СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Ярославской области семьи мобилизованных запасников не будут платить за детсады и горячее питание
В Ярославской области семьи мобилизованных запасников не будут платить за детсады и горячее питание

Гость
11 окт 2022 в 13:24

Конечно не будут, когда будет нечем

Седна
11 окт 2022 в 16:14

Отлично, а КТО будет платить?
Мы будем оплачивать детсады, завтраки в школах, коммуналку участникам ВСО, кредиты участников ВСО, бесплатные места в ВУЗах, пенсии инвалидам ВСО, пособия сиротам участников ВСО... А сами при этом будем сидеть без дорог, с разрушающейся на глазах инфраструктурой, с бешено растущими налогами и коммуналкой :(((((

Гость
11 окт 2022 в 15:54

Благодетели. Лучше бы сами шли и своих родственников отправляли.

Гость
11 окт 2022 в 19:00

А что у отца на ребенка в семье только 3000 руб.уходит в месяц?На ребенка идет тысяч 15 в месяц. И это очень скромная сумма. Облагодетельствовал с садиком? Нет денег на содержание этих детей не чего и забирать отца из семьи. Здесь должны платить как по потере кормильца. Отца же насильно забрали из семьи.

12 окт 2022 в 07:20

Очень странное решение. Добровольцам обещали платить по 200т. А принудительно мобилизованным платить не надо? Если з/п у воюющего человека 200 т что за проблема за садик 5 отдать

Гость
12 окт 2022 в 06:42

Евраев, гони пособия на детей мобилизованых. Если не будет пособий, принесем детей тебе - сам будешь кормить , лечить и одевать.

Гость
11 окт 2022 в 18:26

А семьи контрактников что? Почему только мобилизированных? Что те, что другие поехали туда не по своей доброй воле, а потому что так нужно
Некоторые там уже 9 месяцев находятся, а их жены дома одни с детьми и им тоже очень тяжело
Контрактники тоже без связи сидят так же.. не справедливо как-то.

11 окт 2022 в 14:30

скоро они вообще не будут платить!!!торжественное гос обеспечение

Гость
11 окт 2022 в 15:36

за чей счет банкет?

Аноним
12 окт 2022 в 06:57

Бред какой то, у них есть отцы, которые получат деньги и немалые

Гость
11 окт 2022 в 22:43

Евраев, а что расходы на детей только оплата садика и обедов в школе? Иди принимай опыт у других регионов!

Гость
12 окт 2022 в 06:37

Есть женщины в декретном. Там отец единственный кормилец. Часть женщин состоит на бирже - нет работы - отец тоже единственный кормилец. Если государству не нужны дети, то не трогай здесь хотя бы отцов...

Александр
13 окт 2022 в 05:41

Противная статья... Вы идите по воюйте а за садик и похлёбку вашим детям ззаплатим, а если без вести пропадёте, скажем что добровольно здались и предали родину, и тогда обратно всё отберём. Хазарский каганат во всём и везде стал, неужели не заметно?!

Гость
5 нояб 2022 в 00:59

Почему только мобилизованным садик бесплатно питание в школе бесплатно у меня муж служит по контракту на Украине почему нашим детям не положено они тагже воюют как и все