СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Дорогое жилье, недовольство местных: рассказ ярославца, который бросил все и уехал в Казахстан
Дорогое жилье, недовольство местных: рассказ ярославца, который бросил все и уехал в Казахстан

гость
29 сент 2022 в 10:35

всегда удивлялся, но:
наверное, это заложено в российских "скрепах" желать другим горя и невзгод и впитано с коричневым потоком пропаганды?
ни как не могу понять, это от зависти или от безысходной злости?

Гость
29 сент 2022 в 08:40

Все лето Ваша редакция писала о том, куда лучше уехать жить на пмж, теперь показываете весь этот стыд и скрываете комменты.

29 сент 2022 в 23:07

Я давно так не смеялась!!! 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
29 сент 2022 в 12:18

Что творится в стране, ведь уезжают не худшие и не глупые. Что то не наблюдается депутатов и их детей в числе мобилизованных

Наталья
29 сент 2022 в 10:34

Жизнь одна...
Каждый выбирает свой путь...
Очень жаль что так продолжается жизнь этого парня...
Мне 61, а в душе 39...
хочу добровольцем,пока воюю на просторах интернета,
Сыну 25,внуку 9,зятю 39..Если мои мужчины уйдут защищать Рубежи нашей Родины, однозначно!!! пойду санитаром в госпиталь, не возьмут на передовую, найду в тылу...
У меня много знакомых пенсионеров которые со мной в одном,, окопе,,.
Всем здоровья и стойкости Духа!!!

Мамулька
30 сент 2022 в 11:09

Ну вот и не запускать назад всех этих инфантильных недомужчин,которые чуть что в кусты.Как про права,так кричат на всю,а про обязанности забывают

Гость
30 сент 2022 в 01:25

Надеюсь, что все у паренька сложится хорошо.

Гость
29 сент 2022 в 16:36

А на день Защитника Отечества ему подарочки дарили...Верили, что защитит.

Диллинджер
29 сент 2022 в 10:13

А может эта статья написана с расчетом ,что жить лучше всего в России?и все остальные страны для житья это плохая идея.
Политический заказ свыше.для небогатых потенциальных уклонистов

Гость
30 сент 2022 в 12:34

Ну так то он вовремя успел:
"Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва будет воспринимать удары Украины по территориям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей как акт агрессии против России".

Гость
30 сент 2022 в 12:47

Ого, как забеспокоились те, кто больше все кричал "за". Боятся, что из многочисленных уехавших до них военкомат доберется.

Гость
29 сент 2022 в 13:27

Молодец, успел, вовремя

Гость
29 сент 2022 в 08:08

И что дальше? Сколько он там будет сидеть и проедать жирок с кредитки?

Тот
29 сент 2022 в 15:32

В военнике в, зачем уехал

Гость
29 сент 2022 в 10:49

Молодец.

влад
29 сент 2022 в 08:38

Автор похоже совсем не знает где Казахстан расположен . Пишет про один погран.переход Жайсан на границе с Оренбургской областью . а справку дает про совсем другой Жайсан в Алматинской обл.

Гость
29 сент 2022 в 08:38

А приятель наверно до сих пор в машине сидит в очереди.

Гость
29 сент 2022 в 12:37

У него есть девушка ( фото в футляре телефона) , то есть он её оставил и сбежал?

den
29 сент 2022 в 11:57

А куда подевались все "патриоты" с полосатыми ленточками, с буквами "зю"? Почему не спешат в военкоматы защищать "крымнаш" и бамбас?

Гость
30 сент 2022 в 12:18

Всех бы ботов, здесь отметившихся, в военкомат послать. Хотя их смелость и патриотизм ограничиваются комментариями в интернете.

Гость
29 сент 2022 в 09:57

Через 20 лет будет много историй, как оказался в рабстве в Казахстане. 🤣

Гость
29 сент 2022 в 12:41

Ребята езжайте в Узбекистан. Там точно вас примут хорошо. И на много дешевле чем в Казахстане. Работа есть в Ташкенте. Город крупный и Русские еще там точно живут. Проблем с языком не будет. Добро пожаловать к нам в Узбекистан.

Гость
30 сент 2022 в 16:05

Ужас, просто, Трус с большой буквы. Потом детям своим будет рассказывать, как храбро бежал от мобилизации.

Гость
29 сент 2022 в 10:21

Ну ради Кока колы стоит и потерпеть все трудности конечно....

Гость
30 сент 2022 в 12:21

"Граждане РФ, которые после объявления частичной мобилизации уехали из страны во время частичной мобилизации и не нарушившие закон, могут вернуться без правовых последствий в любой момент. Об этом заявил глава комиссии по защите государственного суверенитета верхней палаты российского парламента Андрей Климов.
Ранее известный демограф Алексей Ракша предположил, что за пару недель из страны может выехать 1 млн россиян. "

Гость
29 сент 2022 в 09:29

О чем статья? О трусости? Туда поехал, значит есть средства прожить не один месяц, потому что вся эта ситуация завтра не закончится. Семьи, которые уехали с детьми, как пособия получать, так все в первую очередь, а как долг отдавать, так все рванули из страны.

Владимир
29 сент 2022 в 08:27

Не осуждаю тех, кто хочет остаться в живых. Правительству верить - идиотом надо быть.

Гость
30 сент 2022 в 16:45

Без восьмизначного числа на счёте и востребованной профессии два варианта развития событий:
1. Нахождение в Казахстане ровно столько на сколько хватит бабла, а дальше либо в страну по-дешевле, либо обратно к телке с фото
2. Профессия разнорабочего

Леночка
1 окт 2022 в 09:16

Он не врет, Казахи никогда бесплатно не помогут, как русские помогают всем беженцам одеждой, жильём, так ни одна нация не делает для русских. Я сама жила 26 лет в Казахстане и уехала из за того, что я просто Русская. Это он только приехал, все самое интересное его только ждёт.

Владимир
29 сент 2022 в 08:21

Правильно что дерут в тридорога надо ещё больше драть

Гость
29 сент 2022 в 08:10

Я так понимаю его бедненького надо пожалеть? Не дождется! Все аукнется..

Гость
29 сент 2022 в 12:07

Сколько, как обычно набежало ботов и просто завистников!
Конечно лучше пересидеть там и посмотреть что будет дальше после присоединения. Он же не голосовал за СВО, а кто голосовал - те освобождены от мобилизации

Гость
29 сент 2022 в 23:34

Лучше умереть за верность чем за предательство.

Надя
30 сент 2022 в 10:25

а не проще сопротивляться у себя, чем бежать, улучшить жизнь в своем доме, или каждый раз менять квартиры, если сверху живут идиоты, не проще начать с идиотами бороться

Гость
30 сент 2022 в 17:37

Только полный идиот может купиться на эти слюни! Изучите историю, таких эмигрантов в гражданскую, революцию миллионы . Прочтите Куприна, как им жилось в благополучной Франции! Никому вы не нужны, чужой язык, чужой быт, устои и традиции. Всё будет вам поперёк. А домой не пустят!

Гость
30 сент 2022 в 18:44

Почему не написал что работу не найти и деньги быстро кончатся

Гость
30 сент 2022 в 18:54

Сегодня целый зал мужиков в ладоши хлопает. Почему они не в добровольцах? Все холеные, богатые.

Гость
1 окт 2022 в 10:42

Паника-это плохой советчик. Поколение выросшее за эти 30 лет - продукт общества, нацеленного на потребление, т.е. поглатительно-выделительная система, ну, и ещё половая. Все. Думаю, что государство само догадается, что необходимо всех, кто в течение 2 недель с момента пересечения границ, не вернётся, лишь гражданства РФ, если там лучше, пусть там и остаются! И благополучия им и удачи, очень понадобятся. Свобода, однако! Ну, и как сказал Булгаков в М и М: трусость-главный порок.

Володя
1 окт 2022 в 19:34

Вот читаю отзывы и самому отсюда хочется уехать. Вы посмотрите сами на себя все злые вокруг

Гость
1 окт 2022 в 22:22

Все эти парни вместо них должны идти и их детей?:
Почитайте статью в Коммерсанте: "А Запад и стонет, и плачет"
Кому адресовал свою речь в Георгиевском зале Владимир Путин

Гость
29 сент 2022 в 09:00

Какой увлекательный рассказ обычного уклониста...

Гость
30 сент 2022 в 01:19

На деньги, которые необходимо потратить мобилизованным на покупку всего из списков военкоматов, как раз месяца полтора можно там прожить. Поэтому лучше на эти деньги там пожить, чем в окопах. Ну и работу на удалёнке никто не отменял.

Гость
29 сент 2022 в 13:44

В России останутся настоящие мужчины, а такие будут всю жизнь искать куда получше пристроиться

Гость
30 сент 2022 в 19:18

"Красный Лиман почти полностью опустел
Когда линия фронта приблизилась к городу, одними из первых его покинули чиновники местной администрации, уточняют бойцы. "
Риа новости

Ермек
30 сент 2022 в 22:03

Да при союзе косили от армии в разы больше!А тут не на недельку побухать-попартизанить,а прям окопы рыть в осенне-зимний период от души и до заката,да ещё под обстрелом.Даже удивительно мало таких,просто заметнее из-за интернета.Видать правильно работает пропаганда,ну хоть на этом фронте в порядке

Диас Майжанов
1 окт 2022 в 12:48

Как понять любят материться, ошибается по русски говорить всё равно, что материться

Николай.
1 окт 2022 в 13:38

Ну уехал и уехал...чего сопли распустил думал тебя на красной дорожке встречать с оркестром будут. Живи как можешь и молчи в тряпочку

Сергей
6 окт 2022 в 00:26

Враньё ведь чуть вглубь Казахстана или село цены будут гораздо ниже Российских это часть Казахов пользуются вашим положением и накручивают цены как и летом для бывших Немцев которые приезжают в гости сам был сам видел!

знакомая
6 окт 2022 в 19:47

Мдя..Я надеюсь,что ему станет когда-нибудь стыдно..

Алан
21 окт 2022 в 06:24

Предателей нигде не уважают. Скоро поймешь почему.