СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Оказались в ловушке»: из-за назойливых туристов жители перекрыли дорогу к Рыбинскому водохранилищу
«Оказались в ловушке»: из-за назойливых туристов жители перекрыли дорогу к Рыбинскому водохранилищу

3 авг 2022 в 14:30

Автор вообще в Ярославской области живёт или где? Переславский район соседний с Рыбинским? Ну это так, лирика... Везде, где есть благоустройство (по Европе, по крайней мере, кроме Финляндии), появляются платные парковки как минимум, потому что тот, кто это благоустройство благоустроил и поддерживает хочет на этом получить бабла. Только у финнов видел обустроенные места для кемпинга, где можно просто остановиться и переночевать. Но там культура и взаимоуважение немного на другом уровне - у нас сделай что-то подобное - через 2 недели из-за горы мусора ничего не видно будет.

дед макар
3 авг 2022 в 14:55

)))) - "местным почти и не мешаем " , - почти )) . А вообще молодцы местные , они для себя место облагораживают , а эти разузнали и прутся . Мест что ли больше нет ? Море большое , найдите себе местечко , расчистите и отдыхайте каждый год , а вот когда силы вложите , потом приедете а там какая пьяная компшка тусит , посмотрю на вашу реакцию . Мадама наверно у дома свою колымагу когда ставит , снежок уберет , злиться если кто займёт , своё место отстаивает , а тут что , зачем эта езда для местных. Короче молодцы , отстаивайте свою деревню , а то понаехали тут понимаешь

Гость
3 авг 2022 в 16:50

Местные всегда гребут за гостями мешки мусора. Слушают пьяные крики, хохот и музыку, которые достали до костей. беспокоится за своих несовершеннолетних детей.

Гость
3 авг 2022 в 17:14

надо было не ворота ставить , а ров копать и мостик небольшой , выдвижной , ну сообразили бы что , немного скинулись и проблема решена. Приедут скажут что , а вы ничего не знаете , ну яма , размыло , вы тут причём , они и свалят , их же пузатерки врятли проедут . Нажалуются ,а на что , ну пусть проверяют , скажите , вам надо вы и засыпайте или привозите свой мостик , но эти за рубль лишний удавятся , чем ведро камней привезут , а вы когда надо мостик выкатили , проехали и всё

Гость
3 авг 2022 в 16:49

Я бы посмотрела как вы проехали бы по этим дорожкам, если бы не местные, что вбухали туда не одну сотню тысяч рублей. Делали для себя, не для вас уж точно.

Гость
3 авг 2022 в 15:45

Совет местным, в не косите траву у берега, не убирайте срач, не чините дорогу через деревню, ну потерпите годик другой, и эти перестанут ездить . Вы же сами создаёте для них условия, в городе они всё засрали, что поближе, теперь выискивают где ещё хорошо.

Андрей
3 авг 2022 в 15:24

"— Соглашусь с автором. Ездили и будем ездить. Специально поменял машину на бюджет из-за шлагбаумов и заборов. У кого сломан шлагбаум, это я, еду туда, где привык отдыхать годами, — пишет Max Cast."

С таким подходом Max Cast скоро сможет отдыхать только в тех местах, куда можно подъехать на инвалидной коляске.😎

Ирина
3 авг 2022 в 16:55

Почему у нас не сделают платные кемпинг зоны на рыбинском водохранилище?
Людям просто не где отдыхать. Базы отдыха на рыбинском за космическую цену. Не все могут это себе позволить. А вот оборудованная кемпинг зона, там давно нужна!!!
Отличное место, прибыльный бизнес. Людям будет где отдыхать, ответственные за кемпинг зону, следят за порядком и чистотой. и все довольны

Гость
3 авг 2022 в 22:37

Наших всегда тянет туда где хорошо, чисто , облагорожено , чтобы приехать и всё засрать

Гость
3 авг 2022 в 20:20

Требую изменить название статьи! Это ложь, дорогу к водохранилищу не перекрывали, перекрыли въезд в часть деревни, где и нет проезда к водохранилищу, а максимум что есть, это неофициальная накатанная дорога по одному неогороженному участку ко второму неогороженному участку, который уже граничит с водохранилищем. Такое название статьи это провокация и разжигание конфликта! И раз уж скандалистка, которая все это затеяла, сама призналась, что проехала в водоохранную зону, то вопрос к органам - когда её оштрафуют!!??

Гость
3 авг 2022 в 16:01

В месте о котором идет речь, дорог никогда не было. Сейчас это проезды к участкам. Все эти "дороги" делаются и содержатся за счет владельцев участков. Администрация в них еще ни копейки не вложила.

3 авг 2022 в 17:34

Местные жители за свой счёт делают эти дороги не для того чтобы по ним катались туристы в свое удовольствие.Мешками убирают за ними мусор вдоль берега. Даже не представляете какой зловоний стоит и куча бумаги валяется,проходя мимо кустов вдоль берега.И эта мадам из Ярославля была огромной компанией взрослых женщин и мужчин,которые тоже не всё в себе повезли в город!

Наталья
3 авг 2022 в 18:09

Поддреживаю местных жителей, МОЛОДЦЫ, кому ещё бороться за чистоту и порядок, нежели постояльцам!!!Спасибо за статью, может теперь хоть некоторые туристы поймут, что берег-это не автостоянка, а Рыбинское водохранилице-это водоохранная зона от которой парковаться надо не менее 200м...

Алина
4 авг 2022 в 17:13

Несколько лет назад нашли на Рыбинском чистое местечко и ездили туда 3 года не по одному разу за сезон. Приедем чисто и когда уезжаем, тоже оставляем после себя чистоту. Потом приехали, смотрим наше местечко кто-то облюбовал еще, мусор валяется и даже яму для естественных нужд не удосужились выкопать, а потом закопать. Собрали весь мусор, взяли вместе со своими. Приехали в следующий раз, а там компания собирается уезжать, мы решили их подождать. Они сели в машины, а вот мусор с собой забирать не собирались, мы им говорим, за собой уберите, а они, так там его целая куча, никто не убирает и мы не будем. Они так и не убрали за собой, все оставили, драться с ними мы не стали. Глянули мы на ближайшие кусты, а там ужас!!! Люди - свиньи, неужели так тяжело собрать весь мусор в те же пакеты, в которых вы все продукты привезли и увезти? А потом после такого еще и обижаются, почему местные жители не рады таким отдыхающим и не пускают их к водоему.

Вадим.
3 авг 2022 в 18:26

Эта тетя лжет, ждала она всего 17 минут, ребенок у нее выше ее ростом, заехала она за знак, где машины ставить нельзя, это побочный прогон, дальше тупик, частные участки, проезд к воде ни кто не закрывал.

Гость
4 авг 2022 в 10:46

Все правильно сделали жители , давно уже дорога есть чуть дальше где туристы не мешают жителям деревни. И это не единственная дорога. Уважать нужно людей которые там живут, им тоже рожи пьяных и орущих по ночам и мужика не в кайф

Татьяна
3 авг 2022 в 14:57

Единственный раз отдыхала на Рыбинском море. Весь берег был до такой степени захламлен, что горько было видеть, словно не люди там отдыхали, а стадо свиней. Я не знаю, местные это были, или приезжие, но уверена, что нужны кардинальные меры к наведению порядка и повсеместно - условия для сбора мусора, общественные туалеты и камеры видеонаблюдения. Правда, ко всему этому нужно еще и воспитание с младых ногтей, иначе свин останется свином.

гость
3 авг 2022 в 14:43

А местные тоже за 200 метров до берега машины ставят? Даже если участок ближе этих 200 метров к воде? Пусть не смешат. МЕстные всегда и везде срут больше всех, так как земля за их участком по умолчанию является помойкой.

гость с планеты Плюк
3 авг 2022 в 15:57

Местных жителей понять можно, толпы отдыхающих(большая часть из явно не из Рыбинска или Ярославля, а из Москвы. Видимо, в Москве все зоны отдыха засраны по полной), которые пьют, бухают, срут где попало, с собаками разгуливают. Закрыть к черту, дорогу через деревню к берегам Рыбинского моря. Наш народ культурно отдыхать не умеет. Всем этим любителям активного отдыха на лоне природы с коньячком с шашлычком, впаять штраф в 50.000-100.000₽ за пакеты с мусором, сразу все умными станут. Берегите, природу, мать нашу!!! Скоро, всю Ярославию загадят, заезжие любители отдыха у воды.

Гость
3 авг 2022 в 17:15

у каждого уважающего себя туриста, в багажнике лежит аккумуляторная болгарка

Вредный Гость
3 авг 2022 в 16:46

76 ру вы им сделали антирекламу )) теперь все поедут туда отдыхать, тем более забор убрали ). Ждите приток туристов

Гость
3 авг 2022 в 18:54

Администрации нужно оборудовать территорию для отдыха приезжающих, и вопросы все уйдут..

Гость
3 авг 2022 в 18:45

6 августа в Рыбинке День города. Кого ловить cобралиь?

Суздалка
3 авг 2022 в 19:45

Нужно проложить по всему берегу Рыбинского моря, у воды, хорошую дорогу с большим количеством мест для стоянок. Чтобы люди могли отдыхать там, где им нравится, бесплатно! И организовать полицейские патрули для контроля порядка. За мусор, шум, распитие спиртных напитков - штрафы большие, а то и арест на 15 суток. Земля русская наш общий дом, и нам его благоустраивать. У нехороших, мягко говоря, эстонцев можно поучиться. Кстати. Штрафы должны компенсировать затраты на охрану порядка на побережье.

Ирина
4 авг 2022 в 16:21

Почему-то никто не думает о пожарной безопасности. Сомневаюсь, что приезжающие отдыхать, разводят костры и ставят мангалы для приготовления своей пищи по правилам. Где остановились, там и разожгли костёр причем как получится. А ведь с такой погодой возможность пожаров усиливается, неправильно разведённый костёр, незатушенный окурок и всё.... Приезжающие быстро покидают свои вещи в машину и уедут, а те кто там живут, рискуют сгореть вместе со своим имуществом.

Гость
4 авг 2022 в 17:33

Такие туристы -это большая проблема местного населения. 1.- свои фекалии оставляют везде и в больших количествах. Обделано все вокруг - как минное поле, вонь стоит ужасная.2.- привозят с собой дизель генераторы и большие колонки - часов так в 22-00 начинается дискотека , музон на всю округу, еще и умудряются микрофоны привезти , типа караоке у них. И им мягко говоря плевать, что люди в округе живут обычной жизнью и в это время уже ложатся спать. Пять деревушек будут до утра слушать пьяные оры- пение и чудесную песню про Небо в монако. Мусор может быть и увезут , но в основном соберут в кучку или в пакетики и оставят. Ребята вы кому это оставляете? После этого лета и таких туристов нами было принято решение траншейку выкопать, чтоб машинки со всем этим хламом - палатки, колонки, генераторы и сами туристы, остановились подальше . эти туристы когда гадят, пьяные вопли издают, музыку врубают на всю вселенную не думают, что рядом люди живут и им завтра на работу, кто из местных пойдет с ребенком на берег водоема и ребенок может вляпаться в ваши фекалии. Скажу честно, порядочных туристов мало. даже те кто не пьянствует , все равно вокруг все загадят и бумажками прикроют.

Гость
4 авг 2022 в 22:17

Главное «всегда за собой убираем», да, прямо вижу как заботливо сгребают мусор, закрывают кострище дёрном и т д и тп. Приедут, все загадят, мусор в лучшем случае в мешках прислонят к деревьям и уедут . А кто собирать это все потом должен? Туалеты не оборудованы

Сергей
5 авг 2022 в 11:20

Приезжают ведут себя как свиньи.После их отдыха на берегу моря мусор мешками собираешь.Каменники Рыбинский район. Правильно что поставили ворота . Машины ставят у моря ,тут же их моют.Властям по барабану только языком трепать!

Виктория
5 авг 2022 в 11:40

И правильно сделали.всю жизнь был шлакбаум,ключи были у жителей только.не жалко пусть отдыхают,но все загадили весь берег,мы местные приходим и убираем,видели бы что было у остановки на дороге,куча мусора выше остановочного комплекса,соответственно вонть тухлеком на всю округу,по берегу на машинах пытаются проехать(ума нет у которых в песок влезать),вся дорога заставлена их машинами что не пройти.короче полный кошмар!!!

Роман
5 авг 2022 в 13:24

А местные жители это кто? Москвичи, которые там все скупили и чувствуют себя царями? Никто не строит и не покупает жилье там, где нет дороги!!!! И не надо врать, что дороги содержат местные жители!!!! Грунтовки они содержат что-ли? А вот чтоб людям подъехать и отдохнуть у воды оборудованных мест просто нет или надо платить бешеные деньги!!!!

Алексей
5 авг 2022 в 21:02

БОльшая часть "срущих" отдыхающих из Москвы. К сожалению, уровень образования и культуры в столице крайне низкий, поэтому такие последствия.

вова
6 авг 2022 в 12:20

идите в москву там отдыхайте

Яга
6 авг 2022 в 16:51

что ж вы настенька так грубо ? :_. И нам приходится убирать мешками мусор и искать место, где встать, чтобы не вляпаться в говно.

Андрей
3 авг 2022 в 17:40

Хорошо, что предупредили, больше мы в рыбинск не приедем, пусть хоть все водохранилище огородят!

Олеко Дундич
4 авг 2022 в 09:12

Да какие там местные, одни сплошные дачники..

Гость
3 авг 2022 в 15:07

200 метров на машине не подъехать ,а корабли и моторки плавают и дома с гаражами и баня ми строить можно.не ту страну назвали Гондурасом!

den
3 авг 2022 в 15:06

Все правильно сделали

Анна
4 авг 2022 в 12:07

Зона санитарной охраны должна соблюдаться. Там не должно быть ни туристов, ни жителей. Куда они сливают свои фекалии и отходы?

Гость
4 авг 2022 в 13:15

200 метров? Сами же местные загоняют трактор в воду с прицепом и лодкой, оставляют его в воде на пол дня, а сами с лодки ловят рыбу сетями. Видимо мешают туристы спокойно их транспорту заехать в воду, да глаза лишние,там своя мафия, от деревни ещё через лесок проехать надо... Сами же наблюдали как в этой деревне неоднократно какие то мероприятия до 3 часов ночи, за 200 м до берега слышно музыку, ведущего в микрофон и т. Д. О какой тишине они говорят?