2022 в 09:44

Знал его в 90х, когда он только появился здесь, вместе с дядей. Никогда в нем не было предпринимательской жилы. Поэтому всегда удивлялся ,как он строить умудряется. А вон оно как получается. А вообще вся Ямская одни армяне до самых Вишняков. И если прокатиться и посмотреть есть совсем грандиозные постройки. Один чел по имени Карлен вообще 3х этажный ресторан с видовыми окнами забабахал, так и стоит сейчас брошенный. Сам хозяин давно в США.

7 июля 2022 в 16:59

когда то в ресторане Лума , у подруги была свадьба. хорошее место. )) я за то, чтоб оставили и ресторан и гостиницу. может это даже кому то рабочее место будет

Гость