СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Демонтировали мостовую: в Ярославле в Петропавловском парке дорожники раскурочили старинную брусчатку
Демонтировали мостовую: в Ярославле в Петропавловском парке дорожники раскурочили старинную брусчатку

Андрей
23 авг 2022 в 17:54

В Горзеленхозстрой уже увозили "на хранение" элементы чугунной ограды, чугунные приствольные решетки, чашу фонтана, теперь в этом одностороннем направлении проследует и булыжная мостовая из Петропавловского парка.😎

Гость
23 авг 2022 в 18:03

у них на хранении чугунная обрешётка деревьев с ул. Советской, на реставрации оригинальные чугунные скульптуры спортсменов с пл. Труда.

Гость
23 авг 2022 в 18:21

Я власти не верю, так что её увезли на хранение кому-нибудь на дачу, и это печально.

Гость
23 авг 2022 в 18:30

Инсталляция от ДГХ им ПП Шарикова -Сад камней в Горзеленхозе - очередной туристический обьект

Господин овчаров.
Сколько погонных километров ( а это километры) и сколько секций ( а это несколько сотен секций) согласно актам было демонтировано при ремонте Добрынинского Путепровода ?
Где они хранятся?
Какова их дальнейшая судьба?

Господин овчаров.
Сколько чугунных приствольных решеток установлено на сегодня в Ярославле? Конкретные адреса?

Господин овчаров.
Сколько лома цветных металлов и на какую сумму было заактировано в ходе демонтажных работ в депо на горвалу и пошло на "доходы" ЯрГэт?
Сколько лома черных металлов и на какую сумму было заактировано в ходе демонтажных работ в депо на горвалу и пошло на "доходы" ЯрГэт?

Бюджету города никакого ущерба не нанеслось случайно?

den
23 авг 2022 в 17:51

Варвары захватили город..

Гость
23 авг 2022 в 18:25

Теперь там будут лужи и грязь. 😞

Татьянаэ
23 авг 2022 в 18:55

У меня бабушка жила на улице мамонтова. Тоже была брусчатка . А сейчас яма на чиновника.

Гость
23 авг 2022 в 20:06

"Я лично пуговицы пришиваю..."

Гость
23 авг 2022 в 18:27

Так прокатите на выборах евраева и прочих халтянов

гость
24 авг 2022 в 10:03

редакция когда-нибудь запомнит, что булыжники это не брусчатка?
брусчатка - это обтесанные камни, уложенные ровными рядами, как на Красной площади в Москве.
впрочем, чего я рассказываю это людям, для которых канатная дорога и фуникулер одно и тоже.

Гость
23 авг 2022 в 18:07

На хранение? Сами этим беzарям верия?

Гость
23 авг 2022 в 18:23

бордюрчики должны быть поставлены любой ценой,

Гость
23 авг 2022 в 22:00

Как-то решил проехать, посмотреть Петропавловский парк. Дорога к парку и на территории парка ужаснейшая была и ремонтировать её обязательно надо было. Булыжную дорогу можно сохранить, но только в качестве образца на не большом участке или в качестве декора. Ушло время булыжных мостовых. Мы же не ходим в лаптях и не носим холщевую одежду, а в музее можем посмотреть. И ещё вопрос где были градозащитники, когда ложили первый слой асфальта на булыжную мостовую. А главный вопрос в том, что парк обязательно надо приводить в порядок. На сегодня это запущенная, захламлённая территория рядом с красивейшей церковью.

Гость
23 авг 2022 в 22:34

Нам и фейерверка хватит.

Гость
24 авг 2022 в 15:41

Насмешили! При ремонте дороги Рыбинск-Углич "пропало" 80 км старинного булыжника. Где были радетели за нашу историю?