СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Горожане сразу начинают вонять»: ярославцы разругались из-за граффити на опорах Даманского моста
«Горожане сразу начинают вонять»: ярославцы разругались из-за граффити на опорах Даманского моста

24 авг 2022 в 07:05

Здание мерии пусть разрисует, для начала. Да вообще все административные здания. "Коллективного мера" г. Ярославля. Так сказать, для опознания на улицах, пока из дома до авто идет.

Гостья
24 авг 2022 в 09:16

Это не красиво, просто ужасно. Если уж так хотелось разрисовать, то можно было б сделать копии с детских рисунков, какого-нибудь Васи Федорова или Гали Ивановой, если уж многие считаю парк для детей, но это мазня никак не украшает город.

Гость
24 авг 2022 в 08:13

Если бы было красиво , то люди бы сразу заметили и оценили. А от этих рож воротит.

Ольга
24 авг 2022 в 13:58

Если парк детский то да пусть и картинки будут детские, но на объектах в самом парке, а мост и правда как то на фоне реки, церквей, старинных зданий и такая абстракция на мой взгляд здесь неуместна, лучше бы смотрелось что то более классическое

Приезжий
24 авг 2022 в 15:49

Существуют понятия вкуса, стиля, красоты. Мост, это не двор, не дом и даже не забор... Это место массового отдыха людей, в том числе туристов и гостей города. Причем не просто место, а часть туристического центра города.
То, что сделано - бездарность и безвкусность. Аляповато, грубо, бессмысленно.

Гость
24 авг 2022 в 09:02

Когда такие картинки появились в оконных проемах халупы на углу Трефолева и Советской - было даже мило. Там они "точечно" и глаза от них не устают и даже хочется рассматривать. А тут слишком большой массив - тяжело воспринимается, укачивает. Главное - мне на это целыми днями не смотреть, я не под мостом живу, так что пускай будет. Кому-то даже нравится.

Никита
24 авг 2022 в 11:21

Ярославль превращается в город-граффити, хорошо это или нет - не знаю: с одной стороны - граффити культурные, а с другой - граффити и есть граффити.
Кто-то говорит «иди и нарисуй лучше», нет, я бы просто взял и мост покрасил, не нравится серый? - в желтый, вот и нет печальных цветов.
Кстати в Москве довольно частая практика: просто яркий цвет.
Но никому не нравится просто, ладно, пусть рисуют :D

Гость
24 авг 2022 в 14:45

Не соответствует общему фону,исторический центр все таки.Должны быть более спокойные рисунки(природа,мультяшные герои ,но узнаваемые всеми,классические герои мультфильмов).
Сейчас это смотрится агрессивно.Кстати,сам забор сине-голубого цвета тоже не красиво...можно было его зеленым не ярким или серым...спокойнее цвета надо выбирать.На самом острове хоть как там разукрасьте..хоть что..уж лучше как было,чем такая каля маля...

Гость
24 авг 2022 в 08:26

А слабо так сделать , чтобы всем понравилось ? Просто , аккуратно и без лишних фантазий.

Гость
24 авг 2022 в 17:06

Ярко-голубые перила смотрятся хорошо, а остальные картинки слишком пестрые, от них в глазах рябит неприятно. Гораздо лучше сморелся бы мост просто однотонный. Тем более, что эти пестрые картинки не несут никакого смысла, просто визуальный мусор.

Хорошев - Непрестойнов
24 авг 2022 в 21:01

ну ведь лажа полнейшая... уместная мазня на скейт-площадке или детском парке, но не в туристической и исторической зоне...любовь к серому тут не при чём, просто есть понимание - где, что и как можно рисовать, строить, показывать, рекламировать, продвигать, но у современных людей это отсутствует напрочь...

Гость
24 авг 2022 в 09:07

Ни один критикан не прочитал что на мосту именно детские рисунки, при чем не просто деток а деток с ограниченными возможностями. Но для ярославцев наверно лучше серый облупляющийся мост

Гость
24 авг 2022 в 11:01

Ниче се, это она одна столько натворила? А сколько краски ушло. Вообще мне пофиг, других забот полно, но картинки какие то сумагедшие, хотя в какое время живем, наверно актуально

Гость
24 авг 2022 в 12:38

почему-то ни кто не считает грубостью и оскорблением высказывать мнение на счет вкуса борща в столовой... и ведь нельзя таким... хм... "ничегонепонимающимвискусстве" указать верное направление движения.
а высказанное мнение в отношении разноцветных картинок это, понимаешь, хамство и бескультурье...
видимо среди "ценителей прекрасного" окопались, в основном, интеллигенты от слова "телега"...

гость
24 авг 2022 в 19:34

Идут туристы налево стрелка, беседка, на реке белые яхты, лодочки, а тут аля-ля вырвиглаз, Их дома спрашивают, а как там в Ярославле, а они- да, там в центре графити на мосту аляпового цвета.

Гость
25 авг 2022 в 07:06

Токсичненько! Интересно почему только эта "стенограффистка" заляпала весь город? Она родственница какого-то чиновника? В городе есть ребята, которые рисуют действительно красивые картины! Интересно было бы почитать их мнения на этот счёт.

Гость
25 авг 2022 в 08:25

Картинки могу назвать"сон наркомана" понятно только ему, но красочно.

24 авг 2022 в 11:00

Оказывается у нас столько ценителей архитектуры! Специалисты по инфраструктуре! Интересно, давно ли сами комментаторы сего были на Даманском? Я вот с детьми там бываю почти каждую неделю. Бывает и чаще. В центре только и есть что бедный стадион и Даманский - все остальное унылые, бесконечные, серые, грустные, колотые и сломанные дорожки набережной!!! За последний год посетили с семьей Рыбинск, Тутаев, Шуя, Москва, Санкт-Петербург, Углич, Севастополь, Тула, Ростов Великий - нигде как у нас нет такой бетонной грусть и тоски!!! Такое ощущение что люди приезжают к нам в центр для почтение умерших, погибших, утонувших и др. Во всех выше указанных городах есть красивейшая иллюминация, Арт объекты, которые в купе с историей и ценностями отлично вписаны! Чего бухтят то Ярославские специалисты по обустройству города? Действительно «вонючки»!

Гость
24 авг 2022 в 06:56

«Горожане сразу начинают вонять»

Причём по любому поводу.

пессимист
24 авг 2022 в 08:29

Святотатство, мост покрасили, не туда идем товарищи. Нам только повод дай, все друг друга учить начинают.

Аня
25 авг 2022 в 19:59

Можно найти подходящий проект, много талантливых художников, важно не нарушать границы смысла, абстракция это понятие растяжимое.

Роман
26 авг 2022 в 20:12

Сойдет. Девченка молодец. Старые пердуны заворчали, что им больше серый и ржавый больше нравится.

Художница, и любы другие рисовальщики: Могу предоставить в качестве полотна ТОРЕЦ 9 этажной панельки на нефтестрое.

Гость
27 авг 2022 в 01:40

Почему не раскрашивает помойки? Мусороконтейнеры не мост, конечно)))

Гость
24 авг 2022 в 11:45

Нормальные рисунки, чего разнылись? Хоть разнообразят старый мост. Если вам нравятся школьная мазня и слово из трех букв на сером фоне, с этого и надо было начинать... Меняйте мышление.

гость
24 авг 2022 в 09:57

про "жемчужину архитектуры" понравилось. Практически надо мостом на Даманский стоит белая пятиэтажная хрущевка. Вот уж где шедевр-то жемчужный. Да и стадион среди церквей наверно тоже кого-то умиляет.

гость
24 авг 2022 в 11:11

Конечно, лучше, когда все серое или везде слово на "Х" написано

Гость
24 авг 2022 в 11:54

Отличная тема для отвлечения внимания горожан от настоящих проблем перед выборами. Привет, стадо!

Алекс
24 авг 2022 в 14:47

Старым диванным жопам ничего не нравится,им серые советские памятники подавай)))