СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Власти сообщили, когда в Ярославле включат отопление
Власти сообщили, когда в Ярославле включат отопление

Гость
5 сент 2022 в 22:21

Власти сообщили...точную дату пока не называют. Все в духе 76ру

Никита
6 сент 2022 в 11:24

Потом начнётся нытьё, что жарко невозможно
Классика жанра)

Гость
6 сент 2022 в 19:16

Не надо никакого отопления! Дома прохладно, да, но отопление еще рано включать, скоро станет теплее. Если вам некомфортно - испеките шарлотку. Будет и тепло, и уютно, и вкусно! Стакан сахара+1 стакан муки+4 яйца, все смешать миксером, добавить очищенные от сердцевин и порезанные яблоки (штук 5 средних), все перемешать. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и просыпаем манкой, чтоб пирог не прилип. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 мин. С теплым молоком или чаем - объеденье! Приятного аппетита и уютных вечеров!

5 сент 2022 в 20:28

Давайте быстрее включайте, я сплю под 2мя одеялами и с бутылкой воды горячей в ногах

Гость
5 сент 2022 в 21:29

Зато в плюс 32 отопление проверяли! 🥵

Наталья
6 сент 2022 в 07:52

Не надо отопление включать! По мне наоборот сейчас дома очень даже комфортно. Я сплю с открытой форточкой. Не хочу отапливать улицу и за это деньги платить!!!!!

гость
5 сент 2022 в 22:08

Люди болеют, особенно дети, сидеть по больничным никому не охота

Гость
6 сент 2022 в 10:33

Отопление - деньги в квитанции, зачем переплачивать.

Гость
6 сент 2022 в 09:55

Рано отопление включать, дома комфортно. Включить отопление и топить улицу?

Гость
6 сент 2022 в 10:02

Спать комфортно, не надо сейчас отопления. Все вовремя хорошо

Гость
6 сент 2022 в 19:45

Конкретно сегодня включать центральное отопление рановато, очень душно будет в квартирах.

Гость
6 сент 2022 в 19:48

Да отопление можно включить в больницах д.садах а в квартирах еще очень рано т.к потом будем открывать балконы

Гость
6 сент 2022 в 20:27

Нет нужды включать отопление , давайте обогревать улицу

Елена
6 сент 2022 в 20:40

Сами же потом будете говорить, что жарко, денег столько платить, не угодишь.

Гость
5 сент 2022 в 21:39

Скоро бабье лето. Потом уже можно и включать

Гость
6 сент 2022 в 07:50

Раньше Нового года-не надо отопление включать.

Василий
6 сент 2022 в 11:26

Не надо раньше времени включать, потому что это лохотрон, население платит втридорога без преувеличения.

Гость
5 сент 2022 в 20:42

Не не не, слишком рано счас ещё теплее станет, будет как в аду, холодно не жарко, можно и потерпеть

Гость
5 сент 2022 в 20:54

Учитывая шестую волну ковида, могли бы и пораньше включить.

Гость
5 сент 2022 в 21:41

А какие температуры учитывают:..дневные +10+12,..или ночные 0 +4..?

Гость
5 сент 2022 в 21:43

чтоб потом опять улицу отапливать, зяблики...

Гость
6 сент 2022 в 00:21

Двухконтурный котел в квартире - топ, забыл давно про эти проблемы, как и про отключения горячей воды летом зачем-то.

Гость
6 сент 2022 в 09:31

Не, пока не надо. А деткам надо больше на воздухе бывать, одевшись по погоде, а не проводить все время в телефонах да компьютерах.

Яра К.
9 сент 2022 в 16:09

Знакомая позвонила: за Волгой уже включили. 😠 Живите там, где все богатые живут, и будет вам отопление раньше всех в городе! 👍😎

мария
6 сент 2022 в 09:28

Чем больше будет больных ,от собачьего холода, тем лучше властям, сейчас почти всем ставят диагноз короновирус ( тест которым ставится диагноз, показывает на любую инфекцию, но выгоднее ставить человеку короновирус, легче объявить, что очень много больных короновирусом, для того что бы сделать людям прививку от короновируса, ведь больных становится больше, значит по мнению властей срочно всем делать ревакцинацию или прививку от короновируса, ведь как они объясняют, что снизился имунитет . больных стало больше., а честно люди сейчас, просто болеют , потому что и в квартирах, и на производствах, в детских садах и школах очень холодно, так что., надо привить больше 60% населения чудо-вакциной.

Гостья
6 сент 2022 в 09:49

Теплосети наши не готовы к отопительному сезону, они недели две назад только начали все разрывать и ремонтировать.

Гость
6 сент 2022 в 10:02

Бабки замерзли - включай обогреватель.

Evgen...!
6 сент 2022 в 10:06

Отопление и не отключали!

Гость
6 сент 2022 в 17:29

Не нужно пока включать отопление. Это слишком дорого. У всех почти проблемы с деньгами

Гость
6 сент 2022 в 21:52

Ну сегодня обогреватель пришлось включить. Но то что мы платим башенные суммы за это отопление - это конечно ни в какие рамки

Гость
6 сент 2022 в 22:28

Ежегодный срач начался. Самое интересное эти же люди, которым «включите», в мае при схожей температуре кричат «выключите». И всегда в качестве аргумента у них дети и старики, причём последние обязательно лежачие.

Den
7 сент 2022 в 11:31

Так и не понял, когда же...

Гость
7 сент 2022 в 11:42

Включайте, холодища! Кому жарко-открывайте форточки!

Наталья
7 сент 2022 в 12:22

Да дома остыли, но включать отопление рано, если только через неделю ге раньше садики и стационары, дома престарелых и интернаты, если кто работал, то прекрасно знает, что такое работать на минимальных нагрузках, а когда начинает действительно холод и требуется увеличение нагрузки ,то даже самое навороченное оборудование начинает выходить из строя , причем сначала жильцы звонят и говорят, что им жарко, а потом лрут почему даже на время отключают отопление, что работники ничерта не работают, я 35 лет отработала в котельных, от жителей наслушались кучу оскорбление и гадостей всяких, а звонят не начальству, а в котельные. Начальникам звоните, их у нас в городе половину баранов, вылезших на эти кресла и не соображающих в работе. Не надо приплетать европу про их забастовки, что холод и вы заболеете, ге орите , пожалуйста, встаньте пораньше сделайте зарядку, разгоните кровь, даже больные, это еще никому не вредило, а самая лучшая температура для сна и дляработы сердца +19 это жоказано всеми кардиологами мира, господа

Наталья
7 сент 2022 в 12:32

Кто-то кричит, кто придумал эти гадости..-. с СССР..Я начала работать с 1982 г. был закон про эти 5 дней и 8 градусов, .....но отопление всегда включали 25 сентября, а выключали 25 мая, какая бы не была погода, на ремонт останавливали оборудование на месяц на ,30 дней, т.е. месяц не было горячей воды и никто не ныл,как сейчас ,все понимали это закон и его надо соблюдать. Вот и все. И с тех пор никто ничего не изменял

Наталья
7 сент 2022 в 12:40

Кто ввел эти 5 дней и +8 градусов- это продолжается с СССР, никто не менял этих постановлений.Но.....тогда был закон выключать отопление 25 мая, а включать 25 сентября, не зависимо какая погода, причем летом горячую воду отключали на месяц и люди, как сейчас, не звонили, не говорили всякие гадости рабочим, все знали, когда вкл. отопление, когда выключат, Не звоните вы в диспетчерские, не звоните в котельные, находите номера телефонов и звоните напрямую руководству этих компаний, им треплите нервы

Гость
8 сент 2022 в 09:17

Конечно НАДО! ПОРА! включить отопление. Зачем испытывать дискомфорт, натягивать на себя сто носков, столько же штанов и кофт, окна закрыты, дома повышенная влажность и....? чего ждать?
Ведь когда в доме тепло и уютно то и душа поет и при том при всем можно открыть форточки и проветрить уютное гнездышко

Гость
11 сент 2022 в 09:49

Вчера включили отопление. Из пяти батарей работает только одна, очень горячая. Сразу открыла окно в комнате, где работает батарея. Без открытого окна в комнате невозможно находиться. С ужасом думаю, а вдруг завтра все батареи заработают. На улице потепление. Почему не соблюдают нормативы по включению тепла? Да и деньги, которые придется заплатить за отопление для меня не лишние.

Гость
12 сент 2022 в 11:23

По ночам всего +3! Народ от переохлаждения простывает у себя в квартире! Даже если днём +14-это не прогревает стены дома! Осень-она и есть осень! Что мешает включить отопление в квартирах по мене необходимости?

den
5 сент 2022 в 20:52

Людей не надо студить

Гость
6 сент 2022 в 06:11

А нельзя по человечески - включить отопление? Итак ковид активен, так ещё и простуды сверху. Больницы переполнены, бешеная нагрузка на врачей. А мы будем ждать суточных температур, пять дней холода.
Все делается не для людей, а против.

Гость
5 сент 2022 в 23:10

Если бы ни дети то да конечно можно потерпеть, но из за этого холода дети болеют, умники

Гость
6 сент 2022 в 17:45

Из года в год одно и тоже,за наши деньги мы должны мёрзнуть,давно пора думать о людях ,а не нормативах а выбирать их приходите

Ягр
6 сент 2022 в 10:15

Отопление можно включить, но! В режиме "парное молоко", чтобы сырости в домах не было, а не топить улицу. К сожалени, последнего ресурсоснабжающие организации уяснить не в состоянии.

Арина.
6 сент 2022 в 08:38

Включить отопление можно хоть завтра! Но не могут у нас включить на немного, у нас только включить на полную мощность или выключить могут!

Evgen...
6 сент 2022 в 10:16

У всех поставлены калориты регулирования регулирует у себя сами температуру дома.Можно и под одеялом?😀

Гость
6 сент 2022 в 17:30

Конечно, зачем им включать отопление?! Они сами все живут с индивидуальным отоплением, им тепло. А проблемы других их не волнуют.

Елена
7 сент 2022 в 09:42

На улицах люди в куртках мерзнут, хозяин кота не выпустит. Какие шарлотки испеките, станет теплее. Дома сырость и холод, жители первых этажей ничего уже не спасает. Руководство живет в коттеджах с индивидуальным отоплением на природе, у них тепло или в новых квартирах с индивидуальным отоплением. Или вы хотите сказать господа небожители , что вы у себя в этих условиях отопление не включаете, нам можете не отвечать , но себе соврать невозможно!!!На людей насрать кто в панельках сидит, померзнут- не дворяне!

Гость
6 сент 2022 в 12:12

Зато из всех утюгов кричат, что запад замерзнит, а мы нет. Так пакажите западу как мы живём в тепле. Какой дурак придумал эти 8 градусов. Вот и думайте люди идти на выборы или нет. Не пора ли изменить нам свою жизнь. Каждый год с отоплением осенью одно и тоже. Пока включат, пока наладят, середина октября. Вы думаете почему раньше не включают отопление, потому что в городе нет денег, т. к. за школы и больницы и т. д. мэрия платит. Вот и тянут как могут, а что балеют им до лампочки.