СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Машины глохли в воде»: в Ярославле из-за коммунальной аварии затопило две улицы в Брагине
«Машины глохли в воде»: в Ярославле из-за коммунальной аварии затопило две улицы в Брагине

12 июля 2022 в 11:01

"зафиксирован скачок напряжения, как следствие — повышение давления и гидравлический удар. С 05:30 оперативная служба АО «Ярославльводоканал» приступила к локальному перекрытию утечки с дальнейшим устранением аварии. "

Оччень интересно. А почему без подробностей? К примеру, на сколько % поднялось скачком напряжение? Почему не сработала автоматика по отключению насосов?
Гидравлический удар происходит при внезапном повышении давления в одной точке. К примеру- перекрыли быстро шаровый кран на магистрали. Или давление повысили за считанные секунды... Насосы за считанные секунда развили большУю мощность, к примеру в два раза? И не сгорели? И прорвало только в одном месте? В остальных домах не сорвало шлангов либких подводок?

Может всё проще? К примеру - трубы гнилые... заслонки бракованные или б/у, а по документам - новые...

Гость
12 июля 2022 в 10:23

У нас двор при СССР строили и ливнёвка есть. Хоть вода стекает к нам со всех соседних верхних дворов широкими ручьями, никакого коллапса, а сейчас уже и вовсе асфальт почти сухой. И ведь не военная тайна искусство строительства такой роскоши... Честь и хвала строителям профессионалам.

12 июля 2022 в 09:50

Очередной прорыв. Прикольно видео проплыва машины по Колесовой.

Гость
12 июля 2022 в 11:46

В телевизоре одно - как у нас все отлично и жизнь хороша и жить хорошо, а бедные европейцы в печали. А реалиях у нас совсем другое. Можно , что угодно пытаться втюхивать в уши, но живём то мы в реалиях, и видим только ухудшение для граждан во всех сферах.

Гость
12 июля 2022 в 09:53

А всю вылитую на улицы водичку покорно оплатят жильцы близлежащих домов по графе "Общедомовые нужды".

Гость
12 июля 2022 в 09:56

Так вроде бы это и есть прорыв и вставание с колен. Об этом же телеящик постоянно говорит.

Гость
12 июля 2022 в 15:44

Сколько здесь смешных грамотеев! Брагино склоняется, учите русский язык 🤓

Гость
12 июля 2022 в 10:08

Беги, Евраев, беги, пока не поздно...

Гость
12 июля 2022 в 16:03

"В Брагине" - это где? Давайте, вылезайте в комментарии, знатоки русского языка)))

Гость
12 июля 2022 в 11:07

Это самые первые микрорайоны Северного жилого района, ну и соответственно самые старые линии коммуникаций. А время требует нового строительства и.. всё это встаёт на дряхлые трубы.. Хорошо ещё что авария на водоводе чистой воды, а не на водоотводе-канализации.

Гость
12 июля 2022 в 12:58

Починим-не потечёт,а потечёт-починим.

Гость
12 июля 2022 в 12:56

Не парьтесь,БРЗД!

Маруся
12 июля 2022 в 17:26

А по другому и быть не может!

Гость
12 июля 2022 в 17:51

« Сегодня, 12 июля, в 5 часов утра на северной водопроводной станции АО «Ярославльводоканал» зафиксирован скачок напряжения» Мяч на стороне электросетей )

Неравнодушный
12 июля 2022 в 10:45

Для "знатоков" русского языка:
Склонять или не склонять?
Здесь периодически пишут: «Что это за мода такая — географические названия на «-о» склонять? В Останкине, в Кемерове, в Брагине…». Так вот это не мода — это норма. Причём довольно старая.
Вспомним А. С. Пушкин («История сел Горюхина», где село Горюхино) и М. Ю. Лермонтов («Недаром помнит вся Россия про день Бородина!», где деревня Бородино). Есть ещё фильм 1957 года по повести С. Антонова «Дело было в Пенькове», где село Пеньково.
В «Грамматике-80» читаем:
«Географические названия на «-ово», «-ево» и «-ино», «-ыно» в современной разговорной, профессиональной, газетной речи обнаруживают тенденцию к неизменяемости. Несмотря на это в письменной речи, в соответствии с действующими грамматическими правилами, такие топонимы склоняются».
То есть правильными всегда считались склоняемые варианты. Эта норма действует и до сих пор. Правильно: «в Переделкине», «до Мурина», «о Болдине», «из Кемерова».
Именно так рекомендуется говорить, а для СМИ это единственная норма.
В Брагине!!!

Гость
12 июля 2022 в 10:16

а что, на таких, не побоюсь этого слова, стратегических объектах нет защиты по напряжению?! мдааа...

отдельно хочется отметить интеллектуальные способности водителей, которые загнали свои авто в глубоченную лужу)))

Гость
12 июля 2022 в 09:53

"Брагине" - мы "стебаемся" над вами...

Гость
12 июля 2022 в 11:24

ну затопило и затопило , плевать , чему тут удивляться , дыра где всё разворовано

Гость
12 июля 2022 в 12:03

Где, где? В Богине?

Гость
12 июля 2022 в 15:39

Будни Скрепостана.

Наталья
13 июля 2022 в 09:29

В Брагино🤦

Гость
12 июля 2022 в 10:20

Полина, двойка тебе за русский язык! Когда же выучишь правильно писать одно единственное слово - БрагинОООО!

Гость
12 июля 2022 в 09:54

У кого-то неслабо водо-счетчик накрутило...

Гость
12 июля 2022 в 09:58

Брагино - было зажиточным районом Ярославля.
Брагине - стало нищебродским спальным районом.

Инна
12 июля 2022 в 10:18

В "Брагине"- ха ха

den
12 июля 2022 в 10:56

Министр МЧС уже вылетел в спасать Брагино?

Гость
12 июля 2022 в 11:23

Кто-то из Брагино смеялся над Заволжским районом.У них типа -лучше.

Гость
12 июля 2022 в 11:23

в Брагине - ХА, ХА, ХА, вот умора, ха-ха-ха... в Брагине....
😁😁😁😁😁😁😁😁😁😎

Гость