СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «В спецоперации будут участвовать все»: в Ярославской области набирают военных-контрактников
«В спецоперации будут участвовать все»: в Ярославской области набирают военных-контрактников

11 авг 2022 в 20:26

Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!!
Леонид Филатов "Лизистрата" 1998 год. Как актуальны эти строки сейчас.

9 авг 2022 в 14:41

Кхе-кхе (успес) - возраст приема подняли до 60 лет. Через пару месяцев приглашать будут до 65?

9 авг 2022 в 13:27

Нет спасибо,жизнь одна и она бесценна

Гость
9 авг 2022 в 13:57

Ого не хило , 220 , почти как у депутатов . Кстати сколько наших местных депутатов уже подписали контракт ?

Федор
10 авг 2022 в 09:41

А где же те которые: "За Родину ! Ураааа !!!.

Гость
9 авг 2022 в 13:23

Главное чтоб" Лад" на всех хватило. Иначе нет смысла.

Гость
9 авг 2022 в 17:00

Объективные комментарии подтирают !

Николай
11 авг 2022 в 13:49

Довоевались, скоро пенсионеров под ружье поставите.

Иосиф Вессарионович
10 авг 2022 в 11:33

Говорят, что всех, кто наклеил букву "Z" на автомобиль будут отслеживать и отправлять, как особо патриотичных.

Гость
9 авг 2022 в 13:55

То есть они изначально вводят в заблуждение с оплатой?!

Гость
9 авг 2022 в 14:59

Так вроде уже давно набирают, раза два тут про это писали. Вы хоть отчёты публикуйте, сколько набралось, как уезжают, как приезжают, а то пол года спец.операция и никакой информации, у нас же огромная армия, а людей не хватает с правиться с маленькой Украиной

Семён
9 авг 2022 в 19:59

Да да... заплатят.... в чечне тоже обещали.... кинули всех и тут так же будет.... странно что набирают.... всё..... воевать не кому чтоль.... кончились....

Ку ку
10 авг 2022 в 20:39

Щ а только носки поглажу

Эндрю
11 авг 2022 в 05:19

Не пойду. Пускай сажают. Но смысла воевать не вижу. Обьясните, ЗА ЧТО?

10 авг 2022 в 23:40

вообще так странно, все понимают что сво это не прогулка- но почему то все шептаться по углам про то что ..............................! А руководство все создает какие то полки, здесь на портале куча шпионов которые откровенно с тобой дерзят, вызывают тебя на конфликт, сказать открыто -нельзя ,сразу 7 лет и простые люди начинают понимать какая гигантская пропасть вырастает

Гость
9 авг 2022 в 16:16

"выплаты за результативность" - можно поподробнее, что относится к результативности?

Прохожий
10 авг 2022 в 12:20

А за чей счёт банкет? Это будут деньги налогоплательщиков?? А их спросили?

Гость
9 авг 2022 в 21:28

С похоронными пусть определятся суммами. Необходимо ещё до отъезда заключать юридически грамотно оформленный договор на погребение и выплаты семье рейнджера.

Ник
10 авг 2022 в 14:48

потери замалчивают, создают образ, что все хорошо и что там все браво и по путински сказочно).
А по факту аж смешно, идти и рисковать жизнью за 150 тыс (фантиков)руб.
Это прокатывает только в бедных регионах типа Бурятии и во всяких там Рыбинсках. В столицах и крупных городах, где люди осведомленнее и грамотнее ни на какие авантюры не подпишутся, тем более за обесценивающиеся рубли

Надя
10 авг 2022 в 13:08

надо быть с приветом, чтоб идти

Гость
10 авг 2022 в 09:34

А кто из нашей мэрии поехал или депутатского корпуса?

Нед Старк
9 авг 2022 в 16:13

Зима близко

Гость
16 авг 2022 в 00:11

Депутатский полк уже там?

Олег
16 авг 2022 в 12:44

А пусть покажут пример как надо воевать за родину, - единоросцы -все на фронт, за победу!

Алексей Яковлев
9 авг 2022 в 13:29

Ъ! А можно оперировать не "кто-то кому-то что-то сказал по телефону", а более чёткими расчётами?! Тема весьма важная и резонансная. Уж коли у вас хватает ума в неё влезать, то будьте добры раскрывать её полностью. Неужели не понятно, что сей материал фактически обвиняет ВС РФ в обмане контрактников. Вы готовы за свой материал отвечать? Ребяты, я вас очень люблю, но вы меня бесите порой.

Алексей
10 авг 2022 в 07:48

Приглашают до 60 лет... А что он там делать будет в свои около 60 лет? Вот мне около 40, уже как-то на диване охото поваляться, пообсуждать геополитику с дивана.

Андрей
10 авг 2022 в 16:35

Когда придут другие власти они забудут о льготах участникам боевых действий, сколько раз такое было

16 авг 2022 в 23:53

Разговор двух депутатов ГосДумы:
- Говорят, что в стране экономический кризис.
- Неужели! И в какой стране?

Evg
10 авг 2022 в 11:16

курьер в москве больше поднимает, проще тогда в москву работать поехать

Гость
9 авг 2022 в 15:30

Если бы была гарантия на возврат на прежнее место работы!!! На работе не отпускают…

Гость
10 авг 2022 в 09:07

очередная утка всё схвачено лиш - бы натрепать языком да на халяву заманить вот и все выплаты. пример чечня авган.

10 авг 2022 в 08:15

Тут вопрос возник у граждан... А как будет, если человек без вести пропавшим числится? Ну вот не нашли ни на той стороне, ни на этой, ни среди раненых, ни среди убитых... Пропал - и нету. И неопределённое время нету, то есть не объявляется нигде, что позволяет судить, что он уже неживой. Вот что тогда его семье? В контракте это оговаривается? Тема актуальная, пишут про это

Вячеслав
10 авг 2022 в 11:44

Для модератора. С какой целью делатете провокационные заголовки статьи? А именно, после слова "...все", видимо, "забыли" написать слово "желающие" или "заключившие контракт". Кроме того, в комментарии ссылаетесь на обьяснения кого-то человека "из телефона", который говорит, что реально заплатят меньше. Это фактически намек на заведомый обман со стороны органа военного управления. Думаю, это форма скрытого противодействия решению задач СВО. Не удивлены такой логике рассуждений? Вот и я о том, что слова, брошенные в массы, надо продумывать серьезно.

Впустипалец
9 авг 2022 в 21:30

Уряяяя...

10 авг 2022 в 11:26

Сколько уничтожил врагов 😏

Гость
10 авг 2022 в 18:46

Вот и все патриоты.. Печально...

Евген
11 авг 2022 в 07:52

Обещают 150 по факту 130 кому то 20 прилипает

Валерий
11 авг 2022 в 11:53

Что-то я не вижу что бы "откосивших от армии" в свое время забирали?Или хорошо заплатили кому надо? -наверное и учетные карточки исчезли?

Юрий
12 авг 2022 в 10:45

Не могу добиться от них,пенсии 17 лет.Сколько они стариков с пенсиями мурыжат.А тут и пообещать не жалко.А вот получат ли они свои деньги.А мертвым они некчему

Где_носки
15 авг 2022 в 21:58

короч, мой сосед поехал, его ранило ,приехал через 3 месяца,зато гнилую мазду 3 купил )

16 авг 2022 в 23:45

В спецоперации ни кто не будет учувствовать-пока не заплатят деньги!

Анна
10 авг 2022 в 14:18

В Израиле служат в Армии даже женщины. И ничего. А у нас здоровые мужчины уклоняются.

Алекс
10 авг 2022 в 18:17

В Германии 250 тысяч получают просто ходят на работу

Гость
9 авг 2022 в 16:56

За Крым ! 😉

Гость
9 авг 2022 в 16:59

Крым наш и проблемы тоже наши

Анна
10 авг 2022 в 11:58

Кто может и хочет воевать, тот пойдет воевать. И им нет дела до комментариев потомственных уклонистов.

Александр
9 авг 2022 в 18:35

Я поеду, зарплата 60т. за 15 дней у меня, еду не за деньги, за идею поеду

Гость
9 авг 2022 в 15:38

Z V

9 авг 2022 в 13:35

Кого то заставляют что ли? К чему эти комментарии?

Гость
10 авг 2022 в 22:45

ZV