СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Рушатся стены: жители дома с улицы Дружной в Ярославле выживают в крошащемся доме
Рушатся стены: жители дома с улицы Дружной в Ярославле выживают в крошащемся доме

10 авг 2022 в 07:57

Скрепоносная разруха. Отнеситесь с пониманием.

10 авг 2022 в 09:53

До чего довели... а домик посимпатичнее современных панельных человейников будет...

Гость
10 авг 2022 в 09:20

Этот дом на Липовой горе. Там 3/4 домов на Липовой горе в таком состоянии. Там все под снос. "Просто сейчас денег нет, деньги найдем и все сделаем. Удачи вам и всего доброго".

Гость
10 авг 2022 в 08:03

"— Эти дома требуют капитального ремонта. Денег, которые были предусмотрены по тарифу за оплату жилищных услуг, не хватало на обслуживание. При этом со стороны жильцов были еще и долги. Несмотря на это, нам за невыполнение работ департамент госжилнадзора выписывал большие штрафы. Раньше город выделял дотации на содержание таких домов. Сейчас — нет. Поэтому мы отказались от него."

ВОТ ОНО САМОЕ:
"Денег, которые были предусмотрены по тарифу за оплату жилищных услуг, не хватало на обслуживание. " - Это ждет абсолютно все дома Ярославля, и, никто не отвертится когда придет разруха...

😁😁😁😎

Гость
10 авг 2022 в 08:18

Люди срочно ремонтируйте сами - делайте металлические перекрытия, чтоб дом не рухнул, иначе вам выплатят только компенсацию - 10 000 рублей , а на вашем месте забабахают высотку в 30 этажей. И будете потом локти кусать себе...

Гость
10 авг 2022 в 14:39

А поможет ли капремонт? Надо износ установить фактический.

Гость
10 авг 2022 в 10:49

Сейчас проблема не может быть решена на том уровне, на котором возникла. Бесполезно говорить "вот надо было тогда..." - всё, поезд ушёл. Выводы должны делать те, кто ещё может свалить из потенциальных развалюх. Не ждите чудес, ищите варианты с другим жильём, иначе спать будете под грудой кирпичей.

Гость
10 авг 2022 в 08:49

но ведь ясно что в таких домах жить не будут ни чиновники ни руководители мерии и пр. поэтому он никому не нужен. вот и ответ на всё.. надо потерпеть.!

Гость
10 авг 2022 в 08:03

Нужно просто потерпеть ещё 20 лет

Ирина
10 авг 2022 в 08:39

Только один вопрос у меня лично. Дом требует капитального ремонта, это признавала даже УК. Но ничего не сделала, просто отмахнулась от проблемного дома. Но, как тут говорится, есть возможность " пропихнуть" дом в очереди на ремонт. Для этого жильцам предложили собрать пакет документов. Почему УК, зная все положение дел, не собрала этот чертов пакет документов и не предприняла ничего, что бы люди не рисковал своей жизнью? Где ответственность за такую работу УК? Мы, жильцы, платим УК деньги, что бы они УПРАВЛЯЛИ нашими делами! Стены волнами, дом -смотреть страшно, ни то что жить, а аварийный даже не признают. Жесть!

Гость
10 авг 2022 в 08:37

"мы отказались от него. Договор обслуживания не продлили, жители проголосовали за непосредственное управление." -
- вранье. Жила рядом в аналогичном доме. Никто не голосовал. Подписи собирали либо под другим предлогом, например, -ремонт какой то, либо подделывали. Люди узнавали случайно, что уже не относятся к УК... И во всем этом мероприятии УК способствовала Администрация...

Гость
10 авг 2022 в 10:21

У нас точно такой же дом, управляющая компания «отказалась», только коммунальные услуги мы стали платить больше. Они пункт «содержание и ремонт жилья», заменили на «аварийно диспетчерское обслуживание», плюс прописка регистрация отдельно, получилось дороже. А так если обращаться, говорят мы вас не обслуживаем.

Гость
10 авг 2022 в 11:27

Ненилин О.Е., твой вопрос.

Гость
10 авг 2022 в 13:43

Он в шоке,он не знал этого!!!

Гость
10 авг 2022 в 13:56

Перед выборами сейчас начнут ездить обещать.

Гость
11 авг 2022 в 10:28

был бы этот дом в центре -нашли бы как снести и построить человейники....

Гость
12 авг 2022 в 07:10

Зато сейчас весь домбас будет ремонтировать! А вы тут держитесь!

den
10 авг 2022 в 10:50

Вот так сверхдержава! Европейцы завидуют