СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Это слишком дорого: ярославцы разругались из-за начала нового отопительного сезона
Это слишком дорого: ярославцы разругались из-за начала нового отопительного сезона

Опля
7 сент 2022 в 14:30

Ну почему нельзя включить отопление не на полную! Сейчас от батарей идет холод в уже остывшую, ледяную и влажную квартиру. Зачем врубать на полную температуру радиаторов?! Необходимо просто чтобы от них не веяло холодом и если бы они были как парное молоко, то этого на текущий момент было бы предостаточно! Уменьшилась бы влажность, стало теплее и комфортнее. Естественно и плату надо взимать с потребителей соответственно температуре поданной воды в батареи, не по полной а в процентном отношении от максимальной температуры подаваемой воды. Тогда и будет "золотая середина" - в квартирах тепло и плата не большая. А у нас сразу по максимуму вдарят, как будто вредничают, типа: вот вам, получите, сами плакали что мерзнете, теперь задыхайтесь и платите!

Свет Лана
7 сент 2022 в 15:44

Ну у кого нет денег, тому и и зимой можно не включать, почему остальные должны страдать??? у меня маленький ребенок, комната угловая и совсем не жарко, постоянно идут дожди и в квартире как в подвале - сыровато и неуютно, мне здоровье и комфорт дороже... кому хоть всё жарко, ночью почти заморозки...

Суздалка
7 сент 2022 в 19:39

Граждане! Не паникуйте. Система центрального отопления достаточно сложна. Возможны нюансы. Если завтра начнут включать отопление, в большинстве квартир оно начнет работать штатно к концу сентября. Не перегреетесь.

Гость
7 сент 2022 в 14:28

А можно узнать где ярославцы разругались? Глупый заголовок.

Гость
7 сент 2022 в 14:32

Любой каприз за ваши деньги! Можем даже летом отопление не выключать.

Наталья
8 сент 2022 в 08:21

По прогнозу потеплеет с пятницы. Надо учитывать происходящий прогноз. А то действительно улицу отапливать будем, т. к. не умеют включать по чуть-чуть

Гость
8 сент 2022 в 10:19

Не надо ни какого отопления, кто хотел и замёрз включают печку, теплое одеяло и теплая одежда есть у всех. А дома наконец то стало комфортно, есть чем дышать

Гость
8 сент 2022 в 12:21

Люди не болеют от холода, люди болеют от вирусов. При чем тут ковид и холод?

Ленуся
7 сент 2022 в 17:59

Дома холодно и сыро - здравствуй отит! За выписанные лекарства заплатила 1 600 рублей, отопление за месяц обошлось бы дешевле. Ну, и о какой экономии здесь ведут речи отдельно взятые экономисты )))

Гость
7 сент 2022 в 23:14

А форточка и должна быть открыта. Это называется проветривание, т.е. выполняете режимные моменты - санитарные нормы для жилого помещения. Кто считает, что отапливает улицу, то это ошибочный вывод. Включите мозг, а амбиции - отключите.

ббб
8 сент 2022 в 07:19

вы шо, замёрзли? чуть прохладней стало, они уже орут, ещё не зима, чтобы включать.

Пенсионерка - сердечница
7 сент 2022 в 13:55

Не надо так рано включать отопление. Дышать будет совсем нечем. Батареи выжигают кислород. И детям очень плохо будет. Окна будут раскрывать, проветривать - сплошные сквозняки. Улицу отапливать будем за огромные деньги. И так их не хватает.

Анна
8 сент 2022 в 09:42

А давайте пить и жрать в три горла, тряпок накупим, в салон красоты запишемля, а на детей и больных наплевать - выживут так выживут, лишь бы денги в кубышке остались!

den
7 сент 2022 в 14:56

Здоровье дороже!

Гость
7 сент 2022 в 16:59

Теперь понятно интересы кого власть отстаивает Монополиста по отоплению. Разве можно голосовать за такую власть?

Гостья
7 сент 2022 в 13:54

Тем кому дорого, живите поскромнее, а то накупят себе кв.метров, потом дорого им за тепло платить. Я лучше за тепло заплачу, чем за лекарства.

Гость
7 сент 2022 в 15:12

Пожалуйста, не нужно отопление включать. Дышать будет нечем, дома будет жарко, а это как раз не соответствует нормам, от этого и будут дети болеть или от постоянно открытых окон будут болеть. Кому холодно оденьтесь. Почему принимается решение включать отопление с нарушением норм

Гость
7 сент 2022 в 16:56

Разругались? Опять?! 🤣🤣🤣

den
7 сент 2022 в 18:43

да ведро россии народ довела

Гость
7 сент 2022 в 19:28

Надо как в Швейцарии всём несогласным устроить! Свыше 19 градусов натопил квартиру, пожалуйте греться на три года, за госсчет!

Гость
7 сент 2022 в 20:55

У меня отопительный сезон начался 1 сентября.

Гость
7 сент 2022 в 23:09

Экономим на отоплении, тогда сэкономленные деньги понесем в аптеку. Цены как раз не спешат понижать на медпрепараты к сезонным простудам, а еще предложат для комплекса лечения еще на ту же сумму плюсом разные витамины и т.д. и т.п.
Теперь посчитайте размер экономии на отоплении, а расход на лечение, бессонные ночи, заложенные нос, горло, головная боль. А если эти симптомы у детей?! Когда научимся анализировать и
принимать правильные разумные выводы, думать не только о себе в комфортных квартирах, но и о тех, кто рядом: людей старшего поколения и детях.

Гость
8 сент 2022 в 12:43

Вот если сейчас сказали,что отопление будет бесплатным месяц, ох все бы сразу успокоились! Был бы реальный подарок бедному населению Ярославля!

Гость
8 сент 2022 в 12:46

Просто тарифы надо пересматривать. Нереально дорого платим за отопление, поэтому много возмущенных. Ярославль - нищий город в плане зарплат. МРОТ низкий,хоть и расположены в 3часах езды от Москвы.

Юра
8 сент 2022 в 16:05

Раньше октября не нужно отопление

Сергей
8 сент 2022 в 20:20

Конечно рано включать!!!

Гость
8 сент 2022 в 20:42

Кто там потеет, пус;ите пожить. Что-то у меня на первом этаже холодно и сыро. А уж если экономить, то можно вообще до снега не включать. На алкоголь и сигареты у всех есть, а на отопление нет

Степной Пингвин
8 сент 2022 в 21:42

Если взять соотношение зарплат у европейцев и у нас, то мы с ними в одинаковом положении по оплатам счетов за тепло. Я за малосемейку в 20 кв, только за отопление буду платить зимой больше 2-х тысяч. А те семьи, у которых 3-х комнатные, штук 8 точно + горячая и холодная вода. О чем думает правительство? А ведь найти сегодня зарплату в Ярославле, хотя бы в 25 тысяч довольно проблематично. И даже если найдёшь, за минусом вышеперечисленного остаётся,, МРОТ, Беда с нашим королевством. Ой беда.

Илья
8 сент 2022 в 23:12

На следующей неделе до 20 градусов совсем лихнулись что ли,какое отопление!!!

Гость
9 сент 2022 в 09:06

Какое отопление? Чёкнулись

Гость
9 сент 2022 в 19:30

У меня зимой были батареи чуть теплые, сейчас- не дотронешься! Голова болит,задыхаюсь. А ведь еще потепление ожидается!

Вальдемар
14 сент 2022 в 10:39

Так вроде бы Европа должна замерзать и жаловаться, что тепло в квартире им не по карману.

Гость
7 сент 2022 в 18:40

Это все круто, но ведь годами, а некоторые и десятилетиями, живут люди в одних квартирах. Неужели нельзя отремонтировать жильё под свои потребности, чтобы и влажность поддерживалась и температура.

Гость
7 сент 2022 в 13:08

Как же вам не стыдно, холодно им, отопление дайте, а как же вся Европа которая замерзает без нашего газа, голодает без наших удобрений? У них даже масла подсолнечного нет, доходы упали, квартплата выросла ! А мы тут как сыр в масле катаемся. Давайте будет тоже экономить, не разбазаривать добро и наши природные богатства

Михаил
7 сент 2022 в 13:46

Просим не надо никакого отопления как будто минус на улице Ну если только бесплатно

7 сент 2022 в 13:38

Я как-то купил 2 какие-то керамические панели для обогрева. Стоят копейки, потребляют копейки, дают тепло +40 этого вполне достаточно, для обогрева комнаты 14 метров. Ставлю их рядом с окном на стулья, включаю на ночь. А вот отопление мне влетит в копейку.